下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-3 | 3.2倍 |
| 1-4 | 3.3倍 |
| 1-2 | 5.4倍 |
| 4-1 | 11.8倍 |
| 1-5 | 14.6倍 |
| 3-1 | 16.7倍 |
| 1-6 | 17.4倍 |
| 3-4 | 30.5倍 |
| 1-3-4 | 5.3倍 |
| 1-4-3 | 7.3倍 |
| 1-4-6 | 12.2倍 |
| 1-2-4 | 12.8倍 |
| 1-3-2 | 13.0倍 |
| 1-4-2 | 13.3倍 |
| 1-3-6 | 14.4倍 |
| 1-2-3 | 14.7倍 |
◎1号艇 宇佐見 淳 の逃げが本線(推定勝率78%)。相手筆頭は3号艇 岩津 徹郎、同頭の2着替わりは4号艇(25%)。3着は上記の争い。
警戒 4号艇 小野寺 智洋 の逆転(勝率9%)— その場合の本線級は 4-1-6
警戒 3号艇 岩津 徹郎 の逆転(勝率7%)— その場合の本線級は 3-1-4
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 宇佐見 淳 | 6.84 | 1 | 0.07 | 4 | タイム1位 場平均より遅い | 6.93→6.84 ↑0.09良化 節間着順 1-4-1-4-2-3 |
| 2 | 木村 光宏 | 6.95 | 6 | 0.07 | 5 | タイム劣勢 場平均より遅い 起こし△ | 7.15→6.95 ↑0.20良化 節間着順 5-2-3-4-5-6 |
| 3 | 岩津 徹郎 | 6.89 | 5 | 0.05 | 3 | タイム劣勢 場平均より遅い | 6.95→6.89 ↑0.06良化 節間着順 6-4-4-2-4-4 |
| 4 | 小野寺 智洋 | 6.86 | 3 | 0.01 | 1 | 場平均より遅い 起こし◎ | 7.06→6.86 ↑0.20良化 節間着順 3-5-2-6-1-6 |
| 5 | 田中 孝明 | 6.88 | 4 | 0.01 | 2 | 場平均より遅い | 6.96→6.88 ↑0.08良化 節間着順 5-4-4-5-5-6 |
| 6 | 松江 秀徳 | 6.85 | 2 | 0.08 | 6 | タイム2位 場平均より遅い 起こし△ | 6.98→6.85 ↑0.13良化 節間着順 6-5-1-3-4-1 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 宇佐見 淳4118 | A2 | 5.99 | — | 38% | 31% | 0.15 | -0.5 | 5-6-1-4-1-4-2-3 | - | 52.0 |
| 2 | △ | 木村 光宏3568 | B1 | 4.12 | 3.87 | 36% | 27% | 0.17 | -0.5 | 5-6-5-2-3-4-5-6 | - | 53.6 |
| 3 | ▲ | 岩津 徹郎3935 | B1 | 5.60 | 5.25 | 35% | 34% | 0.17 | -0.5 | 3-3-6-4-4-2-4-4 | - | 53.1 |
| 4 | ○ | 小野寺 智洋3975 | A2 | 5.44 | 6.10 | 40% | 39% | 0.14 | 0.0 | 5-2-3-5-2-6-1-6 | - | 51.5 |
| 5 | 田中 孝明4393 | B1 | 4.20 | 4.41 | 44% | 36% | 0.20 | -0.5 | 1-5-5-4-4-5-5-6 | - | 57.2 | |
| 6 | 松江 秀徳4027 | A2 | 5.39 | 5.96 | 25% | 32% | 0.16 | 0.0 | 4-6-6-5-1-3-4-1 | F1 | 53.4 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 679 | 67% | 84% | 91% | 0.13 |
| 2 | 547 | 22% | 52% | 69% | 0.14 |
| 3 | 569 | 14% | 37% | 61% | 0.15 |
| 4 | 595 | 13% | 35% | 61% | 0.15 |
| 5 | 511 | 7% | 23% | 45% | 0.15 |
| 6 | 410 | 2% | 12% | 33% | 0.16 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 588 | 63% | 80% | 84% | 0.15 |
| 2 | 601 | 14% | 38% | 55% | 0.17 |
| 3 | 542 | 15% | 33% | 56% | 0.17 |
| 4 | 581 | 12% | 29% | 47% | 0.17 |
| 5 | 375 | 7% | 18% | 33% | 0.17 |
| 6 | 191 | 2% | 10% | 21% | 0.20 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 381 | 43% | 67% | 79% | 0.16 |
| 2 | 408 | 11% | 40% | 58% | 0.16 |
| 3 | 423 | 10% | 28% | 50% | 0.17 |
| 4 | 395 | 5% | 21% | 47% | 0.17 |
| 5 | 412 | 3% | 17% | 35% | 0.17 |
| 6 | 393 | 2% | 9% | 27% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 592 | 57% | 80% | 89% | 0.14 |
| 2 | 480 | 15% | 44% | 67% | 0.17 |
| 3 | 504 | 9% | 40% | 65% | 0.16 |
| 4 | 514 | 9% | 27% | 57% | 0.17 |
| 5 | 502 | 3% | 14% | 41% | 0.18 |
| 6 | 605 | 1% | 10% | 34% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 333 | 40% | 62% | 77% | 0.16 |
| 2 | 399 | 8% | 32% | 54% | 0.19 |
| 3 | 430 | 8% | 29% | 50% | 0.18 |
| 4 | 417 | 4% | 18% | 41% | 0.21 |
| 5 | 422 | 2% | 12% | 32% | 0.22 |
| 6 | 356 | 1% | 8% | 22% | 0.23 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 616 | 59% | 77% | 87% | 0.18 |
| 2 | 529 | 16% | 44% | 64% | 0.18 |
| 3 | 506 | 14% | 35% | 57% | 0.18 |
| 4 | 547 | 16% | 33% | 54% | 0.16 |
| 5 | 484 | 6% | 21% | 42% | 0.16 |
| 6 | 306 | 2% | 8% | 27% | 0.17 |