◎1号艇 須藤 隆雄 の逃げが本線(推定勝率51%)。相手筆頭は3号艇 福田 雅一、同頭の2着替わりは2号艇(12%)。3着は上記の争い。
警戒 3号艇 福田 雅一 の逆転(勝率27%)— その場合の本線級は 3-1-2
警戒 3号艇 福田 雅一 の逆転(勝率27%)— その場合の本線級は 3-4-1
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 須藤 隆雄3889 | B1 | 3.79 | — | 29% | 33% | 0.18 | 0.0 | 4-6-2-6-5 | - | 54.1 |
| 2 | ▲ | 日高 龍之介5395 | B1 | 3.28 | 1.22 | 34% | 40% | 0.19 | 0.0 | 3-5-5-6 | - | 52.0 |
| 3 | ○ | 福田 雅一3543 | B1 | 4.86 | 7.00 | 48% | 32% | 0.16 | 0.0 | 1-3-2-5-4 | - | 53.1 |
| 4 | △ | 岡部 浩3361 | B1 | 3.92 | 4.87 | 43% | 31% | 0.19 | 0.0 | 5-1-4-5-5 | - | 52.0 |
| 5 | 久保原 秀人5006 | B1 | 2.66 | 3.50 | 26% | 23% | 0.20 | 0.0 | 4-6-5-6-6 | - | 56.0 | |
| 6 | 吉原 快誓5420 | B2 | 2.29 | 2.27 | 40% | 29% | 0.17 | 0.0 | 5-6-6-6 | - | 52.3 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 323 | 44% | 67% | 73% | 0.16 |
| 2 | 396 | 12% | 35% | 50% | 0.17 |
| 3 | 413 | 5% | 20% | 36% | 0.17 |
| 4 | 386 | 4% | 16% | 32% | 0.18 |
| 5 | 397 | 4% | 15% | 27% | 0.18 |
| 6 | 326 | 2% | 5% | 15% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 4 | 25% | 25% | 25% | 0.17 |
| 2 | 5 | 0% | 20% | 20% | 0.19 |
| 3 | 11 | 9% | 18% | 27% | 0.17 |
| 4 | 26 | 8% | 12% | 19% | 0.16 |
| 5 | 46 | 2% | 9% | 22% | 0.19 |
| 6 | 124 | 1% | 3% | 6% | 0.21 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 543 | 61% | 84% | 91% | 0.14 |
| 2 | 465 | 18% | 45% | 66% | 0.15 |
| 3 | 480 | 13% | 38% | 56% | 0.15 |
| 4 | 509 | 10% | 31% | 55% | 0.16 |
| 5 | 495 | 7% | 23% | 43% | 0.16 |
| 6 | 323 | 2% | 12% | 30% | 0.16 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 374 | 32% | 55% | 70% | 0.15 |
| 2 | 419 | 11% | 33% | 50% | 0.17 |
| 3 | 412 | 5% | 20% | 40% | 0.17 |
| 4 | 410 | 7% | 21% | 41% | 0.18 |
| 5 | 404 | 3% | 14% | 29% | 0.18 |
| 6 | 375 | 1% | 6% | 20% | 0.20 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 167 | 35% | 50% | 57% | 0.17 |
| 2 | 225 | 5% | 15% | 26% | 0.18 |
| 3 | 241 | 7% | 20% | 36% | 0.17 |
| 4 | 266 | 7% | 16% | 28% | 0.17 |
| 5 | 293 | 4% | 13% | 24% | 0.16 |
| 6 | 337 | 0% | 3% | 9% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 0 | − | − | − | − |
| 2 | 0 | − | − | − | − |
| 3 | 0 | − | − | − | − |
| 4 | 22 | 0% | 5% | 18% | 0.15 |
| 5 | 30 | 0% | 0% | 10% | 0.14 |
| 6 | 160 | 0% | 1% | 2% | 0.18 |