下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-3 | 2.9倍 |
| 1-2 | 3.1倍 |
| 1-4 | 8.7倍 |
| 1-5 | 10.7倍 |
| 3-1 | 13.5倍 |
| 2-1 | 16.8倍 |
| 1-6 | 25.0倍 |
| 2-4 | 28.3倍 |
| 1-2-3 | 5.3倍 |
| 1-3-2 | 6.4倍 |
| 1-3-5 | 11.0倍 |
| 1-3-4 | 11.8倍 |
| 1-2-5 | 11.9倍 |
| 1-2-4 | 13.0倍 |
| 1-3-6 | 18.2倍 |
| 1-2-6 | 21.2倍 |
◎1号艇 上村 純一 の逃げが本線(推定勝率79%)。相手筆頭は2号艇 藤原 啓史朗、同頭の2着替わりは3号艇(27%)。3着は上記の争い。
警戒 2号艇 藤原 啓史朗 の逆転(勝率9%)— その場合の本線級は 2-1-3
警戒 3号艇 尾嶋 一広 の逆転(勝率6%)— その場合の本線級は 3-1-2
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 上村 純一 | 6.80 | 1 | 0.01 | 1 | タイム1位 起こし◎ | 6.97→6.80 ↑0.17良化 節間着順 2-2-1-1-1-1 |
| 2 | 藤原 啓史朗 | 6.81 | 2 | 0.12 | 6 | タイム2位 起こし△ | 6.93→6.81 ↑0.12良化 節間着順 1-2-2-3-3-1 |
| 3 | 尾嶋 一広 | 6.85 | 3 | 0.03 | 3 | 場平均より遅い | 6.93→6.85 ↑0.08良化 節間着順 3-2-2-2-4-1 |
| 4 | 大橋 純一郎 | 6.88 | 6 | 0.02 | 2 | タイム劣勢 場平均より遅い | 7.01→6.88 ↑0.13良化 節間着順 3-2-4-1-3-2 |
| 5 | 桑原 悠 | 6.87 | 5 | 0.06 | 4 | タイム劣勢 場平均より遅い | 6.95→6.87 ↑0.08良化 節間着順 1-2-6-1-3-2 |
| 6 | 森野 正弘 | 6.85 | 4 | 0.06 | 5 | 場平均より遅い 起こし△ | 6.94→6.85 ↑0.09良化 節間着順 2-2-1-2-1-2 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 上村 純一4645 | A1 | 6.48 | 6.09 | 40% | 41% | 0.14 | -0.5 | 1-4-2-2-1-1-1-1 | - | 52.3 |
| 2 | ○ | 藤原 啓史朗4762 | A1 | 7.32 | 6.27 | 34% | 39% | 0.13 | 0.0 | 1-1-4-1-2-2-3-3-1 | - | 51.5 |
| 3 | ▲ | 尾嶋 一広4472 | A1 | 6.45 | 6.46 | 46% | 27% | 0.16 | 0.0 | 2-2-1-3-2-2-2-4-1 | - | 54.2 |
| 4 | 大橋 純一郎4073 | A1 | 6.61 | — | 26% | 34% | 0.15 | -0.5 | 2-1-3-2-4-1-3-2 | - | 52.2 | |
| 5 | △ | 桑原 悠4497 | A1 | 7.48 | 5.93 | 28% | 28% | 0.14 | -0.5 | 1-3-2-1-2-6-1-3-2 | F1 | 52.5 |
| 6 | 森野 正弘4601 | A1 | 7.13 | 6.60 | 36% | 32% | 0.13 | 0.0 | 3-6-2-2-1-2-1-2 | - | 54.0 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 585 | 65% | 81% | 86% | 0.14 |
| 2 | 451 | 24% | 57% | 71% | 0.14 |
| 3 | 488 | 14% | 40% | 57% | 0.14 |
| 4 | 506 | 25% | 46% | 66% | 0.14 |
| 5 | 482 | 12% | 29% | 50% | 0.14 |
| 6 | 473 | 4% | 18% | 36% | 0.16 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 563 | 70% | 85% | 91% | 0.14 |
| 2 | 422 | 18% | 49% | 68% | 0.14 |
| 3 | 452 | 19% | 45% | 68% | 0.13 |
| 4 | 486 | 16% | 41% | 59% | 0.13 |
| 5 | 452 | 10% | 28% | 49% | 0.13 |
| 6 | 431 | 4% | 16% | 36% | 0.13 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 660 | 74% | 87% | 91% | 0.14 |
| 2 | 573 | 25% | 54% | 71% | 0.15 |
| 3 | 560 | 18% | 43% | 69% | 0.15 |
| 4 | 560 | 15% | 39% | 63% | 0.15 |
| 5 | 505 | 9% | 30% | 50% | 0.15 |
| 6 | 409 | 4% | 14% | 34% | 0.15 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 655 | 72% | 89% | 93% | 0.13 |
| 2 | 512 | 21% | 51% | 70% | 0.16 |
| 3 | 525 | 17% | 44% | 68% | 0.16 |
| 4 | 511 | 13% | 36% | 59% | 0.16 |
| 5 | 500 | 12% | 33% | 55% | 0.17 |
| 6 | 463 | 2% | 17% | 44% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 616 | 74% | 85% | 91% | 0.14 |
| 2 | 452 | 23% | 52% | 67% | 0.14 |
| 3 | 458 | 21% | 48% | 67% | 0.14 |
| 4 | 443 | 19% | 40% | 63% | 0.14 |
| 5 | 411 | 11% | 29% | 50% | 0.15 |
| 6 | 447 | 6% | 15% | 39% | 0.16 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 646 | 68% | 84% | 88% | 0.14 |
| 2 | 457 | 21% | 54% | 71% | 0.14 |
| 3 | 477 | 16% | 43% | 68% | 0.13 |
| 4 | 515 | 18% | 39% | 62% | 0.14 |
| 5 | 460 | 10% | 28% | 52% | 0.15 |
| 6 | 475 | 3% | 13% | 35% | 0.15 |