下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-3 | 5.0倍 |
| 3-1 | 6.7倍 |
| 1-2 | 7.1倍 |
| 1-6 | 13.2倍 |
| 3-4 | 15.3倍 |
| 3-6 | 17.1倍 |
| 1-4 | 17.4倍 |
| 1-5 | 19.8倍 |
| 1-2-3 | 9.7倍 |
| 1-3-2 | 11.2倍 |
| 1-3-6 | 11.6倍 |
| 1-3-4 | 19.8倍 |
| 1-2-6 | 22.5倍 |
| 3-1-6 | 24.6倍 |
| 1-2-4 | 24.9倍 |
| 1-3-5 | 26.7倍 |
◎1号艇 森清 友翔 の逃げが本線(推定勝率46%)。相手筆頭は2号艇 酒井 陽祐、同頭の2着替わりは3号艇(16%)。3着は上記の争い。
警戒 3号艇 金山 立樹 の逆転(勝率22%)— その場合の本線級は 3-1-6
警戒 3号艇 金山 立樹 の逆転(勝率22%)— その場合の本線級は 3-2-1
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 森清 友翔 | 6.64 | 1 | 0.11 | 5 | タイム1位 場平均より速い 起こし△ | 6.70→6.64 ↑0.06良化 節間着順 4-4-4-1-2 |
| 2 | 酒井 陽祐 | 6.67 | 3 | 0.15 | 6 | 場平均より速い 起こし△ | 6.87→6.67 ↑0.20良化 節間着順 6-1-3-2-3 |
| 3 | 金山 立樹 | 6.66 | 2 | 0.10 | 4 | タイム2位 場平均より速い | 6.70→6.66 ↑0.04良化 節間着順 1-2-6-1-3 |
| 4 | 高橋 直哉 | 6.73 | 6 | 0.05 | 2 | タイム劣勢 | 6.76→6.73 ↑0.03良化 節間着順 4-2-3-1-4 |
| 5 | 中里 英夫 | 6.71 | 5 | 0.04 | 1 | タイム劣勢 起こし◎ | 6.68→6.71 ↓0.03悪化 節間着順 4-3-5-4-3 |
| 6 | 長野 壮志郎 | 6.68 | 4 | 0.05 | 3 | 場平均より速い | 6.85→6.68 ↑0.17良化 節間着順 2-1-1-6-4-3 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 森清 友翔5223 | B1 | 4.77 | 4.52 | 30% | 0% | 0.16 | 0.0 | 4-4-4-1-2 | - | 52.7 |
| 2 | ▲ | 酒井 陽祐4837 | B1 | 5.03 | 4.60 | 0% | 11% | 0.16 | 0.0 | 6-1-3-2-3 | - | 51.5 |
| 3 | ○ | 金山 立樹4976 | B1 | 5.00 | 5.55 | 40% | 20% | 0.20 | 0.0 | 1-2-6-1-3 | - | 52.1 |
| 4 | 高橋 直哉4245 | B1 | 4.30 | 4.11 | 0% | 67% | 0.19 | 0.0 | 4-2-3-1-4 | - | 52.1 | |
| 5 | 中里 英夫3406 | B1 | 5.42 | 5.70 | 0% | 0% | 0.19 | 0.0 | 4-3-5-4-3 | - | 52.8 | |
| 6 | △ | 長野 壮志郎4155 | A2 | 6.06 | 5.48 | 0% | 0% | 0.16 | 0.0 | 2-1-1-6-4-3 | - | 54.3 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 75 | 37% | 49% | 59% | 0.16 |
| 2 | 130 | 11% | 31% | 43% | 0.18 |
| 3 | 129 | 3% | 16% | 33% | 0.19 |
| 4 | 131 | 8% | 20% | 31% | 0.19 |
| 5 | 180 | 2% | 8% | 17% | 0.18 |
| 6 | 329 | 0% | 1% | 5% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 213 | 37% | 54% | 65% | 0.16 |
| 2 | 289 | 8% | 27% | 44% | 0.17 |
| 3 | 307 | 8% | 25% | 46% | 0.15 |
| 4 | 343 | 5% | 17% | 32% | 0.15 |
| 5 | 414 | 4% | 12% | 28% | 0.16 |
| 6 | 421 | 2% | 8% | 15% | 0.16 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 214 | 29% | 47% | 62% | 0.18 |
| 2 | 277 | 12% | 30% | 47% | 0.20 |
| 3 | 277 | 8% | 23% | 42% | 0.19 |
| 4 | 290 | 8% | 19% | 39% | 0.18 |
| 5 | 344 | 3% | 11% | 31% | 0.19 |
| 6 | 420 | 1% | 3% | 15% | 0.21 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 345 | 32% | 54% | 70% | 0.19 |
| 2 | 406 | 9% | 32% | 51% | 0.21 |
| 3 | 416 | 6% | 26% | 46% | 0.18 |
| 4 | 377 | 5% | 23% | 47% | 0.20 |
| 5 | 439 | 2% | 12% | 31% | 0.19 |
| 6 | 381 | 2% | 9% | 24% | 0.20 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 592 | 54% | 75% | 86% | 0.16 |
| 2 | 512 | 14% | 43% | 63% | 0.17 |
| 3 | 504 | 12% | 34% | 58% | 0.16 |
| 4 | 549 | 10% | 33% | 58% | 0.18 |
| 5 | 494 | 5% | 16% | 37% | 0.17 |
| 6 | 343 | 1% | 8% | 34% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 574 | 65% | 83% | 89% | 0.16 |
| 2 | 429 | 22% | 48% | 66% | 0.16 |
| 3 | 470 | 20% | 44% | 65% | 0.16 |
| 4 | 456 | 16% | 41% | 62% | 0.15 |
| 5 | 434 | 7% | 25% | 46% | 0.16 |
| 6 | 363 | 4% | 13% | 32% | 0.16 |