◎1号艇 森安 弘雅 の逃げが本線(推定勝率48%)。相手筆頭は2号艇 中村 泰平、同頭の2着替わりは3号艇(10%)。3着は上記の争い。
警戒 2号艇 中村 泰平 の逆転(勝率20%)— その場合の本線級は 2-1-5
警戒 5号艇 松井 洪弥 の逆転(勝率12%)— その場合の本線級は 5-1-2
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 森安 弘雅4154 | B1 | 5.12 | 5.87 | 43% | 11% | 0.20 | 0.0 | 4-3-2-1-5-3-6 | - | 52.5 |
| 2 | ○ | 中村 泰平4910 | A1 | 6.79 | 6.17 | 35% | 20% | 0.15 | 0.0 | 1-4-2-6-3-4-1 | - | 51.5 |
| 3 | △ | 吉田 和仁4182 | B1 | 4.82 | 5.15 | 32% | 0% | 0.19 | 0.0 | 2-3-6-3-3-2-4 | - | 54.8 |
| 4 | 渡辺 空依5031 | B1 | 4.91 | 5.50 | 23% | 44% | 0.18 | 0.0 | 5-5-5-1-5-4-6 | - | 53.1 | |
| 5 | ▲ | 松井 洪弥4824 | A2 | 6.39 | 6.45 | 23% | 36% | 0.12 | 0.0 | 2-4-4-1-2-3-4 | - | 52.0 |
| 6 | 中野 希一5132 | A1 | 6.56 | 6.00 | 40% | 30% | 0.13 | 0.0 | 2-1-1-1-3-2-2 | - | 52.0 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 505 | 55% | 74% | 84% | 0.17 |
| 2 | 482 | 17% | 46% | 63% | 0.17 |
| 3 | 509 | 12% | 33% | 54% | 0.17 |
| 4 | 514 | 12% | 28% | 50% | 0.18 |
| 5 | 489 | 7% | 20% | 36% | 0.17 |
| 6 | 381 | 2% | 7% | 20% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 439 | 70% | 84% | 91% | 0.14 |
| 2 | 389 | 18% | 46% | 63% | 0.16 |
| 3 | 374 | 19% | 49% | 70% | 0.15 |
| 4 | 419 | 11% | 36% | 58% | 0.15 |
| 5 | 399 | 10% | 29% | 48% | 0.14 |
| 6 | 493 | 2% | 12% | 32% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 406 | 38% | 59% | 71% | 0.16 |
| 2 | 476 | 11% | 35% | 53% | 0.17 |
| 3 | 486 | 12% | 31% | 49% | 0.16 |
| 4 | 460 | 10% | 24% | 42% | 0.18 |
| 5 | 486 | 4% | 14% | 31% | 0.18 |
| 6 | 413 | 3% | 8% | 20% | 0.20 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 109 | 34% | 45% | 59% | 0.19 |
| 2 | 196 | 6% | 21% | 40% | 0.17 |
| 3 | 206 | 3% | 15% | 33% | 0.17 |
| 4 | 174 | 5% | 13% | 26% | 0.18 |
| 5 | 213 | 2% | 6% | 19% | 0.19 |
| 6 | 305 | 0% | 1% | 5% | 0.21 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 470 | 66% | 79% | 87% | 0.15 |
| 2 | 445 | 18% | 49% | 67% | 0.14 |
| 3 | 463 | 13% | 40% | 60% | 0.14 |
| 4 | 450 | 12% | 31% | 55% | 0.13 |
| 5 | 465 | 8% | 22% | 42% | 0.14 |
| 6 | 460 | 2% | 8% | 27% | 0.15 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 199 | 50% | 68% | 76% | 0.16 |
| 2 | 185 | 21% | 49% | 69% | 0.14 |
| 3 | 173 | 16% | 35% | 56% | 0.14 |
| 4 | 214 | 18% | 43% | 57% | 0.13 |
| 5 | 222 | 6% | 22% | 45% | 0.15 |
| 6 | 312 | 3% | 10% | 23% | 0.16 |