下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-5 | 3.3倍 |
| 1-2 | 5.4倍 |
| 1-4 | 7.3倍 |
| 5-1 | 7.8倍 |
| 1-3 | 9.9倍 |
| 2-1 | 16.9倍 |
| 1-6 | 20.3倍 |
| 4-1 | 21.3倍 |
| 1-2-5 | 7.5倍 |
| 1-5-2 | 8.9倍 |
| 1-2-4 | 13.9倍 |
| 1-5-4 | 14.6倍 |
| 1-4-5 | 15.4倍 |
| 1-5-6 | 16.7倍 |
| 1-2-3 | 17.7倍 |
| 1-3-5 | 21.0倍 |
◎1号艇 吉島 祥之 の逃げが本線(推定勝率71%)。相手筆頭は2号艇 森林 太、同頭の2着替わりは5号艇(21%)。3着は上記の争い。
警戒 5号艇 藤山 雅弘 の逆転(勝率13%)— その場合の本線級は 5-1-4
警戒 2号艇 森林 太 の逆転(勝率8%)— その場合の本線級は 2-1-4
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 吉島 祥之 | 6.91 | 3 | 0.01 | 1 | 場平均より遅い 起こし◎ | 7.08→6.91 ↑0.17良化 節間着順 2-3-2-4-1-4 |
| 2 | 森林 太 | 6.92 | 4 | 0.03 | 2 | 場平均より遅い | 7.00→6.92 ↑0.08良化 節間着順 4-6-1-3-4-4 |
| 3 | 越智 照浩 | 6.95 | 6 | 0.05 | 3 | タイム劣勢 場平均より遅い | 7.01→6.95 ↑0.06良化 節間着順 6-2-6-6-6-5 |
| 4 | 上野 拓馬 | 6.93 | 5 | 0.05 | 4 | タイム劣勢 場平均より遅い | 7.00→6.93 ↑0.07良化 節間着順 4-2-5-5-6-4 |
| 5 | 藤山 雅弘 | 6.90 | 2 | 0.05 | 5 | タイム2位 場平均より遅い 起こし△ | 7.00→6.90 ↑0.10良化 節間着順 5-6-1-5-2-3 |
| 6 | 木山 大聖 | 6.87 | 1 | 0.05 | 6 | タイム1位 場平均より遅い 起こし△ | 6.95→6.87 ↑0.08良化 節間着順 5-1-5-3-6-3 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 吉島 祥之4215 | A2 | 5.44 | 7.40 | 31% | 32% | 0.16 | -0.5 | 6-1-2-3-2-4-1-4 | - | 53.1 |
| 2 | ▲ | 森林 太3680 | B1 | 4.23 | 4.50 | 49% | 34% | 0.22 | -0.5 | 4-4-4-6-1-3-4-4 | - | 54.4 |
| 3 | 越智 照浩4010 | B1 | 4.51 | 4.94 | 39% | 25% | 0.17 | -0.5 | 6-6-2-6-6-6-5 | - | 57.3 | |
| 4 | △ | 上野 拓馬5130 | B1 | 4.71 | — | 38% | 39% | 0.18 | -0.5 | 3-4-4-2-5-5-6-4 | - | 52.2 |
| 5 | ○ | 藤山 雅弘4578 | A2 | 5.84 | 5.93 | 40% | 32% | 0.18 | -0.5 | 2-1-5-6-1-5-2-3 | - | 52.1 |
| 6 | 木山 大聖5374 | B1 | 3.34 | — | 28% | 30% | 0.16 | 0.0 | 5-4-5-1-5-3-6-3 | F1 | 50.5 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 509 | 58% | 74% | 82% | 0.16 |
| 2 | 462 | 13% | 41% | 59% | 0.18 |
| 3 | 522 | 15% | 37% | 60% | 0.17 |
| 4 | 491 | 15% | 34% | 53% | 0.17 |
| 5 | 513 | 8% | 23% | 42% | 0.18 |
| 6 | 465 | 3% | 11% | 28% | 0.20 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 415 | 39% | 61% | 73% | 0.20 |
| 2 | 465 | 8% | 31% | 50% | 0.21 |
| 3 | 509 | 12% | 32% | 49% | 0.19 |
| 4 | 477 | 7% | 25% | 47% | 0.20 |
| 5 | 485 | 5% | 16% | 35% | 0.21 |
| 6 | 385 | 1% | 5% | 16% | 0.26 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 288 | 21% | 43% | 60% | 0.18 |
| 2 | 374 | 5% | 23% | 43% | 0.19 |
| 3 | 407 | 3% | 17% | 40% | 0.18 |
| 4 | 386 | 5% | 17% | 43% | 0.18 |
| 5 | 420 | 2% | 7% | 25% | 0.19 |
| 6 | 329 | 1% | 4% | 14% | 0.22 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 130 | 35% | 48% | 61% | 0.19 |
| 2 | 186 | 5% | 23% | 40% | 0.18 |
| 3 | 184 | 2% | 17% | 39% | 0.18 |
| 4 | 203 | 6% | 16% | 27% | 0.18 |
| 5 | 220 | 3% | 10% | 28% | 0.18 |
| 6 | 403 | 0% | 3% | 9% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 528 | 63% | 80% | 89% | 0.14 |
| 2 | 486 | 19% | 44% | 64% | 0.17 |
| 3 | 466 | 17% | 44% | 62% | 0.17 |
| 4 | 463 | 12% | 34% | 57% | 0.18 |
| 5 | 476 | 9% | 24% | 43% | 0.19 |
| 6 | 444 | 2% | 10% | 30% | 0.22 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 0 | − | − | − | − |
| 2 | 0 | − | − | − | − |
| 3 | 0 | − | − | − | − |
| 4 | 61 | 3% | 10% | 23% | 0.15 |
| 5 | 70 | 1% | 11% | 21% | 0.12 |
| 6 | 160 | 0% | 1% | 8% | 0.17 |