| 1-2 | 2.9倍 |
| 1-3 | 6.3倍 |
| 1-4 | 6.4倍 |
| 1-5 | 11.5倍 |
| 3-1 | 12.0倍 |
| 2-1 | 14.7倍 |
| 4-1 | 17.7倍 |
| 1-6 | 22.1倍 |
| 1-4-2 | 10.0倍 |
| 1-2-4 | 10.3倍 |
| 1-2-3 | 11.8倍 |
| 1-4-3 | 13.4倍 |
| 1-3-4 | 14.4倍 |
| 1-3-2 | 17.3倍 |
| 1-2-5 | 20.2倍 |
| 1-4-6 | 28.1倍 |
◎1号艇 安河内 健 の逃げが本線(推定勝率70%)。相手筆頭は2号艇 汐崎 正則、同頭の2着替わりは4号艇(23%)。3着は上記の争い。
警戒 4号艇 今坂 晃広 の逆転(勝率12%)— その場合の本線級は 4-1-2
警戒 2号艇 汐崎 正則 の逆転(勝率7%)— その場合の本線級は 2-1-4
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 安河内 健 | 6.66 | 2 | 0.07 | 3 | タイム2位 場平均より速い | 6.74→6.66 ↑0.08良化 節間着順 3-3 |
| 2 | 汐崎 正則 | 6.73 | 4 | 0.07 | 4 | 普通 | 6.75→6.73 ↑0.02良化 節間着順 2-4-2 |
| 3 | 渥美 卓郎 | 6.73 | 5 | 0.03 | 1 | タイム劣勢 起こし◎ | 6.83→6.73 ↑0.10良化 節間着順 5-1-6 |
| 4 | 今坂 晃広 | 6.69 | 3 | 0.05 | 2 | 場平均より速い | 6.79→6.69 ↑0.10良化 節間着順 1-1-1 |
| 5 | 木幡 純也 | 6.65 | 1 | 0.15 | 6 | タイム1位 場平均より速い 起こし△ 外へ5→6 | 6.75→6.65 ↑0.10良化 節間着順 4-5-4 |
| 6 | 中里 昌志 | 6.78 | 6 | 0.12 | 5 | タイム劣勢 起こし△ 前付6→5 | 6.71→6.78 ↓0.07悪化 節間着順 6-3-2 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 287 | 71% | 84% | 87% | 0.14 |
| 2 | 237 | 19% | 45% | 62% | 0.15 |
| 3 | 232 | 22% | 50% | 69% | 0.14 |
| 4 | 268 | 15% | 35% | 56% | 0.15 |
| 5 | 266 | 11% | 26% | 45% | 0.15 |
| 6 | 366 | 4% | 10% | 26% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 400 | 54% | 71% | 80% | 0.16 |
| 2 | 409 | 13% | 43% | 62% | 0.18 |
| 3 | 436 | 9% | 29% | 55% | 0.17 |
| 4 | 433 | 6% | 27% | 51% | 0.17 |
| 5 | 424 | 4% | 14% | 34% | 0.16 |
| 6 | 338 | 0% | 7% | 26% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 352 | 33% | 51% | 63% | 0.18 |
| 2 | 440 | 7% | 20% | 41% | 0.19 |
| 3 | 438 | 7% | 19% | 33% | 0.19 |
| 4 | 461 | 8% | 17% | 32% | 0.19 |
| 5 | 448 | 3% | 7% | 19% | 0.19 |
| 6 | 296 | 0% | 2% | 11% | 0.22 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 453 | 52% | 73% | 82% | 0.14 |
| 2 | 408 | 13% | 32% | 49% | 0.15 |
| 3 | 507 | 12% | 35% | 53% | 0.15 |
| 4 | 502 | 14% | 30% | 47% | 0.15 |
| 5 | 467 | 6% | 17% | 30% | 0.16 |
| 6 | 393 | 2% | 8% | 19% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 192 | 20% | 39% | 53% | 0.16 |
| 2 | 275 | 5% | 22% | 35% | 0.18 |
| 3 | 294 | 6% | 22% | 45% | 0.18 |
| 4 | 294 | 5% | 19% | 37% | 0.18 |
| 5 | 359 | 5% | 15% | 31% | 0.18 |
| 6 | 286 | 1% | 5% | 16% | 0.21 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 505 | 46% | 69% | 82% | 0.16 |
| 2 | 504 | 12% | 39% | 58% | 0.18 |
| 3 | 478 | 8% | 26% | 53% | 0.17 |
| 4 | 569 | 7% | 23% | 47% | 0.17 |
| 5 | 435 | 2% | 13% | 32% | 0.17 |
| 6 | 294 | 1% | 9% | 24% | 0.16 |