下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-3 | 3.0倍 |
| 3-1 | 5.3倍 |
| 1-2 | 6.3倍 |
| 1-4 | 11.0倍 |
| 1-6 | 15.0倍 |
| 3-4 | 15.4倍 |
| 3-6 | 16.1倍 |
| 4-6 | 16.9倍 |
| 1-3-4 | 7.7倍 |
| 1-3-6 | 8.1倍 |
| 1-3-2 | 8.2倍 |
| 1-2-3 | 11.7倍 |
| 3-1-6 | 14.1倍 |
| 3-1-4 | 15.8倍 |
| 3-1-2 | 22.2倍 |
| 1-4-3 | 23.1倍 |
◎1号艇 坪口 竜也 の逃げが本線(推定勝率62%)。相手筆頭は3号艇 中辻 崇人、同頭の2着替わりは2号艇(16%)。3着は上記の争い。
警戒 3号艇 中辻 崇人 の逆転(勝率25%)— その場合の本線級は 3-1-4
警戒 3号艇 中辻 崇人 の逆転(勝率25%)— その場合の本線級は 3-2-1
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 坪口 竜也 | 6.64 | 1 | 0.08 | 1 | タイム1位 場平均より速い 起こし◎ | 6.76→6.64 ↑0.12良化 節間着順 3-4-1-3-3-1 |
| 2 | 関根 彰人 | 6.73 | 2 | 0.14 | 4 | タイム2位 | 6.68→6.73 ↓0.05悪化 節間着順 3-5-4-3-2 |
| 3 | 中辻 崇人 | 6.75 | 4 | 0.14 | 5 | 起こし△ | 6.67→6.75 ↓0.08悪化 節間着順 6-5-1-3-1-5 |
| 4 | 汐崎 正則 | 6.78 | 6 | 0.10 | 3 | タイム劣勢 | 6.75→6.78 ↓0.03悪化 節間着順 4-2-2-4-6-3 |
| 5 | 山本 幸也 | 6.74 | 3 | 0.21 | 6 | 起こし△ | 6.71→6.74 ↓0.03悪化 節間着順 5-5-6-6-2 |
| 6 | 高橋 正男 | 6.76 | 5 | 0.08 | 2 | タイム劣勢 | 6.81→6.76 ↑0.05良化 節間着順 4-4-3-2-4-2 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 坪口 竜也4553 | A2 | 5.80 | 6.00 | 41% | 39% | 0.16 | 0.0 | 3-4-1-3-3-1 | - | 53.1 |
| 2 | ▲ | 関根 彰人4258 | B1 | 4.86 | 5.50 | 17% | 34% | 0.18 | -0.5 | 3-5-4-3-2 | - | 52.2 |
| 3 | ○ | 中辻 崇人3876 | A1 | 6.98 | 9.10 | 21% | 24% | 0.15 | -0.5 | 6-5-1-3-1-5 | - | 52.8 |
| 4 | △ | 汐崎 正則 リング×23893 | B1 | 5.43 | 4.65 | 24% | 28% | 0.17 | 0.0 | 4-2-2-4-6-3 | - | 52.3 |
| 5 | 山本 幸也5268 | B1 | 3.67 | 2.31 | 33% | 27% | 0.20 | -0.5 | 5-5-6-6-2 | - | 55.0 | |
| 6 | 高橋 正男4133 | A2 | 6.52 | 6.73 | 23% | 31% | 0.17 | 0.0 | 4-4-3-2-4-2 | - | 52.1 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 449 | 64% | 77% | 84% | 0.17 |
| 2 | 398 | 11% | 42% | 62% | 0.17 |
| 3 | 433 | 10% | 35% | 63% | 0.17 |
| 4 | 453 | 8% | 28% | 56% | 0.18 |
| 5 | 429 | 3% | 19% | 43% | 0.18 |
| 6 | 366 | 2% | 8% | 29% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 405 | 44% | 64% | 76% | 0.17 |
| 2 | 441 | 13% | 39% | 60% | 0.18 |
| 3 | 422 | 9% | 29% | 52% | 0.18 |
| 4 | 430 | 6% | 23% | 47% | 0.20 |
| 5 | 444 | 3% | 13% | 34% | 0.20 |
| 6 | 408 | 2% | 8% | 26% | 0.21 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 754 | 80% | 91% | 94% | 0.14 |
| 2 | 465 | 24% | 56% | 71% | 0.15 |
| 3 | 546 | 28% | 50% | 71% | 0.14 |
| 4 | 452 | 23% | 46% | 63% | 0.14 |
| 5 | 499 | 16% | 40% | 61% | 0.14 |
| 6 | 312 | 11% | 25% | 46% | 0.14 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 400 | 54% | 71% | 80% | 0.16 |
| 2 | 409 | 13% | 43% | 62% | 0.18 |
| 3 | 436 | 9% | 29% | 55% | 0.17 |
| 4 | 433 | 6% | 27% | 51% | 0.17 |
| 5 | 424 | 4% | 14% | 34% | 0.16 |
| 6 | 338 | 0% | 7% | 26% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 29 | 14% | 24% | 31% | 0.18 |
| 2 | 51 | 6% | 14% | 27% | 0.19 |
| 3 | 52 | 2% | 23% | 31% | 0.17 |
| 4 | 59 | 3% | 7% | 10% | 0.19 |
| 5 | 93 | 6% | 13% | 20% | 0.19 |
| 6 | 306 | 0% | 1% | 4% | 0.21 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 595 | 61% | 80% | 88% | 0.15 |
| 2 | 479 | 20% | 50% | 68% | 0.16 |
| 3 | 490 | 20% | 48% | 69% | 0.15 |
| 4 | 507 | 14% | 41% | 63% | 0.15 |
| 5 | 491 | 8% | 25% | 48% | 0.16 |
| 6 | 433 | 3% | 12% | 34% | 0.17 |