下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-2 | 3.6倍 |
| 2-1 | 4.9倍 |
| 1-4 | 6.2倍 |
| 2-4 | 7.4倍 |
| 1-6 | 11.1倍 |
| 1-3 | 13.3倍 |
| 2-6 | 24.2倍 |
| 1-5 | 30.2倍 |
| 1-2-4 | 6.9倍 |
| 1-2-6 | 8.5倍 |
| 1-2-3 | 12.9倍 |
| 1-2-5 | 15.8倍 |
| 1-4-2 | 16.2倍 |
| 1-4-6 | 18.3倍 |
| 1-6-2 | 20.2倍 |
| 2-1-6 | 22.9倍 |
◎1号艇 谷川 将太 の逃げが本線(推定勝率65%)。相手筆頭は2号艇 岩崎 正哉、同頭の2着替わりは3号艇(17%)。3着は上記の争い。
警戒 2号艇 岩崎 正哉 の逆転(勝率14%)— その場合の本線級は 2-1-6
警戒 4号艇 牧原 崇 の逆転(勝率8%)— その場合の本線級は 4-1-6
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 谷川 将太 | 6.90 | 4 | 0.05 | 4 | 場平均より遅い | 7.02→6.90 ↑0.12良化 節間着順 1-2-5-3-3-6 |
| 2 | 岩崎 正哉 | 6.89 | 2 | 0.08 | 6 | タイム2位 場平均より遅い 起こし△ | 7.00→6.89 ↑0.11良化 節間着順 3-1-6-2-3-3 |
| 3 | 田中 孝明 | 6.89 | 3 | 0.03 | 1 | 場平均より遅い 起こし◎ | 6.96→6.89 ↑0.07良化 節間着順 5-5-4-4-5-5 |
| 4 | 牧原 崇 | 6.88 | 1 | 0.03 | 2 | タイム1位 場平均より遅い | 7.00→6.88 ↑0.12良化 節間着順 3-4-3-4-2-5 |
| 5 | 岩津 徹郎 | 7.02 | 6 | 0.06 | 5 | タイム劣勢 場平均より遅い 起こし△ | 6.95→7.02 ↓0.07悪化 節間着順 3-6-4-4-2-4 |
| 6 | 佐藤 大介 | 6.90 | 5 | 0.04 | 3 | タイム劣勢 場平均より遅い | 6.96→6.90 ↑0.06良化 節間着順 4-1-1-5-2-3 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 谷川 将太4603 | B1 | 6.05 | 6.13 | 25% | 34% | 0.16 | -0.5 | 2-4-2-1-2-5-3-3-6 | - | 52.0 |
| 2 | ○ | 岩崎 正哉3853 | A2 | 5.89 | 4.54 | 17% | 37% | 0.20 | -0.5 | 2-3-3-1-6-2-3-3 | - | 52.1 |
| 3 | △ | 田中 孝明4393 | B1 | 4.20 | 4.41 | 44% | 36% | 0.20 | -0.5 | 1-5-5-4-4-5-5 | - | 57.2 |
| 4 | ▲ | 牧原 崇4303 | B1 | 4.68 | 4.59 | 51% | 31% | 0.18 | -0.5 | 2-5-3-4-3-4-2-5 | - | 52.0 |
| 5 | 岩津 徹郎3935 | B1 | 5.60 | 5.25 | 35% | 34% | 0.17 | -0.5 | 3-3-6-4-4-2-4 | - | 53.1 | |
| 6 | 佐藤 大介3813 | A1 | 6.43 | 7.67 | 26% | 32% | 0.16 | -0.5 | 1-2-4-1-1-5-2-3 | - | 52.7 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 316 | 51% | 70% | 80% | 0.15 |
| 2 | 422 | 12% | 36% | 55% | 0.16 |
| 3 | 394 | 8% | 28% | 45% | 0.15 |
| 4 | 412 | 6% | 22% | 43% | 0.17 |
| 5 | 469 | 5% | 14% | 31% | 0.15 |
| 6 | 397 | 1% | 6% | 17% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 684 | 67% | 83% | 92% | 0.16 |
| 2 | 525 | 18% | 52% | 73% | 0.17 |
| 3 | 563 | 13% | 38% | 59% | 0.18 |
| 4 | 539 | 9% | 32% | 57% | 0.18 |
| 5 | 535 | 6% | 19% | 43% | 0.20 |
| 6 | 332 | 2% | 9% | 26% | 0.22 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 333 | 40% | 62% | 77% | 0.16 |
| 2 | 399 | 8% | 32% | 54% | 0.19 |
| 3 | 430 | 8% | 29% | 50% | 0.18 |
| 4 | 417 | 4% | 18% | 41% | 0.21 |
| 5 | 422 | 2% | 12% | 32% | 0.22 |
| 6 | 356 | 1% | 8% | 22% | 0.23 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 431 | 49% | 67% | 81% | 0.17 |
| 2 | 431 | 13% | 39% | 61% | 0.19 |
| 3 | 436 | 8% | 27% | 50% | 0.18 |
| 4 | 479 | 9% | 27% | 50% | 0.18 |
| 5 | 483 | 4% | 15% | 33% | 0.20 |
| 6 | 388 | 1% | 7% | 26% | 0.23 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 381 | 43% | 67% | 79% | 0.16 |
| 2 | 408 | 11% | 40% | 58% | 0.16 |
| 3 | 423 | 10% | 28% | 50% | 0.17 |
| 4 | 395 | 5% | 21% | 47% | 0.17 |
| 5 | 412 | 3% | 17% | 35% | 0.17 |
| 6 | 393 | 2% | 9% | 27% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 645 | 66% | 83% | 92% | 0.15 |
| 2 | 567 | 17% | 50% | 71% | 0.17 |
| 3 | 560 | 14% | 45% | 70% | 0.17 |
| 4 | 537 | 10% | 40% | 69% | 0.18 |
| 5 | 420 | 6% | 24% | 50% | 0.18 |
| 6 | 332 | 2% | 13% | 40% | 0.20 |