下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-2 | 3.0倍 |
| 2-3 | 3.1倍 |
| 2-1 | 7.7倍 |
| 1-3 | 11.4倍 |
| 2-4 | 18.2倍 |
| 1-4 | 18.7倍 |
| 3-1 | 20.7倍 |
| 3-2 | 24.7倍 |
| 1-2-3 | 6.8倍 |
| 1-2-4 | 9.6倍 |
| 2-1-3 | 11.6倍 |
| 2-1-4 | 15.0倍 |
| 1-3-2 | 17.0倍 |
| 2-3-1 | 18.0倍 |
| 2-3-4 | 19.3倍 |
| 1-2-5 | 20.6倍 |
◎1号艇 大塚 浩二 の逃げが本線(推定勝率44%)。相手筆頭は2号艇 北川 潤二、同頭の2着替わりは3号艇(9%)。3着は上記の争い。
警戒 2号艇 北川 潤二 の逆転(勝率32%)— その場合の本線級は 2-1-4
警戒 2号艇 北川 潤二 の逆転(勝率32%)— その場合の本線級は 2-3-1
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 大塚 浩二 | 6.63 | 1 | 0.16 | 5 | タイム1位 場平均より速い 起こし△ | 6.76→6.63 ↑0.13良化 節間着順 3-5-1-1 |
| 2 | 北川 潤二 | 6.70 | 2 | 0.10 | 4 | タイム2位 場平均より速い | 6.82→6.70 ↑0.12良化 節間着順 6-6-2-3-3 |
| 3 | 中野 夢斗 | 6.75 | 6 | 0.06 | 1 | タイム劣勢 起こし◎ | 6.90→6.75 ↑0.15良化 節間着順 3-6-4-3 |
| 4 | 関根 彰人 | 6.71 | 4 | 0.16 | 6 | 場平均より速い 起こし△ | 6.68→6.71 ↓0.03悪化 節間着順 3-5-4-3 |
| 5 | 内田 圭 | 6.70 | 3 | 0.07 | 2 | 場平均より速い | 6.77→6.70 ↑0.07良化 節間着順 4-3-6-5 |
| 6 | 成田 華音 | 6.71 | 5 | 0.09 | 3 | タイム劣勢 場平均より速い | 6.75→6.71 ↑0.04良化 節間着順 6-6-3-6 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 大塚 浩二3642 | B1 | 4.05 | 3.90 | 41% | 34% | 0.20 | 0.0 | 3-5-1-1 | - | 52.0 |
| 2 | ○ | 北川 潤二 シャフト4199 | A1 | 6.27 | 6.17 | 30% | 29% | 0.15 | -0.5 | 6-6-2-3-3 | - | 56.8 |
| 3 | ▲ | 中野 夢斗4979 | B1 | 4.74 | 5.23 | 30% | 25% | 0.17 | -0.5 | 3-6-4-3 | - | 53.5 |
| 4 | △ | 関根 彰人4258 | B1 | 4.86 | 5.50 | 17% | 34% | 0.18 | -0.5 | 3-5-4-3 | - | 52.2 |
| 5 | 内田 圭3976 | B1 | 3.42 | 3.84 | 48% | 28% | 0.17 | -0.5 | 4-3-6-5 | - | 52.0 | |
| 6 | 成田 華音5466 | B2 | 1.92 | — | 19% | 30% | 0.18 | 0.0 | 6-6-3-6 | - | 52.0 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 273 | 28% | 43% | 58% | 0.18 |
| 2 | 350 | 5% | 20% | 38% | 0.18 |
| 3 | 344 | 4% | 16% | 34% | 0.18 |
| 4 | 333 | 5% | 12% | 30% | 0.19 |
| 5 | 341 | 3% | 8% | 21% | 0.19 |
| 6 | 271 | 1% | 4% | 18% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 667 | 63% | 81% | 89% | 0.14 |
| 2 | 706 | 12% | 43% | 63% | 0.16 |
| 3 | 685 | 12% | 38% | 62% | 0.15 |
| 4 | 638 | 10% | 30% | 54% | 0.16 |
| 5 | 387 | 5% | 20% | 41% | 0.19 |
| 6 | 225 | 4% | 14% | 32% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 241 | 41% | 59% | 72% | 0.16 |
| 2 | 277 | 8% | 27% | 42% | 0.17 |
| 3 | 311 | 7% | 27% | 49% | 0.16 |
| 4 | 310 | 11% | 24% | 42% | 0.16 |
| 5 | 334 | 3% | 14% | 31% | 0.17 |
| 6 | 375 | 2% | 5% | 15% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 405 | 44% | 64% | 76% | 0.17 |
| 2 | 441 | 13% | 39% | 60% | 0.18 |
| 3 | 422 | 9% | 29% | 52% | 0.18 |
| 4 | 430 | 6% | 23% | 47% | 0.20 |
| 5 | 444 | 3% | 13% | 34% | 0.20 |
| 6 | 408 | 2% | 8% | 26% | 0.21 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 304 | 45% | 64% | 72% | 0.16 |
| 2 | 380 | 7% | 22% | 39% | 0.18 |
| 3 | 396 | 8% | 27% | 42% | 0.17 |
| 4 | 369 | 5% | 17% | 30% | 0.18 |
| 5 | 402 | 3% | 9% | 21% | 0.18 |
| 6 | 315 | 1% | 3% | 10% | 0.21 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 0 | − | − | − | − |
| 2 | 0 | − | − | − | − |
| 3 | 0 | − | − | − | − |
| 4 | 0 | − | − | − | − |
| 5 | 0 | − | − | − | − |
| 6 | 43 | 0% | 2% | 7% | 0.19 |