◎1号艇 吉田 和仁 の逃げが本線(推定勝率53%)。相手筆頭は2号艇 戸塚 邦好、同頭の2着替わりは4号艇(9%)。3着は上記の争い。
警戒 2号艇 戸塚 邦好 の逆転(勝率20%)— その場合の本線級は 2-1-4
警戒 4号艇 井川 大作 の逆転(勝率10%)— その場合の本線級は 4-1-2
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 吉田 和仁4182 | B1 | 4.82 | 5.15 | 32% | 0% | 0.19 | 0.0 | 2-3-6-3-3-2-4 | - | 54.8 |
| 2 | ○ | 戸塚 邦好4575 | A2 | 6.00 | 3.00 | 41% | 22% | 0.16 | 0.0 | 3-3-4-5-4-3-3 | - | 52.1 |
| 3 | △ | 北川 敏弘3211 | B1 | 4.27 | 3.70 | 31% | 11% | 0.18 | 0.0 | 3-6-5-3-6-6 | - | 52.6 |
| 4 | ▲ | 井川 大作3454 | B1 | 5.11 | 5.32 | 17% | 20% | 0.17 | 0.0 | 3-5-2-5-6-1-6 | - | 56.4 |
| 5 | 永田 義紘4374 | B1 | 4.27 | 4.12 | 27% | 11% | 0.15 | 0.0 | 4-5-5-4-4-3 | - | 52.0 | |
| 6 | 前原 大道5058 | A1 | 6.61 | — | 24% | 22% | 0.17 | 0.0 | 3-3-1-6-2-1-2-2 | - | 52.1 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 406 | 38% | 59% | 71% | 0.16 |
| 2 | 476 | 11% | 35% | 53% | 0.17 |
| 3 | 486 | 12% | 31% | 49% | 0.16 |
| 4 | 460 | 10% | 24% | 42% | 0.18 |
| 5 | 486 | 4% | 14% | 31% | 0.18 |
| 6 | 413 | 3% | 8% | 20% | 0.20 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 365 | 56% | 74% | 82% | 0.14 |
| 2 | 369 | 14% | 44% | 63% | 0.16 |
| 3 | 387 | 13% | 29% | 49% | 0.15 |
| 4 | 349 | 16% | 35% | 59% | 0.14 |
| 5 | 388 | 7% | 20% | 41% | 0.15 |
| 6 | 394 | 3% | 14% | 33% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 398 | 28% | 54% | 73% | 0.18 |
| 2 | 432 | 9% | 31% | 51% | 0.17 |
| 3 | 461 | 7% | 27% | 48% | 0.17 |
| 4 | 445 | 7% | 20% | 43% | 0.17 |
| 5 | 409 | 2% | 12% | 27% | 0.17 |
| 6 | 300 | 1% | 6% | 18% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 438 | 31% | 58% | 71% | 0.18 |
| 2 | 469 | 11% | 35% | 62% | 0.16 |
| 3 | 455 | 8% | 31% | 53% | 0.17 |
| 4 | 444 | 8% | 22% | 47% | 0.15 |
| 5 | 449 | 6% | 19% | 41% | 0.16 |
| 6 | 393 | 1% | 6% | 22% | 0.20 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 326 | 41% | 60% | 74% | 0.14 |
| 2 | 395 | 8% | 26% | 44% | 0.16 |
| 3 | 408 | 5% | 17% | 38% | 0.15 |
| 4 | 382 | 10% | 22% | 40% | 0.14 |
| 5 | 487 | 4% | 11% | 28% | 0.15 |
| 6 | 398 | 3% | 7% | 19% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 253 | 61% | 72% | 79% | 0.18 |
| 2 | 238 | 19% | 49% | 69% | 0.17 |
| 3 | 251 | 20% | 45% | 65% | 0.16 |
| 4 | 274 | 14% | 39% | 63% | 0.16 |
| 5 | 291 | 12% | 26% | 48% | 0.16 |
| 6 | 415 | 3% | 11% | 32% | 0.20 |