下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-3 | 3.4倍 |
| 1-2 | 4.4倍 |
| 3-1 | 8.3倍 |
| 2-1 | 8.5倍 |
| 1-4 | 15.4倍 |
| 2-3 | 17.9倍 |
| 1-6 | 19.5倍 |
| 3-2 | 20.0倍 |
| 1-2-3 | 7.0倍 |
| 1-3-2 | 7.3倍 |
| 1-3-4 | 11.4倍 |
| 1-2-4 | 15.2倍 |
| 1-3-6 | 15.3倍 |
| 1-2-6 | 21.2倍 |
| 3-1-2 | 22.2倍 |
| 2-1-3 | 25.1倍 |
◎1号艇 西村 歩 の逃げが本線(推定勝率63%)。相手筆頭は2号艇 川井 萌、同頭の2着替わりは3号艇(18%)。3着は上記の争い。
警戒 2号艇 川井 萌 の逆転(勝率14%)— その場合の本線級は 2-1-3
警戒 3号艇 奥村 明日香 の逆転(勝率15%)— その場合の本線級は 3-1-2
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 西村 歩 | 6.86 | 2 | 0.11 | 1 | タイム2位 場平均より遅い 起こし◎ | 6.97→6.86 ↑0.11良化 節間着順 4-4-2-6 |
| 2 | 川井 萌 | 6.84 | 1 | 0.17 | 4 | タイム1位 場平均より遅い | 6.93→6.84 ↑0.09良化 節間着順 5-5-4-3 |
| 3 | 奥村 明日香 | 6.88 | 5 | 0.25 | 6 | タイム劣勢 場平均より遅い 起こし△ | 6.94→6.88 ↑0.06良化 節間着順 3-3-5-3 |
| 4 | 森下 愛梨 | 6.88 | 6 | 0.22 | 5 | タイム劣勢 場平均より遅い 起こし△ | 6.94→6.88 ↑0.06良化 節間着順 4-5-4-4 |
| 5 | 中曽 瑠華 | 6.87 | 3 | 0.12 | 2 | 場平均より遅い | 6.97→6.87 ↑0.10良化 節間着順 6-6-5 |
| 6 | 大橋 栄里佳 | 6.87 | 4 | 0.16 | 3 | 場平均より遅い | 6.93→6.87 ↑0.06良化 節間着順 4-4-4-1 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 西村 歩4243 | B1 | 5.64 | 5.84 | 38% | 35% | 0.18 | 0.0 | 4-4-2-6 | F1 | 47.5 |
| 2 | ▲ | 川井 萌5174 | B2 | 5.16 | — | 34% | 25% | 0.19 | 0.0 | 5-5-4-3 | F1 | 45.0 |
| 3 | ○ | 奥村 明日香5198 | B1 | 5.74 | 4.28 | 27% | 39% | 0.20 | 0.0 | 3-3-5-3 | - | 45.5 |
| 4 | △ | 森下 愛梨4984 | B1 | 4.71 | 5.24 | 37% | 16% | 0.21 | 0.0 | 4-5-4-4 | - | 49.0 |
| 5 | 中曽 瑠華5314 | B1 | 3.27 | 3.25 | 26% | 46% | 0.19 | 0.0 | 6-6-5 | - | 50.9 | |
| 6 | 大橋 栄里佳4224 | B1 | 4.67 | 6.89 | 22% | 30% | 0.20 | 0.0 | 4-4-4-1 | F1 | 48.3 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 361 | 52% | 71% | 79% | 0.15 |
| 2 | 355 | 21% | 47% | 65% | 0.17 |
| 3 | 344 | 13% | 31% | 49% | 0.15 |
| 4 | 343 | 10% | 29% | 48% | 0.16 |
| 5 | 333 | 6% | 22% | 40% | 0.15 |
| 6 | 282 | 2% | 10% | 22% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 144 | 56% | 71% | 77% | 0.17 |
| 2 | 140 | 16% | 44% | 61% | 0.17 |
| 3 | 178 | 20% | 40% | 57% | 0.16 |
| 4 | 174 | 7% | 26% | 41% | 0.17 |
| 5 | 188 | 9% | 20% | 42% | 0.16 |
| 6 | 304 | 1% | 6% | 15% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 75 | 27% | 45% | 57% | 0.20 |
| 2 | 134 | 11% | 30% | 43% | 0.20 |
| 3 | 135 | 7% | 26% | 43% | 0.19 |
| 4 | 151 | 6% | 14% | 26% | 0.21 |
| 5 | 171 | 5% | 8% | 22% | 0.20 |
| 6 | 291 | 0% | 1% | 6% | 0.21 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 185 | 43% | 58% | 69% | 0.19 |
| 2 | 215 | 13% | 35% | 49% | 0.20 |
| 3 | 229 | 12% | 28% | 44% | 0.19 |
| 4 | 199 | 6% | 18% | 39% | 0.21 |
| 5 | 264 | 2% | 7% | 32% | 0.20 |
| 6 | 525 | 1% | 6% | 16% | 0.20 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 22 | 23% | 36% | 41% | 0.16 |
| 2 | 29 | 3% | 7% | 34% | 0.17 |
| 3 | 28 | 4% | 11% | 25% | 0.19 |
| 4 | 71 | 0% | 4% | 13% | 0.19 |
| 5 | 77 | 0% | 1% | 8% | 0.19 |
| 6 | 205 | 0% | 0% | 2% | 0.22 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 353 | 49% | 65% | 74% | 0.18 |
| 2 | 445 | 17% | 39% | 57% | 0.20 |
| 3 | 399 | 15% | 33% | 49% | 0.19 |
| 4 | 388 | 10% | 21% | 39% | 0.18 |
| 5 | 410 | 5% | 15% | 29% | 0.19 |
| 6 | 357 | 1% | 7% | 17% | 0.20 |