◎2号艇 山本 寛久 の差しが本線(推定勝率38%)。相手筆頭は4号艇 星 栄爾、同頭の2着替わりは3号艇(9%)。3着は上記の争い。
警戒 1号艇 伊藤 玲奈 の逆転(勝率19%)— その場合の本線級は 1-2-4
警戒 4号艇 星 栄爾 の逆転(勝率22%)— その場合の本線級は 4-2-1
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ▲ | 伊藤 玲奈4744 | B1 | 4.51 | 4.29 | 34% | 36% | 0.23 | 0.0 | 6-4-5-3-3 | - | 46.0 |
| 2 | ◎ | 山本 寛久3874 | A2 | 6.68 | 5.92 | 40% | 36% | 0.17 | 0.0 | 3-2-1-2-4 | - | 52.0 |
| 3 | △ | 橋本 英一4866 | B1 | 4.71 | 4.49 | 34% | 32% | 0.17 | 0.0 | 2-2-6-2-1 | - | 52.6 |
| 4 | ○ | 星 栄爾4216 | B1 | 5.16 | 5.76 | 34% | 34% | 0.15 | 0.0 | 1-1-1-3-6 | - | 54.3 |
| 5 | 川上 剛4189 | A1 | 5.59 | 6.23 | 40% | 38% | 0.16 | 0.0 | 2-3-2-3-5 | - | 54.2 | |
| 6 | 長嶋 万記4190 | B2 | 6.50 | 7.19 | 37% | 28% | 0.16 | 0.0 | 2-4-1-1-4 | - | 49.9 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 156 | 23% | 39% | 64% | 0.20 |
| 2 | 250 | 8% | 26% | 47% | 0.20 |
| 3 | 251 | 5% | 15% | 38% | 0.20 |
| 4 | 257 | 5% | 21% | 44% | 0.21 |
| 5 | 271 | 5% | 13% | 29% | 0.21 |
| 6 | 242 | 2% | 10% | 22% | 0.21 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 679 | 69% | 85% | 91% | 0.15 |
| 2 | 519 | 21% | 50% | 66% | 0.15 |
| 3 | 519 | 21% | 46% | 70% | 0.15 |
| 4 | 533 | 15% | 41% | 62% | 0.16 |
| 5 | 518 | 12% | 31% | 52% | 0.17 |
| 6 | 420 | 3% | 15% | 38% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 205 | 40% | 52% | 68% | 0.15 |
| 2 | 289 | 8% | 26% | 48% | 0.16 |
| 3 | 307 | 7% | 29% | 47% | 0.16 |
| 4 | 302 | 5% | 22% | 36% | 0.16 |
| 5 | 356 | 4% | 13% | 29% | 0.15 |
| 6 | 533 | 1% | 4% | 11% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 569 | 62% | 83% | 91% | 0.14 |
| 2 | 489 | 15% | 43% | 66% | 0.15 |
| 3 | 489 | 17% | 39% | 66% | 0.14 |
| 4 | 491 | 21% | 41% | 60% | 0.14 |
| 5 | 501 | 9% | 25% | 46% | 0.15 |
| 6 | 467 | 3% | 12% | 30% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 849 | 69% | 82% | 88% | 0.16 |
| 2 | 637 | 14% | 45% | 63% | 0.16 |
| 3 | 698 | 15% | 41% | 64% | 0.16 |
| 4 | 700 | 12% | 36% | 60% | 0.16 |
| 5 | 526 | 6% | 20% | 44% | 0.17 |
| 6 | 279 | 2% | 11% | 34% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 644 | 69% | 82% | 90% | 0.15 |
| 2 | 462 | 27% | 54% | 72% | 0.15 |
| 3 | 476 | 20% | 49% | 72% | 0.16 |
| 4 | 474 | 16% | 40% | 65% | 0.16 |
| 5 | 428 | 14% | 36% | 57% | 0.15 |
| 6 | 387 | 5% | 16% | 37% | 0.18 |