下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-2 | 2.0倍 |
| 1-5 | 5.1倍 |
| 1-3 | 7.7倍 |
| 2-1 | 9.7倍 |
| 5-1 | 16.4倍 |
| 1-6 | 17.6倍 |
| 1-4 | 19.6倍 |
| 3-1 | 32.3倍 |
| 1-2-5 | 4.5倍 |
| 1-2-3 | 6.3倍 |
| 1-5-2 | 8.9倍 |
| 1-2-4 | 12.5倍 |
| 1-3-2 | 15.0倍 |
| 1-3-5 | 18.0倍 |
| 1-2-6 | 18.2倍 |
| 1-5-3 | 19.4倍 |
◎1号艇 新田 泰章 の逃げが本線(推定勝率82%)。相手筆頭は2号艇 後藤 隼之、同頭の2着替わりは5号艇(16%)。3着は上記の争い。
警戒 2号艇 後藤 隼之 の逆転(勝率8%)— その場合の本線級は 2-1-5
警戒 5号艇 小林 文彦 の逆転(勝率4%)— その場合の本線級は 5-1-2
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 新田 泰章 | 6.88 | 2 | 0.01 | 1 | タイム2位 場平均より遅い 起こし◎ | 6.92→6.88 ↑0.04良化 節間着順 1-6-6-3 |
| 2 | 後藤 隼之 | 6.89 | 4 | 0.06 | 5 | 場平均より遅い 起こし△ | 6.97→6.89 ↑0.08良化 節間着順 5-2-2-4 |
| 3 | 胡本 悟志 | 6.94 | 6 | 0.10 | 6 | タイム劣勢 場平均より遅い 起こし△ | 6.97→6.94 ↑0.03良化 節間着順 5-3-2-6 |
| 4 | 本岡 勝利 | 6.92 | 5 | 0.04 | 4 | タイム劣勢 場平均より遅い | 6.98→6.92 ↑0.06良化 節間着順 4-5-3 |
| 5 | 小林 文彦 | 6.88 | 3 | 0.01 | 2 | 場平均より遅い | 6.94→6.88 ↑0.06良化 節間着順 6-5-1 |
| 6 | 川井 萌 | 6.86 | 1 | 0.01 | 3 | タイム1位 場平均より遅い | 6.93→6.86 ↑0.07良化 節間着順 5-5-4 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 新田 泰章 リング×24471 | A1 | 6.46 | 6.71 | 15% | 25% | 0.15 | -0.5 | 1-6-6-3 | - | 52.3 |
| 2 | ○ | 後藤 隼之4676 | A2 | 5.04 | 5.56 | 29% | 38% | 0.17 | 0.0 | 5-2-2-4 | F1 | 55.5 |
| 3 | △ | 胡本 悟志3878 | B1 | 4.24 | 4.39 | 16% | 38% | 0.17 | 0.0 | 5-3-2-6 | - | 51.5 |
| 4 | 本岡 勝利4219 | B1 | 3.87 | 2.71 | 31% | 37% | 0.19 | 0.0 | 4-5-3 | F1 | 52.1 | |
| 5 | ▲ | 小林 文彦4549 | A2 | 6.15 | 5.45 | 43% | 28% | 0.19 | 0.0 | 6-5-1 | - | 52.1 |
| 6 | 川井 萌5174 | B2 | 5.16 | — | 34% | 25% | 0.19 | 0.0 | 5-5-4 | F1 | 45.0 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 612 | 75% | 87% | 92% | 0.14 |
| 2 | 469 | 22% | 50% | 70% | 0.15 |
| 3 | 498 | 18% | 48% | 68% | 0.15 |
| 4 | 510 | 13% | 37% | 63% | 0.15 |
| 5 | 458 | 8% | 22% | 41% | 0.16 |
| 6 | 407 | 2% | 15% | 34% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 404 | 49% | 68% | 78% | 0.15 |
| 2 | 455 | 15% | 39% | 56% | 0.15 |
| 3 | 482 | 8% | 30% | 52% | 0.16 |
| 4 | 434 | 8% | 24% | 48% | 0.17 |
| 5 | 455 | 3% | 13% | 38% | 0.18 |
| 6 | 312 | 1% | 8% | 21% | 0.20 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 314 | 30% | 58% | 74% | 0.16 |
| 2 | 407 | 10% | 27% | 50% | 0.17 |
| 3 | 404 | 4% | 20% | 38% | 0.18 |
| 4 | 380 | 9% | 27% | 50% | 0.17 |
| 5 | 431 | 5% | 13% | 30% | 0.17 |
| 6 | 372 | 2% | 6% | 20% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 342 | 29% | 53% | 68% | 0.16 |
| 2 | 483 | 7% | 27% | 51% | 0.17 |
| 3 | 485 | 2% | 16% | 40% | 0.17 |
| 4 | 439 | 5% | 17% | 39% | 0.18 |
| 5 | 505 | 3% | 7% | 21% | 0.19 |
| 6 | 406 | 0% | 4% | 17% | 0.20 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 410 | 56% | 71% | 80% | 0.16 |
| 2 | 405 | 13% | 40% | 62% | 0.18 |
| 3 | 420 | 12% | 37% | 60% | 0.18 |
| 4 | 428 | 8% | 31% | 56% | 0.19 |
| 5 | 431 | 3% | 17% | 40% | 0.20 |
| 6 | 343 | 1% | 10% | 28% | 0.20 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 144 | 56% | 71% | 77% | 0.17 |
| 2 | 140 | 16% | 44% | 61% | 0.17 |
| 3 | 178 | 20% | 40% | 57% | 0.16 |
| 4 | 174 | 7% | 26% | 41% | 0.17 |
| 5 | 188 | 9% | 20% | 42% | 0.16 |
| 6 | 304 | 1% | 6% | 15% | 0.18 |