下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-3 | 2.9倍 |
| 1-2 | 3.6倍 |
| 3-1 | 5.9倍 |
| 1-4 | 11.9倍 |
| 1-6 | 17.1倍 |
| 2-1 | 17.4倍 |
| 1-5 | 19.0倍 |
| 3-2 | 27.0倍 |
| 1-3-2 | 6.3倍 |
| 1-3-4 | 6.7倍 |
| 1-2-3 | 7.6倍 |
| 1-3-5 | 13.4倍 |
| 1-3-6 | 13.5倍 |
| 1-2-4 | 17.2倍 |
| 3-1-2 | 23.6倍 |
| 3-1-4 | 24.2倍 |
◎1号艇 大山 千広 の逃げが本線(推定勝率78%)。相手筆頭は3号艇 高野 哲史、同頭の2着替わりは2号艇(22%)。3着は上記の争い。
警戒 3号艇 高野 哲史 の逆転(勝率11%)— その場合の本線級は 3-1-2
警戒 2号艇 宇留田 翔平 の逆転(勝率6%)— その場合の本線級は 2-1-3
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 大山 千広 | 6.88 | 3 | 0.02 | 1 | 場平均より遅い 起こし◎ | 6.94→6.88 ↑0.06良化 節間着順 1-2-3-3-4 |
| 2 | 宇留田 翔平 | 6.89 | 4 | 0.04 | 4 | 場平均より遅い | 6.96→6.89 ↑0.07良化 節間着順 3-2-1-2 |
| 3 | 高野 哲史 | 6.89 | 5 | 0.02 | 2 | タイム劣勢 場平均より遅い | 6.94→6.89 ↑0.05良化 節間着順 2-3-1-5-1 |
| 4 | 桑島 和宏 | 6.91 | 6 | 0.04 | 5 | タイム劣勢 場平均より遅い 起こし△ | 6.94→6.91 ↑0.03良化 節間着順 3-1-4-3 |
| 5 | 市川 健太 | 6.86 | 2 | 0.03 | 3 | タイム2位 場平均より遅い | 6.90→6.86 ↑0.04良化 節間着順 1-4-3-1 |
| 6 | 中村 かなえ | 6.84 | 1 | 0.04 | 6 | タイム1位 場平均より遅い 起こし△ | 6.91→6.84 ↑0.07良化 節間着順 2-6-1-1 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 大山 千広4885 | A2 | 7.29 | — | 33% | 32% | 0.15 | 0.0 | 1-2-3-3-4 | - | 47.6 |
| 2 | ▲ | 宇留田 翔平5010 | A2 | 5.53 | 5.25 | 35% | 25% | 0.14 | 0.0 | 3-2-1-2 | F1 | 53.2 |
| 3 | ○ | 高野 哲史4512 | A1 | 6.84 | 7.53 | 38% | 33% | 0.15 | 0.0 | 2-3-1-5-1 | - | 52.0 |
| 4 | △ | 桑島 和宏4379 | A2 | 6.00 | 5.58 | 20% | 30% | 0.16 | 0.0 | 3-1-4-3 | - | 56.4 |
| 5 | 市川 健太5157 | B1 | 4.51 | — | 14% | 30% | 0.17 | 0.0 | 1-4-3-1 | - | 54.3 | |
| 6 | 中村 かなえ4998 | B2 | 4.99 | 4.56 | 31% | 29% | 0.14 | 0.0 | 2-6-1-1 | - | 47.3 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 406 | 69% | 79% | 85% | 0.14 |
| 2 | 252 | 27% | 53% | 72% | 0.15 |
| 3 | 289 | 22% | 51% | 70% | 0.14 |
| 4 | 317 | 20% | 38% | 61% | 0.14 |
| 5 | 340 | 13% | 31% | 53% | 0.15 |
| 6 | 421 | 3% | 12% | 28% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 218 | 47% | 69% | 82% | 0.15 |
| 2 | 226 | 8% | 35% | 55% | 0.17 |
| 3 | 225 | 5% | 27% | 48% | 0.15 |
| 4 | 289 | 10% | 22% | 36% | 0.17 |
| 5 | 316 | 3% | 15% | 32% | 0.17 |
| 6 | 412 | 0% | 4% | 13% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 726 | 79% | 88% | 92% | 0.15 |
| 2 | 538 | 22% | 54% | 71% | 0.16 |
| 3 | 577 | 21% | 51% | 71% | 0.16 |
| 4 | 539 | 14% | 37% | 64% | 0.15 |
| 5 | 519 | 13% | 33% | 53% | 0.15 |
| 6 | 458 | 5% | 16% | 40% | 0.15 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 535 | 55% | 74% | 84% | 0.16 |
| 2 | 488 | 17% | 46% | 68% | 0.16 |
| 3 | 524 | 16% | 42% | 68% | 0.15 |
| 4 | 503 | 9% | 30% | 54% | 0.16 |
| 5 | 519 | 8% | 28% | 50% | 0.17 |
| 6 | 450 | 2% | 12% | 34% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 107 | 43% | 63% | 71% | 0.17 |
| 2 | 140 | 7% | 20% | 35% | 0.18 |
| 3 | 127 | 9% | 24% | 43% | 0.17 |
| 4 | 162 | 7% | 15% | 35% | 0.17 |
| 5 | 218 | 6% | 11% | 24% | 0.17 |
| 6 | 359 | 1% | 3% | 13% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 183 | 49% | 64% | 73% | 0.14 |
| 2 | 204 | 14% | 37% | 53% | 0.14 |
| 3 | 209 | 10% | 25% | 44% | 0.14 |
| 4 | 248 | 14% | 31% | 40% | 0.13 |
| 5 | 249 | 7% | 16% | 32% | 0.14 |
| 6 | 367 | 2% | 5% | 15% | 0.15 |