姉妹AI予想:中央競馬AI↗地方競馬AI↗
トップ › 2026-11-04 › 芦屋 8R
≡◀▶

芦屋8R 展開予想一般

発走 11:59波 0cm
本命 ◎ライブ・事前予想(展示前)自信度 C
1
中井 俊祐
47%推定1着率
直近実測 50%
本命1号艇の逃げ本線。2着は2号艇が有力。
発走前に固定
発走 11:59買い目を見る ↓
一目サマリー事前予想(展示前)
1
本命 ◎
中井 俊祐
推定勝率
47%
自信度 C
6点的中見込み 45% 標準
AIが推定する買い目6点のカバー率。実測的中率と一致するよう較正済(検証)
この自信度は飾りでなく実測で較正:C=本命◎1着 50%(通算 06/10〜11/03(147日)・約22109レース・毎日更新/このランクn3933・参考値) 全ランク実績→
波乱度 30%
妙味?—オッズ未取得
本線1-2(19%・想定逃げ)3着候補413% 33% 52%
AI序列(予想印と推定勝率)ライブ・本日engine: TRITON+市場結合(直前) v10
推定勝率◎本命(序列1位)的中・1着タグ:本線替(2着替わり)逆(逆転筋)
買い目(3連単・確率上位6点)Cランク・推奨スタイル: 2連単・点数を絞る
自信度の低いレースです(Cランク・実測1着率50%)。推奨スタイルは「2連単・点数を絞る」。以下の6点は確率順の参考データであり、購入推奨ではありません。
本線1-2-4
12.9%
替1-4-2
10.5%
逆4-1-2
6.2%
逆2-1-4
5.2%
逆2-4-1
5.1%
逆4-2-1
4.9%
予想の自信度Cランク
波乱度30%
推奨スタイル2連単・点数を絞る
この予想の自己評価:Cランク(本命の推定勝率47%・上位2艇で70%)。このランクの実測1着率は50%(通算 06/10〜11/03(147日)・約22109レース・毎日更新・毎日の照合で検証継続中)。
※TRITONは的中率を誇張しません。波乱度30%=上位2艇以外が勝つ確率。堅くないレースほど見送りも選択肢です。
展開の読み買い目と同一の確率分布から導出
スロー(1〜3コース)
1
0.14 ST
2
0.15 ST
3
0.16 ST
ダッシュ(4〜6コース)
4
0.16 ST
5
0.17 ST
6
0.16 ST
想定進入(展示前・枠なり) 123456 前付けなし(枠なり)
本線 1-2(19%)12想定決まり手: 逃げ
3着候補(本線 1-2 の分岐): 4 13% 3 3% 5 2% 6 1%

◎1号艇 中井 俊祐 の逃げが本線(推定勝率47%)。相手筆頭は2号艇 広次 修、同頭の2着替わりは4号艇(17%)。3着は上記の争い。

買い目の内訳(全点が以下の展開に対応)
本線 1-2(19%): 1-2-4 12.9%
2着替わり 1-4(17%): 1-4-2 10.5%
逆転 4-1(10%): 4-1-2 6.2%
逆転 2-1(8%): 2-1-4 5.2%
逆転 2-4(6%): 2-4-1 5.1%
逆転 4-2(6%): 4-2-1 4.9%

