| 2-3 | 5.7倍 |
| 2-4 | 7.1倍 |
| 2-1 | 8.5倍 |
| 1-2 | 11.7倍 |
| 3-2 | 11.7倍 |
| 2-5 | 13.1倍 |
| 4-2 | 14.8倍 |
| 1-3 | 17.1倍 |
| 2-3-4 | 17.5倍 |
| 2-3-1 | 17.6倍 |
| 2-3-6 | 18.0倍 |
| 2-3-5 | 19.7倍 |
| 2-4-3 | 24.3倍 |
| 2-1-3 | 26.2倍 |
| 3-2-4 | 31.3倍 |
| 1-2-3 | 33.0倍 |
◎2号艇 鈴谷 一平 の差しが本線(推定勝率41%)。相手筆頭は1号艇 坂井 康嗣、同頭の2着替わりは3号艇(13%)。3着は上記の争い。
警戒 1号艇 坂井 康嗣 の逆転(勝率21%)— その場合の本線級は 1-3-2
警戒 1号艇 坂井 康嗣 の逆転(勝率21%)— その場合の本線級は 1-2-3
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 坂井 康嗣 | 6.67 | 1 | 0.15 | 5 | タイム1位 場平均より速い 起こし△ | 6.76→6.67 ↑0.09良化 節間着順 4-6-4 |
| 2 | 鈴谷 一平 | 6.71 | 2 | 0.10 | 4 | タイム2位 場平均より速い | 6.82→6.71 ↑0.11良化 節間着順 1-5-3 |
| 3 | 荒井 翔伍 | 6.74 | 5 | 0.17 | 6 | タイム劣勢 起こし△ | 6.78→6.74 ↑0.04良化 節間着順 2-2 |
| 4 | 服部 達哉 | 6.78 | 6 | 0.01 | 1 | タイム劣勢 起こし◎ | 6.78→6.78 →横ばい 節間着順 2-3-4-6 |
| 5 | 大塚 浩二 | 6.71 | 3 | 0.01 | 2 | 場平均より速い | 6.76→6.71 ↑0.05良化 節間着順 3-5-1 |
| 6 | 鈴木 猛 | 6.73 | 4 | 0.08 | 3 | 普通 | 6.71→6.73 ↓0.02悪化 節間着順 2-4-2 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 345 | 34% | 54% | 67% | 0.21 |
| 2 | 424 | 9% | 27% | 48% | 0.21 |
| 3 | 403 | 7% | 22% | 42% | 0.20 |
| 4 | 510 | 8% | 24% | 42% | 0.19 |
| 5 | 422 | 5% | 14% | 32% | 0.19 |
| 6 | 218 | 2% | 6% | 22% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 368 | 62% | 77% | 85% | 0.14 |
| 2 | 343 | 17% | 43% | 59% | 0.14 |
| 3 | 341 | 18% | 38% | 57% | 0.13 |
| 4 | 353 | 17% | 33% | 54% | 0.14 |
| 5 | 423 | 11% | 24% | 38% | 0.14 |
| 6 | 500 | 3% | 10% | 22% | 0.15 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 536 | 58% | 78% | 88% | 0.14 |
| 2 | 476 | 16% | 49% | 70% | 0.16 |
| 3 | 494 | 16% | 40% | 64% | 0.16 |
| 4 | 467 | 11% | 34% | 57% | 0.15 |
| 5 | 446 | 8% | 25% | 48% | 0.16 |
| 6 | 466 | 3% | 11% | 30% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 467 | 57% | 72% | 82% | 0.16 |
| 2 | 409 | 18% | 40% | 57% | 0.17 |
| 3 | 426 | 13% | 36% | 56% | 0.16 |
| 4 | 439 | 12% | 30% | 56% | 0.18 |
| 5 | 488 | 7% | 24% | 46% | 0.17 |
| 6 | 408 | 1% | 10% | 26% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 273 | 28% | 43% | 58% | 0.18 |
| 2 | 350 | 5% | 20% | 38% | 0.18 |
| 3 | 344 | 4% | 16% | 34% | 0.18 |
| 4 | 333 | 5% | 12% | 30% | 0.19 |
| 5 | 341 | 3% | 8% | 21% | 0.19 |
| 6 | 271 | 1% | 4% | 18% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 424 | 43% | 66% | 76% | 0.17 |
| 2 | 414 | 15% | 40% | 57% | 0.17 |
| 3 | 426 | 10% | 27% | 50% | 0.16 |
| 4 | 435 | 8% | 26% | 45% | 0.17 |
| 5 | 479 | 6% | 17% | 34% | 0.17 |
| 6 | 374 | 3% | 10% | 26% | 0.16 |