◎1号艇 笠原 亮 の逃げが本線(推定勝率77%)。相手筆頭は2号艇 濱本 優一、同頭の2着替わりは3号艇(22%)。3着は上記の争い。
警戒 3号艇 後藤 盛也 の逆転(勝率7%)— その場合の本線級は 3-1-2
警戒 2号艇 濱本 優一 の逆転(勝率6%)— その場合の本線級は 2-1-3
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 笠原 亮4019 | A1 | 7.18 | 9.00 | 30% | 29% | 0.17 | 0.0 | 2-3-1-1-1-4 | - | 52.4 |
| 2 | ▲ | 濱本 優一4377 | A1 | 5.50 | 5.73 | 36% | 29% | 0.15 | 0.0 | 1-5-3-2-3-1 | - | 50.0 |
| 3 | ○ | 後藤 盛也4889 | B1 | 4.96 | — | 28% | 28% | 0.13 | 0.0 | 3-1-1-2-6 | - | 52.1 |
| 4 | △ | 福田 雅一3543 | B1 | 4.86 | 7.00 | 48% | 32% | 0.16 | 0.0 | 1-3-2-5-4 | - | 53.1 |
| 5 | 宮崎 奨4348 | A2 | 6.07 | 6.38 | 29% | 36% | 0.17 | 0.0 | 2-2-3-3-6 | - | 53.0 | |
| 6 | 安藤 裕貴3831 | B1 | 4.58 | 2.75 | 39% | 41% | 0.15 | 0.0 | 2-5-4-4-1 | - | 52.4 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 557 | 76% | 87% | 91% | 0.15 |
| 2 | 412 | 20% | 55% | 71% | 0.15 |
| 3 | 420 | 26% | 55% | 73% | 0.16 |
| 4 | 420 | 22% | 46% | 69% | 0.16 |
| 5 | 425 | 14% | 39% | 56% | 0.17 |
| 6 | 377 | 4% | 19% | 42% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 594 | 64% | 81% | 88% | 0.15 |
| 2 | 491 | 20% | 52% | 71% | 0.16 |
| 3 | 480 | 15% | 44% | 66% | 0.16 |
| 4 | 479 | 13% | 38% | 66% | 0.17 |
| 5 | 497 | 8% | 26% | 50% | 0.17 |
| 6 | 501 | 4% | 14% | 38% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 226 | 50% | 63% | 73% | 0.16 |
| 2 | 254 | 14% | 35% | 47% | 0.16 |
| 3 | 277 | 14% | 34% | 51% | 0.14 |
| 4 | 257 | 9% | 23% | 38% | 0.15 |
| 5 | 296 | 7% | 18% | 29% | 0.15 |
| 6 | 484 | 3% | 8% | 16% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 543 | 61% | 84% | 91% | 0.14 |
| 2 | 465 | 18% | 45% | 66% | 0.15 |
| 3 | 480 | 13% | 38% | 56% | 0.15 |
| 4 | 509 | 10% | 31% | 55% | 0.16 |
| 5 | 495 | 7% | 23% | 43% | 0.16 |
| 6 | 323 | 2% | 12% | 30% | 0.16 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 564 | 59% | 80% | 89% | 0.16 |
| 2 | 470 | 17% | 52% | 67% | 0.17 |
| 3 | 538 | 12% | 41% | 64% | 0.17 |
| 4 | 536 | 7% | 34% | 60% | 0.18 |
| 5 | 474 | 6% | 22% | 50% | 0.18 |
| 6 | 438 | 2% | 12% | 32% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 378 | 43% | 65% | 74% | 0.15 |
| 2 | 394 | 12% | 35% | 54% | 0.15 |
| 3 | 406 | 13% | 35% | 51% | 0.14 |
| 4 | 434 | 11% | 24% | 42% | 0.13 |
| 5 | 407 | 3% | 15% | 28% | 0.14 |
| 6 | 307 | 1% | 5% | 15% | 0.20 |