◎1号艇 中田 竜太 の逃げが本線(推定勝率61%)。相手筆頭は2号艇 松下 一也、同頭の2着替わりは3号艇(10%)。3着は上記の争い。
警戒 2号艇 松下 一也 の逆転(勝率21%)— その場合の本線級は 2-1-3
警戒 3号艇 永嶋 裕一 の逆転(勝率7%)— その場合の本線級は 3-1-2
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 中田 竜太4547 | A1 | 6.83 | 7.14 | 34% | 39% | 0.16 | 0.0 | 1-2-1-3-3-2 | - | 51.5 |
| 2 | ○ | 松下 一也4207 | A1 | 5.73 | 6.49 | 39% | 49% | 0.13 | 0.0 | 1-1-5-1-1-5 | - | 53.2 |
| 3 | ▲ | 永嶋 裕一4394 | A2 | 6.14 | 6.11 | 38% | 29% | 0.15 | 0.0 | 4-2-1-2-3 | - | 53.5 |
| 4 | △ | 上田 健太5002 | A2 | 5.52 | 6.09 | 22% | 29% | 0.17 | 0.0 | 3-4-2-3-1 | - | 51.5 |
| 5 | 田中 豪3792 | A1 | 5.54 | 6.67 | 30% | 24% | 0.16 | 0.0 | 2-2-4-3-4 | - | 53.1 | |
| 6 | 酒井 俊弘4692 | B1 | 4.29 | 4.11 | 16% | 43% | 0.12 | 0.0 | 3-3-3-5-1 | - | 52.1 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 593 | 68% | 81% | 88% | 0.14 |
| 2 | 457 | 26% | 57% | 74% | 0.15 |
| 3 | 455 | 22% | 50% | 67% | 0.14 |
| 4 | 482 | 17% | 45% | 65% | 0.15 |
| 5 | 460 | 12% | 32% | 52% | 0.16 |
| 6 | 445 | 4% | 23% | 45% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 562 | 71% | 87% | 93% | 0.13 |
| 2 | 482 | 29% | 57% | 73% | 0.14 |
| 3 | 457 | 24% | 54% | 68% | 0.14 |
| 4 | 508 | 21% | 44% | 62% | 0.14 |
| 5 | 440 | 13% | 25% | 42% | 0.13 |
| 6 | 385 | 4% | 13% | 32% | 0.15 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 369 | 47% | 66% | 80% | 0.15 |
| 2 | 409 | 10% | 34% | 55% | 0.16 |
| 3 | 413 | 7% | 30% | 53% | 0.15 |
| 4 | 446 | 9% | 21% | 48% | 0.16 |
| 5 | 421 | 5% | 18% | 38% | 0.16 |
| 6 | 399 | 2% | 11% | 29% | 0.16 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 289 | 59% | 75% | 81% | 0.15 |
| 2 | 303 | 16% | 42% | 60% | 0.17 |
| 3 | 294 | 13% | 33% | 59% | 0.15 |
| 4 | 308 | 12% | 30% | 54% | 0.16 |
| 5 | 320 | 7% | 18% | 35% | 0.15 |
| 6 | 377 | 1% | 6% | 17% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 526 | 62% | 84% | 90% | 0.17 |
| 2 | 433 | 18% | 43% | 66% | 0.18 |
| 3 | 445 | 18% | 46% | 72% | 0.18 |
| 4 | 459 | 16% | 42% | 64% | 0.17 |
| 5 | 385 | 5% | 23% | 46% | 0.18 |
| 6 | 295 | 5% | 20% | 40% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 323 | 40% | 61% | 70% | 0.16 |
| 2 | 370 | 12% | 33% | 50% | 0.16 |
| 3 | 342 | 11% | 28% | 46% | 0.15 |
| 4 | 357 | 11% | 25% | 43% | 0.15 |
| 5 | 404 | 10% | 20% | 36% | 0.15 |
| 6 | 465 | 6% | 14% | 29% | 0.16 |