◎1号艇 山田 晃大 の逃げが本線(推定勝率61%)。相手筆頭は2号艇 清水 愛海、同頭の2着替わりは3号艇(13%)。3着は上記の争い。
警戒 2号艇 清水 愛海 の逆転(勝率18%)— その場合の本線級は 2-1-4
警戒 4号艇 中村 泰平 の逆転(勝率9%)— その場合の本線級は 4-1-2
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 山田 晃大4761 | A2 | 5.76 | 5.26 | 28% | 22% | 0.14 | 0.0 | 4-3-1-1-1-1-4 | - | 52.5 |
| 2 | ○ | 清水 愛海5163 | A1 | 6.97 | 5.72 | 36% | 40% | 0.16 | 0.0 | 3-5-1-1-1-2-4 | - | 46.0 |
| 3 | △ | 杉村 賢也4792 | B1 | 4.45 | 4.84 | 37% | 50% | 0.15 | 0.0 | 3-1-3-5-2-2-2 | - | 52.0 |
| 4 | ▲ | 中村 泰平4910 | A1 | 6.79 | 6.17 | 35% | 20% | 0.15 | 0.0 | 1-4-2-6-3-4-1 | - | 51.5 |
| 5 | 村本 大成5138 | B1 | 3.72 | — | 24% | 0% | 0.19 | 0.0 | 1-4-4-2-4-4-2 | - | 51.5 | |
| 6 | 渥美 卓郎4197 | B1 | 3.50 | 4.98 | 41% | 50% | 0.19 | 0.0 | 6-4-4-2-1-1 | - | 53.0 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 331 | 53% | 69% | 79% | 0.15 |
| 2 | 326 | 12% | 34% | 58% | 0.15 |
| 3 | 363 | 15% | 44% | 60% | 0.14 |
| 4 | 381 | 12% | 26% | 48% | 0.15 |
| 5 | 416 | 7% | 18% | 36% | 0.15 |
| 6 | 455 | 2% | 7% | 22% | 0.16 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 135 | 64% | 81% | 91% | 0.16 |
| 2 | 128 | 19% | 50% | 67% | 0.18 |
| 3 | 166 | 22% | 44% | 62% | 0.15 |
| 4 | 184 | 11% | 37% | 54% | 0.18 |
| 5 | 190 | 10% | 30% | 49% | 0.17 |
| 6 | 375 | 2% | 8% | 25% | 0.20 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 247 | 30% | 53% | 66% | 0.17 |
| 2 | 299 | 7% | 22% | 41% | 0.19 |
| 3 | 298 | 8% | 23% | 41% | 0.17 |
| 4 | 326 | 8% | 21% | 37% | 0.17 |
| 5 | 349 | 3% | 10% | 24% | 0.17 |
| 6 | 357 | 3% | 7% | 18% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 439 | 70% | 84% | 91% | 0.14 |
| 2 | 389 | 18% | 46% | 63% | 0.16 |
| 3 | 374 | 19% | 49% | 70% | 0.15 |
| 4 | 419 | 11% | 36% | 58% | 0.15 |
| 5 | 399 | 10% | 29% | 48% | 0.14 |
| 6 | 493 | 2% | 12% | 32% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 72 | 15% | 29% | 44% | 0.18 |
| 2 | 123 | 3% | 10% | 28% | 0.19 |
| 3 | 129 | 1% | 7% | 23% | 0.17 |
| 4 | 118 | 1% | 6% | 19% | 0.17 |
| 5 | 158 | 0% | 3% | 9% | 0.18 |
| 6 | 299 | 0% | 1% | 3% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 357 | 32% | 50% | 63% | 0.18 |
| 2 | 447 | 7% | 19% | 40% | 0.19 |
| 3 | 446 | 7% | 19% | 33% | 0.19 |
| 4 | 470 | 8% | 17% | 32% | 0.19 |
| 5 | 455 | 3% | 7% | 18% | 0.19 |
| 6 | 300 | 0% | 2% | 12% | 0.22 |