◎1号艇 若狭 奈美子 の逃げが本線(推定勝率57%)。相手筆頭は2号艇 池田 雄一、同頭の2着替わりは3号艇(9%)。3着は上記の争い。
警戒 2号艇 池田 雄一 の逆転(勝率22%)— その場合の本線級は 2-1-4
警戒 4号艇 内山 文典 の逆転(勝率8%)— その場合の本線級は 4-1-2
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 若狭 奈美子4373 | A1 | 6.26 | 6.18 | 57% | 35% | 0.17 | 0.0 | 4-1-3-2-2 | - | 47.0 |
| 2 | ○ | 池田 雄一4124 | A2 | 6.01 | — | 40% | 44% | 0.16 | 0.0 | 1-2-1-3-3-2 | - | 52.4 |
| 3 | △ | 齋藤 智裕3583 | B1 | 3.81 | — | 48% | 29% | 0.20 | 0.0 | 4-5-3-4 | - | 57.6 |
| 4 | ▲ | 内山 文典3105 | B1 | 5.12 | 5.30 | 39% | 39% | 0.19 | 0.0 | 3-4-4-2-4 | - | 52.5 |
| 5 | 薗頭 心5440 | B2 | 1.57 | — | 33% | 50% | 0.19 | 0.0 | 5-6-6-3 | - | 47.2 | |
| 6 | 山本 寛久3874 | A2 | 6.68 | 5.92 | 40% | 36% | 0.17 | 0.0 | 3-2-1-2-4 | - | 52.0 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 429 | 43% | 65% | 81% | 0.18 |
| 2 | 377 | 17% | 47% | 72% | 0.18 |
| 3 | 404 | 11% | 32% | 58% | 0.17 |
| 4 | 385 | 6% | 29% | 59% | 0.19 |
| 5 | 367 | 5% | 17% | 40% | 0.20 |
| 6 | 347 | 1% | 9% | 29% | 0.22 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 508 | 52% | 73% | 80% | 0.15 |
| 2 | 430 | 20% | 49% | 65% | 0.16 |
| 3 | 480 | 20% | 50% | 67% | 0.16 |
| 4 | 444 | 12% | 37% | 58% | 0.16 |
| 5 | 459 | 12% | 30% | 54% | 0.16 |
| 6 | 406 | 5% | 13% | 33% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 316 | 22% | 48% | 61% | 0.16 |
| 2 | 381 | 6% | 21% | 38% | 0.19 |
| 3 | 392 | 5% | 19% | 36% | 0.19 |
| 4 | 367 | 7% | 17% | 32% | 0.18 |
| 5 | 404 | 5% | 14% | 28% | 0.17 |
| 6 | 366 | 1% | 4% | 14% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 455 | 41% | 67% | 80% | 0.17 |
| 2 | 444 | 16% | 40% | 62% | 0.18 |
| 3 | 471 | 9% | 33% | 54% | 0.18 |
| 4 | 437 | 8% | 22% | 43% | 0.17 |
| 5 | 432 | 3% | 16% | 38% | 0.18 |
| 6 | 404 | 1% | 9% | 25% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 0 | − | − | − | − |
| 2 | 0 | − | − | − | − |
| 3 | 0 | − | − | − | − |
| 4 | 0 | − | − | − | − |
| 5 | 5 | 0% | 0% | 20% | 0.18 |
| 6 | 143 | 0% | 3% | 3% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 679 | 69% | 85% | 91% | 0.15 |
| 2 | 519 | 21% | 50% | 66% | 0.15 |
| 3 | 519 | 21% | 46% | 70% | 0.15 |
| 4 | 533 | 15% | 41% | 62% | 0.16 |
| 5 | 518 | 12% | 31% | 52% | 0.17 |
| 6 | 420 | 3% | 15% | 38% | 0.18 |