下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 2-3 | 6.1倍 |
| 1-2 | 9.6倍 |
| 2-1 | 9.9倍 |
| 3-2 | 10.7倍 |
| 1-3 | 11.2倍 |
| 4-2 | 11.4倍 |
| 2-4 | 12.2倍 |
| 4-1 | 13.2倍 |
| 2-3-4 | 14.6倍 |
| 2-1-3 | 17.5倍 |
| 1-2-3 | 20.0倍 |
| 2-3-6 | 23.2倍 |
| 2-4-3 | 23.3倍 |
| 3-2-4 | 23.6倍 |
| 1-3-2 | 23.9倍 |
| 2-1-4 | 24.0倍 |
◎2号艇 高橋 正男 の差しが本線(推定勝率31%)。相手筆頭は1号艇 村上 彰一、同頭の2着替わりは3号艇(10%)。3着は上記の争い。
警戒 1号艇 村上 彰一 の逆転(勝率25%)— その場合の本線級は 1-2-3
警戒 1号艇 村上 彰一 の逆転(勝率25%)— その場合の本線級は 1-3-2
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 村上 彰一 | 6.70 | 1 | 0.17 | 5 | タイム1位 場平均より速い 起こし△ | 6.70→6.70 →横ばい 節間着順 6-5-3-4-4 |
| 2 | 高橋 正男 | 6.71 | 3 | 0.11 | 2 | 場平均より速い | 6.81→6.71 ↑0.10良化 節間着順 4-4-3-2-4 |
| 3 | 北川 潤二 | 6.70 | 2 | 0.16 | 4 | タイム2位 場平均より速い | 6.82→6.70 ↑0.12良化 節間着順 6-6-2-3-3-5 |
| 4 | 野見山 拓己 | 6.71 | 4 | 0.12 | 3 | 場平均より速い | 6.69→6.71 ↓0.02悪化 節間着順 2-2-4-1-2 |
| 5 | 浅井 翼 | 6.73 | 6 | 0.01 | 1 | タイム劣勢 起こし◎ | 6.68→6.73 ↓0.05悪化 節間着順 5-5-3-5-6 |
| 6 | 牧 宏次 | 6.71 | 5 | 0.33 | 6 | タイム劣勢 場平均より速い 起こし△ | 6.82→6.71 ↑0.11良化 節間着順 2-3-1-4-4 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ○ | 村上 彰一4332 | B1 | 4.36 | 5.56 | 33% | 37% | 0.19 | -0.5 | 6-5-3-4-4 | F1 | 56.7 |
| 2 | ◎ | 高橋 正男4133 | A2 | 6.52 | 6.73 | 23% | 31% | 0.17 | 0.0 | 4-4-3-2-4 | - | 52.1 |
| 3 | ▲ | 北川 潤二4199 | A1 | 6.27 | 6.17 | 30% | 29% | 0.15 | -0.5 | 6-6-2-3-3-5 | - | 56.8 |
| 4 | △ | 野見山 拓己5071 | B1 | 3.97 | 4.10 | 38% | 28% | 0.13 | 0.0 | 2-2-4-1-2 | F1 | 53.0 |
| 5 | 浅井 翼5315 | B2 | 2.64 | 2.14 | 23% | 35% | 0.21 | 0.0 | 5-5-3-5-6 | - | 52.0 | |
| 6 | 牧 宏次3800 | A2 | 5.79 | 5.82 | 35% | 32% | 0.16 | -0.5 | 2-3-1-4-4 | - | 52.2 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 249 | 33% | 50% | 65% | 0.17 |
| 2 | 300 | 7% | 29% | 51% | 0.17 |
| 3 | 351 | 8% | 25% | 45% | 0.17 |
| 4 | 284 | 5% | 17% | 37% | 0.19 |
| 5 | 320 | 2% | 12% | 29% | 0.19 |
| 6 | 305 | 1% | 7% | 18% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 595 | 61% | 80% | 88% | 0.15 |
| 2 | 479 | 20% | 50% | 68% | 0.16 |
| 3 | 490 | 20% | 48% | 69% | 0.15 |
| 4 | 507 | 14% | 41% | 63% | 0.15 |
| 5 | 491 | 8% | 25% | 48% | 0.16 |
| 6 | 433 | 3% | 12% | 34% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 667 | 63% | 81% | 89% | 0.14 |
| 2 | 706 | 12% | 43% | 63% | 0.16 |
| 3 | 685 | 12% | 38% | 62% | 0.15 |
| 4 | 638 | 10% | 30% | 54% | 0.16 |
| 5 | 387 | 5% | 20% | 41% | 0.19 |
| 6 | 225 | 4% | 14% | 32% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 114 | 34% | 51% | 64% | 0.14 |
| 2 | 168 | 8% | 26% | 43% | 0.15 |
| 3 | 162 | 7% | 23% | 49% | 0.15 |
| 4 | 183 | 5% | 16% | 38% | 0.16 |
| 5 | 232 | 4% | 10% | 20% | 0.15 |
| 6 | 336 | 1% | 3% | 10% | 0.16 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 37 | 11% | 30% | 43% | 0.17 |
| 2 | 46 | 2% | 7% | 13% | 0.20 |
| 3 | 54 | 4% | 7% | 19% | 0.19 |
| 4 | 68 | 7% | 10% | 10% | 0.17 |
| 5 | 71 | 1% | 6% | 13% | 0.17 |
| 6 | 194 | 1% | 3% | 5% | 0.20 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 400 | 54% | 72% | 79% | 0.15 |
| 2 | 355 | 13% | 39% | 59% | 0.17 |
| 3 | 401 | 14% | 41% | 61% | 0.15 |
| 4 | 361 | 16% | 35% | 55% | 0.15 |
| 5 | 362 | 7% | 26% | 45% | 0.16 |
| 6 | 398 | 2% | 11% | 29% | 0.20 |