◎1号艇 石丸 海渡 の逃げが本線(推定勝率65%)。相手筆頭は3号艇 長嶋 万記、同頭の2着替わりは2号艇(18%)。3着は上記の争い。
警戒 3号艇 長嶋 万記 の逆転(勝率17%)— その場合の本線級は 3-1-2
警戒 2号艇 松本 博昭 の逆転(勝率8%)— その場合の本線級は 2-1-3
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 石丸 海渡4772 | A1 | 6.82 | — | 31% | 31% | 0.11 | 0.0 | 2-6-1-2-1 | - | 55.4 |
| 2 | ▲ | 松本 博昭4000 | A2 | 5.78 | 6.63 | 43% | 30% | 0.17 | 0.0 | 1-3-3-4-2 | - | 55.6 |
| 3 | ○ | 長嶋 万記4190 | B2 | 6.50 | 7.19 | 37% | 28% | 0.16 | 0.0 | 2-4-1-1-4 | - | 49.9 |
| 4 | △ | 若狭 奈美子4373 | A1 | 6.26 | 6.18 | 57% | 35% | 0.17 | 0.0 | 4-1-3-2-2 | - | 47.0 |
| 5 | 今坂 晃広3981 | B1 | 4.46 | 4.20 | 24% | 42% | 0.18 | 0.0 | 1-4-2-2 | - | 53.3 | |
| 6 | 奈須 啓太4330 | A2 | 6.29 | 6.01 | 36% | 32% | 0.12 | 0.0 | 3-6-3-1-5 | - | 52.2 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 568 | 69% | 85% | 90% | 0.13 |
| 2 | 425 | 20% | 48% | 66% | 0.14 |
| 3 | 457 | 19% | 45% | 63% | 0.13 |
| 4 | 468 | 21% | 41% | 62% | 0.13 |
| 5 | 444 | 12% | 30% | 50% | 0.14 |
| 6 | 479 | 3% | 12% | 31% | 0.14 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 659 | 65% | 83% | 91% | 0.15 |
| 2 | 556 | 11% | 41% | 64% | 0.17 |
| 3 | 582 | 12% | 38% | 62% | 0.17 |
| 4 | 585 | 7% | 25% | 53% | 0.18 |
| 5 | 528 | 5% | 17% | 43% | 0.17 |
| 6 | 451 | 2% | 8% | 24% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 644 | 69% | 82% | 90% | 0.15 |
| 2 | 462 | 27% | 54% | 72% | 0.15 |
| 3 | 476 | 20% | 49% | 72% | 0.16 |
| 4 | 474 | 16% | 40% | 65% | 0.16 |
| 5 | 428 | 14% | 36% | 57% | 0.15 |
| 6 | 387 | 5% | 16% | 37% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 429 | 43% | 65% | 81% | 0.18 |
| 2 | 377 | 17% | 47% | 72% | 0.18 |
| 3 | 404 | 11% | 32% | 58% | 0.17 |
| 4 | 385 | 6% | 29% | 59% | 0.19 |
| 5 | 367 | 5% | 17% | 40% | 0.20 |
| 6 | 347 | 1% | 9% | 29% | 0.22 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 457 | 52% | 73% | 82% | 0.14 |
| 2 | 414 | 13% | 32% | 48% | 0.15 |
| 3 | 519 | 12% | 35% | 53% | 0.15 |
| 4 | 513 | 14% | 30% | 47% | 0.15 |
| 5 | 474 | 5% | 16% | 30% | 0.16 |
| 6 | 396 | 2% | 8% | 19% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 634 | 71% | 83% | 90% | 0.14 |
| 2 | 470 | 23% | 55% | 72% | 0.13 |
| 3 | 480 | 22% | 50% | 69% | 0.13 |
| 4 | 501 | 18% | 41% | 65% | 0.14 |
| 5 | 432 | 10% | 25% | 48% | 0.14 |
| 6 | 368 | 3% | 12% | 32% | 0.14 |