警戒 4号艇 松田 祐季 の逆転(勝率24%)— その場合の本線級は 4-1-2

警戒 2号艇 広次 修 の逆転(勝率18%)— その場合の本線級は 2-1-4

材料:4コース松田 祐季 A1 6.2 / 2コースM40% / 1コース弱い
6艇比較行ごとに最良を赤・バーは6艇内の相対値
1
2
3
4
5
6
全国勝率
4.21
5.24
4.15
6.96
5.31
6.64
当地勝率
1.60
6.31
3.65
4.75
4.58
5.25
モーター2率
30%
40%
38%
38%
25%
31%
直近ST
0.14
0.15
0.16
0.16
0.17
0.16
今コース勝率
38%
14%
2%
16%
5%
2%
直近連対率
20%
30%
10%
40%
40%
50%
モーター気配
+0.0
+0.0
+0.0
+0.0
+0.0
+0.0
展示の癖
+2.5
-4.0
-1.4
-1.3
+0.1
+1.3
直近ST・今コース勝率・直近連対率は公式結果11年の自社集計(前日まで)。展示・STは小さいほど良いためバーを反転。
モーター気配=このモーターの直近15走の展示が平均よりどれだけ速いか(+は出ている)。展示の癖=選手が展示を出すタイプか(直近20走)。今日サプライズ=今日の展示が本人の癖と比べてどれだけ良いか。いずれも単位は0.01秒、TRITONが実際に学習に使う値です。
出走表・成績データ
枠印選手級別全国
勝率
当地
勝率
モーター
2率
ボート
2率
平均
ST
チルト今節F体重
1◎中井 俊祐4138B14.211.6030%37%0.160.01-5-6-4-3-51.5
2▲広次 修4179A25.246.3140%34%0.150.03-3-3-5-4-52.0
3△田邉 亮蔵4995B14.153.6538%38%0.190.05-4-4-2-2-54.4
4○松田 祐季4391A16.964.7538%40%0.150.03-4-3-1-4-1-52.0
5山本 光雄3761B15.314.5825%20%0.170.06-5-2-6-1-53.0
6妹尾 忠幸4089A26.645.2531%43%0.160.05-2-4-5-1-53.5
選手別 詳細データ公式結果 2015〜2026-11-02 自社集計
1中井 俊祐B14416546156
節間(当地)
1勝・連対1・ST 0.10
15643
直近10走(節間除く)
0勝・連対0・ST —
—
1コース実績(344走):1着率 38% 決まり手 逃げ 96%
逃し率 62%(内訳 差され 18% まくられ 19% まくり差され 18%)
進入
コース
出走勝率2連対3連対平均ST
134438%61%74%0.17
241910%30%50%0.17
34139%31%51%0.17
444018%33%49%0.15
54549%19%32%0.15
63625%11%23%0.15
直近10走 2勝・連対2・平均ST 0.14 / 通算2432走・F歴8回
2広次 修A22421336333
節間(当地)
0勝・連対0・ST 0.13
33354
直近10走(節間除く)
1勝・連対4・ST 0.14
234221336
2コース実績(516走):1着率 14% 決まり手 差し 70% まくり 17%
進入
コース
出走勝率2連対3連対平均ST
157151%74%85%0.15
251614%42%63%0.16
353211%36%58%0.14
452710%31%55%0.15
55435%17%39%0.17
64430%10%30%0.19
直近10走 1勝・連対3・平均ST 0.15 / 前付け率 4% / 通算3132走・F歴5回
3田邉 亮蔵B16655134544
節間(当地)
0勝・連対2・ST 0.17
54422
直近10走(節間除く)
0勝・連対0・ST —
—
3コース実績(248走):1着率 2% 決まり手 差し 33% まくり 33% まくり差し 33%
進入
コース
出走勝率2連対3連対平均ST
119438%52%63%0.17
22368%26%45%0.18
32482%14%31%0.18
42363%15%28%0.18
52701%8%19%0.18
63852%5%14%0.20
直近10走 1勝・連対1・平均ST 0.16 / 通算1569走・F歴7回
4松田 祐季A11223−−3431
節間(当地)
2勝・連対2・ST 0.20
343141
直近10走(節間除く)
0勝・連対0・ST —
—
4コース実績(524走):1着率 16% 決まり手 差し 19% まくり 36% まくり差し 26%
進入
コース
出走勝率2連対3連対平均ST
170471%87%91%0.15
248729%59%75%0.16
352521%49%71%0.15
452716%39%62%0.16
54578%28%52%0.17
63823%18%39%0.18
直近10走 2勝・連対4・平均ST 0.16 / 前付け率 6% / 通算3082走・F歴12回
5山本 光雄B1−231326526
節間(当地)
1勝・連対2・ST 0.12
65261
直近10走(節間除く)
1勝・連対5・ST 0.19
425−223132
5コース実績(442走):1着率 5% 決まり手 差し 13% まくり 9% まくり差し 74%
進入
コース
出走勝率2連対3連対平均ST
144450%71%85%0.14
244416%45%63%0.15
349911%33%57%0.17
448910%29%49%0.17
54425%19%39%0.16
63742%9%24%0.17
直近10走 1勝・連対4・平均ST 0.17 / 前付け率 6% / 通算2692走・F歴15回
6妹尾 忠幸A22151245245
節間(当地)
1勝・連対2・ST 0.17
52451
直近10走(節間除く)
3勝・連対5・ST 0.16
14215124
6コース実績(403走):1着率 2% 決まり手 差し 25% まくり差し 62%
進入
コース
出走勝率2連対3連対平均ST
170369%82%90%0.15
255221%55%76%0.15
354911%40%65%0.15
45608%32%63%0.15
54775%19%44%0.16
64032%13%38%0.18
直近10走 2勝・連対5・平均ST 0.16 / 前付け率 6% / 通算3244走・F歴10回
進入コース別成績・直近成績・前付け率・モーター直近成績は公式K結果(2015年〜)の自社集計。公式発表の勝率等とは集計期間・定義が異なる場合があります。
ご利用にあたって
本ページの予想は出走表・展示・成績データに基づく展開予想です。的中・利益を保証しません。レース確定後、本ページに結果と払戻を追記します。舟券購入は20歳以上・自己責任で。のめり込みに注意。
◀▶
トップ実績・運営者規約プライバシー用語の説明使い方問い合わせ
© TRITON