◎1号艇 山下 友貴 の逃げが本線(推定勝率61%)。相手筆頭は2号艇 原田 佑実、同頭の2着替わりは3号艇(17%)。3着は上記の争い。
警戒 2号艇 原田 佑実 の逆転(勝率18%)— その場合の本線級は 2-1-3
警戒 3号艇 塩崎 桐加 の逆転(勝率12%)— その場合の本線級は 3-1-2
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 山下 友貴4464 | A1 | 6.07 | 6.88 | 42% | 32% | 0.19 | 0.0 | 2-4-4-2-1-1-1 | - | 44.0 |
| 2 | ○ | 原田 佑実4372 | A2 | 6.31 | 5.28 | 32% | 38% | 0.17 | 0.0 | 2-1-3-3-1-5-2 | - | 46.5 |
| 3 | ▲ | 塩崎 桐加4589 | B1 | 5.73 | 6.49 | 40% | 34% | 0.17 | 0.0 | 3-4-3-1-1-2-4 | - | 49.0 |
| 4 | △ | 野田 彩加5146 | A2 | 5.26 | 7.00 | 31% | 29% | 0.16 | 0.0 | 1-3-2-3-4-4-2 | - | 50.1 |
| 5 | 海野 ゆかり3618 | A1 | 6.37 | 4.84 | 30% | 35% | 0.19 | 0.0 | 2-3-2-2-5-3-5 | - | 45.0 | |
| 6 | 藤田 美代3551 | B1 | 4.06 | 3.22 | 34% | 38% | 0.20 | 0.0 | 1-3-5-5-2-3 | - | 45.5 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 428 | 54% | 70% | 82% | 0.15 |
| 2 | 382 | 17% | 45% | 64% | 0.17 |
| 3 | 379 | 11% | 36% | 58% | 0.17 |
| 4 | 387 | 10% | 29% | 50% | 0.19 |
| 5 | 368 | 4% | 18% | 43% | 0.18 |
| 6 | 284 | 2% | 10% | 29% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 467 | 57% | 74% | 84% | 0.16 |
| 2 | 396 | 24% | 53% | 72% | 0.16 |
| 3 | 400 | 12% | 36% | 58% | 0.17 |
| 4 | 405 | 10% | 30% | 55% | 0.16 |
| 5 | 330 | 7% | 24% | 45% | 0.15 |
| 6 | 371 | 1% | 10% | 32% | 0.15 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 305 | 58% | 77% | 84% | 0.17 |
| 2 | 311 | 21% | 48% | 65% | 0.17 |
| 3 | 314 | 19% | 41% | 65% | 0.15 |
| 4 | 322 | 18% | 40% | 61% | 0.14 |
| 5 | 324 | 11% | 28% | 47% | 0.16 |
| 6 | 284 | 2% | 12% | 35% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 119 | 39% | 61% | 75% | 0.17 |
| 2 | 139 | 13% | 36% | 60% | 0.17 |
| 3 | 145 | 10% | 28% | 49% | 0.17 |
| 4 | 189 | 5% | 15% | 40% | 0.19 |
| 5 | 206 | 3% | 12% | 27% | 0.18 |
| 6 | 353 | 1% | 4% | 12% | 0.20 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 701 | 66% | 81% | 87% | 0.17 |
| 2 | 509 | 24% | 52% | 72% | 0.18 |
| 3 | 527 | 20% | 45% | 66% | 0.16 |
| 4 | 538 | 17% | 40% | 61% | 0.17 |
| 5 | 434 | 8% | 24% | 49% | 0.18 |
| 6 | 364 | 3% | 11% | 30% | 0.21 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 254 | 30% | 48% | 63% | 0.21 |
| 2 | 362 | 10% | 29% | 51% | 0.20 |
| 3 | 345 | 7% | 19% | 38% | 0.20 |
| 4 | 325 | 4% | 13% | 34% | 0.19 |
| 5 | 312 | 2% | 13% | 24% | 0.19 |
| 6 | 254 | 1% | 4% | 17% | 0.19 |