◎1号艇 加藤 高史 の逃げが本線(推定勝率45%)。相手筆頭は2号艇 三苫 晃幸、同頭の2着替わりは3号艇(16%)。3着は上記の争い。
警戒 2号艇 三苫 晃幸 の逆転(勝率23%)— その場合の本線級は 2-1-3
警戒 3号艇 芦澤 望 の逆転(勝率21%)— その場合の本線級は 3-1-2
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 加藤 高史3445 | B1 | 5.23 | 5.83 | 55% | 53% | 0.18 | 0.0 | 1-4-3-2-4 | - | 52.5 |
| 2 | ○ | 三苫 晃幸4463 | A2 | 6.20 | — | 50% | 21% | 0.15 | 0.0 | 4-2-2-5-2 | - | 53.3 |
| 3 | ▲ | 芦澤 望4053 | A2 | 5.57 | 6.44 | 41% | 35% | 0.16 | 0.0 | 3-3-5-2-2 | - | 54.9 |
| 4 | 海老澤 泰行3863 | B1 | 4.67 | 5.50 | 41% | 24% | 0.17 | 0.0 | 6-6-6-3 | - | 55.4 | |
| 5 | △ | 岡本 翔太郎5000 | B1 | 5.05 | 4.43 | 30% | 48% | 0.12 | 0.0 | 3-4-5-3 | - | 53.2 |
| 6 | 菅沼 佳昭3922 | B1 | 3.86 | 3.91 | 33% | 32% | 0.19 | 0.0 | 2-4-6-2 | - | 51.0 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 521 | 46% | 70% | 84% | 0.16 |
| 2 | 453 | 15% | 43% | 63% | 0.18 |
| 3 | 469 | 11% | 35% | 59% | 0.17 |
| 4 | 481 | 11% | 36% | 57% | 0.18 |
| 5 | 488 | 6% | 26% | 50% | 0.18 |
| 6 | 382 | 3% | 14% | 39% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 472 | 56% | 76% | 85% | 0.15 |
| 2 | 435 | 17% | 45% | 66% | 0.17 |
| 3 | 459 | 15% | 32% | 57% | 0.17 |
| 4 | 465 | 9% | 30% | 54% | 0.17 |
| 5 | 468 | 6% | 19% | 39% | 0.16 |
| 6 | 395 | 2% | 8% | 27% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 504 | 58% | 78% | 88% | 0.16 |
| 2 | 446 | 17% | 49% | 67% | 0.16 |
| 3 | 478 | 19% | 44% | 64% | 0.15 |
| 4 | 497 | 13% | 32% | 53% | 0.16 |
| 5 | 430 | 8% | 27% | 48% | 0.16 |
| 6 | 333 | 4% | 13% | 38% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 463 | 42% | 68% | 79% | 0.15 |
| 2 | 459 | 12% | 37% | 58% | 0.15 |
| 3 | 504 | 9% | 26% | 47% | 0.15 |
| 4 | 465 | 7% | 23% | 40% | 0.17 |
| 5 | 460 | 5% | 18% | 37% | 0.17 |
| 6 | 382 | 2% | 10% | 21% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 167 | 46% | 68% | 77% | 0.15 |
| 2 | 253 | 9% | 29% | 47% | 0.14 |
| 3 | 238 | 6% | 21% | 42% | 0.15 |
| 4 | 250 | 6% | 16% | 35% | 0.15 |
| 5 | 307 | 4% | 9% | 27% | 0.15 |
| 6 | 447 | 0% | 2% | 12% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 374 | 37% | 57% | 71% | 0.18 |
| 2 | 485 | 9% | 27% | 42% | 0.19 |
| 3 | 460 | 8% | 22% | 35% | 0.19 |
| 4 | 481 | 6% | 18% | 33% | 0.19 |
| 5 | 479 | 4% | 10% | 22% | 0.19 |
| 6 | 312 | 1% | 5% | 11% | 0.23 |