◎1号艇 岩崎 正哉 の逃げが本線(推定勝率62%)。相手筆頭は5号艇 笠原 亮、同頭の2着替わりは2号艇(13%)。3着は上記の争い。
警戒 5号艇 笠原 亮 の逆転(勝率20%)— その場合の本線級は 5-1-3
警戒 3号艇 平野 和明 の逆転(勝率7%)— その場合の本線級は 3-1-5
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 岩崎 正哉3853 | A2 | 6.00 | 6.44 | 36% | 38% | 0.20 | 0.0 | 1-2-2-2-4 | - | 54.0 |
| 2 | △ | 安藤 裕貴3831 | B1 | 4.58 | 2.75 | 39% | 41% | 0.15 | 0.0 | 2-5-4-4-1 | - | 52.4 |
| 3 | ▲ | 平野 和明4142 | A2 | 5.58 | 5.88 | 23% | 37% | 0.18 | 0.0 | 1-4-6-2-6 | - | 54.2 |
| 4 | 山本 光雄3761 | B1 | 5.31 | 4.58 | 25% | 20% | 0.17 | 0.0 | 6-5-2-6-1 | - | 53.0 | |
| 5 | ○ | 笠原 亮4019 | A1 | 7.18 | 9.00 | 30% | 29% | 0.17 | 0.0 | 2-3-1-1-1-4 | - | 52.4 |
| 6 | 田邉 亮蔵4995 | B1 | 4.15 | 3.65 | 38% | 38% | 0.19 | 0.0 | 5-4-4-2-2 | - | 54.4 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 691 | 67% | 83% | 91% | 0.16 |
| 2 | 530 | 18% | 52% | 73% | 0.17 |
| 3 | 567 | 13% | 38% | 59% | 0.18 |
| 4 | 545 | 8% | 32% | 57% | 0.18 |
| 5 | 539 | 6% | 18% | 43% | 0.20 |
| 6 | 333 | 2% | 9% | 26% | 0.22 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 378 | 43% | 65% | 74% | 0.15 |
| 2 | 394 | 12% | 35% | 54% | 0.15 |
| 3 | 406 | 13% | 35% | 51% | 0.14 |
| 4 | 434 | 11% | 24% | 42% | 0.13 |
| 5 | 407 | 3% | 15% | 28% | 0.14 |
| 6 | 307 | 1% | 5% | 15% | 0.20 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 621 | 59% | 83% | 91% | 0.16 |
| 2 | 561 | 15% | 45% | 66% | 0.17 |
| 3 | 579 | 8% | 31% | 57% | 0.18 |
| 4 | 595 | 7% | 25% | 58% | 0.18 |
| 5 | 520 | 2% | 12% | 35% | 0.20 |
| 6 | 426 | 1% | 5% | 25% | 0.21 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 444 | 50% | 71% | 85% | 0.14 |
| 2 | 444 | 16% | 45% | 63% | 0.15 |
| 3 | 499 | 11% | 33% | 57% | 0.17 |
| 4 | 489 | 10% | 29% | 49% | 0.17 |
| 5 | 442 | 5% | 19% | 39% | 0.16 |
| 6 | 374 | 2% | 9% | 24% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 557 | 76% | 87% | 91% | 0.15 |
| 2 | 412 | 20% | 55% | 71% | 0.15 |
| 3 | 420 | 26% | 55% | 73% | 0.16 |
| 4 | 420 | 22% | 46% | 69% | 0.16 |
| 5 | 425 | 14% | 39% | 56% | 0.17 |
| 6 | 377 | 4% | 19% | 42% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 194 | 38% | 52% | 63% | 0.17 |
| 2 | 236 | 8% | 26% | 45% | 0.18 |
| 3 | 248 | 2% | 14% | 31% | 0.18 |
| 4 | 236 | 3% | 15% | 28% | 0.18 |
| 5 | 270 | 1% | 8% | 19% | 0.18 |
| 6 | 385 | 2% | 5% | 14% | 0.20 |