◎1号艇 中野 希一 の逃げが本線(推定勝率67%)。相手筆頭は2号艇 前原 大道、同頭の2着替わりは3号艇(27%)。3着は上記の争い。
警戒 3号艇 山口 晃朋 の逆転(勝率14%)— その場合の本線級は 3-1-2
警戒 2号艇 前原 大道 の逆転(勝率10%)— その場合の本線級は 2-1-3
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 中野 希一5132 | A1 | 6.56 | 6.00 | 40% | 30% | 0.13 | 0.0 | 2-1-1-1-3-2-2 | - | 52.0 |
| 2 | ▲ | 前原 大道5058 | A1 | 6.61 | — | 24% | 22% | 0.17 | 0.0 | 3-3-1-6-2-1-2-2 | - | 52.1 |
| 3 | ○ | 山口 晃朋5269 | A2 | 6.61 | 5.27 | 25% | 22% | 0.16 | 0.0 | 1-1-4-5-2-3-1 | - | 52.0 |
| 4 | △ | 出畑 孝典4079 | A2 | 6.07 | 7.30 | 25% | 22% | 0.19 | 0.0 | 4-1-4-3-3-3-2 | - | 52.4 |
| 5 | 羽野 諒5008 | B1 | 4.55 | 6.84 | 36% | 55% | 0.15 | 0.0 | 4-2-2-3-5-1-3 | - | 52.0 | |
| 6 | 大石 真央5079 | B1 | 5.07 | 4.48 | 37% | 22% | 0.17 | 0.0 | 2-3-2-5-2-5-3 | - | 45.0 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 199 | 50% | 68% | 76% | 0.16 |
| 2 | 185 | 21% | 49% | 69% | 0.14 |
| 3 | 173 | 16% | 35% | 56% | 0.14 |
| 4 | 214 | 18% | 43% | 57% | 0.13 |
| 5 | 222 | 6% | 22% | 45% | 0.15 |
| 6 | 312 | 3% | 10% | 23% | 0.16 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 253 | 61% | 72% | 79% | 0.18 |
| 2 | 238 | 19% | 49% | 69% | 0.17 |
| 3 | 251 | 20% | 45% | 65% | 0.16 |
| 4 | 274 | 14% | 39% | 63% | 0.16 |
| 5 | 291 | 12% | 26% | 48% | 0.16 |
| 6 | 415 | 3% | 11% | 32% | 0.20 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 108 | 61% | 76% | 81% | 0.15 |
| 2 | 121 | 18% | 31% | 45% | 0.15 |
| 3 | 107 | 21% | 38% | 50% | 0.15 |
| 4 | 126 | 13% | 22% | 38% | 0.15 |
| 5 | 133 | 5% | 23% | 37% | 0.15 |
| 6 | 241 | 5% | 8% | 17% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 674 | 72% | 84% | 89% | 0.15 |
| 2 | 537 | 24% | 50% | 69% | 0.15 |
| 3 | 560 | 19% | 44% | 65% | 0.16 |
| 4 | 559 | 13% | 34% | 57% | 0.15 |
| 5 | 528 | 8% | 23% | 39% | 0.15 |
| 6 | 372 | 1% | 9% | 26% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 183 | 35% | 50% | 67% | 0.15 |
| 2 | 280 | 4% | 26% | 47% | 0.16 |
| 3 | 254 | 6% | 22% | 42% | 0.15 |
| 4 | 263 | 8% | 17% | 37% | 0.14 |
| 5 | 315 | 4% | 10% | 25% | 0.15 |
| 6 | 491 | 0% | 3% | 12% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 162 | 31% | 48% | 60% | 0.18 |
| 2 | 208 | 9% | 30% | 50% | 0.19 |
| 3 | 238 | 10% | 24% | 44% | 0.18 |
| 4 | 222 | 10% | 19% | 32% | 0.18 |
| 5 | 224 | 3% | 11% | 27% | 0.19 |
| 6 | 371 | 1% | 3% | 9% | 0.22 |