下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-3 | 5.4倍 |
| 3-1 | 5.8倍 |
| 3-5 | 12.6倍 |
| 1-2 | 13.3倍 |
| 3-2 | 13.4倍 |
| 1-5 | 14.7倍 |
| 2-5 | 15.6倍 |
| 2-3 | 16.8倍 |
| 1-3-5 | 15.5倍 |
| 1-3-2 | 19.2倍 |
| 3-1-5 | 20.6倍 |
| 1-2-3 | 26.3倍 |
| 3-2-5 | 26.9倍 |
| 3-1-2 | 30.3倍 |
| 1-2-5 | 31.8倍 |
| 3-5-6 | 34.3倍 |
◎1号艇 大橋 栄里佳 の逃げが本線(推定勝率36%)。相手筆頭は3号艇 今村 暢孝、同頭の2着替わりは2号艇(10%)。3着は上記の争い。
警戒 3号艇 今村 暢孝 の逆転(勝率29%)— その場合の本線級は 3-1-5
警戒 2号艇 宮村 勇哉 の逆転(勝率17%)— その場合の本線級は 2-1-3
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 大橋 栄里佳 | 6.85 | 1 | 0.08 | 3 | タイム1位 場平均より遅い | 6.93→6.85 ↑0.08良化 節間着順 4-4-4 |
| 2 | 宮村 勇哉 | 6.89 | 2 | 0.11 | 5 | タイム2位 場平均より遅い 起こし△ 外へ2→3 | 6.93→6.89 ↑0.04良化 節間着順 4-2-4-3 |
| 3 | 今村 暢孝 | 6.97 | 6 | 0.06 | 1 | タイム劣勢 場平均より遅い 起こし◎ 前付3→2 | 7.00→6.97 ↑0.03良化 節間着順 4-4-4 |
| 4 | 鈴木 智啓 | 6.94 | 5 | 0.21 | 6 | タイム劣勢 場平均より遅い 起こし△ | 6.99→6.94 ↑0.05良化 節間着順 4-5-1 |
| 5 | 小池 哲也 | 6.91 | 3 | 0.06 | 2 | 場平均より遅い | 6.91→6.91 →横ばい 節間着順 2-5-4 |
| 6 | 櫻井 優 | 6.91 | 4 | 0.10 | 4 | 場平均より遅い | 6.89→6.91 ↓0.02悪化 節間着順 4-1-5-5 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 大橋 栄里佳4224 | B1 | 4.67 | 6.89 | 22% | 30% | 0.20 | 0.0 | 4-4-4 | F1 | 48.3 |
| 2 | ▲ | 宮村 勇哉5020 | B1 | 5.00 | — | 23% | 37% | 0.18 | 0.0 | 4-2-4-3 | - | 54.1 |
| 3 | ○ | 今村 暢孝3265 | A2 | 5.99 | 6.93 | 36% | 39% | 0.15 | 0.0 | 4-4-4 | F1 | 52.0 |
| 4 | 鈴木 智啓4293 | B1 | 4.86 | 4.10 | 27% | 38% | 0.18 | 0.0 | 4-5-1 | - | 58.7 | |
| 5 | △ | 小池 哲也4788 | A2 | 5.41 | 5.63 | 24% | 24% | 0.16 | 0.0 | 2-5-4 | - | 52.7 |
| 6 | 櫻井 優5035 | A2 | 5.48 | 4.86 | 25% | 27% | 0.17 | 0.0 | 4-1-5-5 | - | 52.0 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 353 | 49% | 65% | 74% | 0.18 |
| 2 | 445 | 17% | 39% | 57% | 0.20 |
| 3 | 399 | 15% | 33% | 49% | 0.19 |
| 4 | 388 | 10% | 21% | 39% | 0.18 |
| 5 | 410 | 5% | 15% | 29% | 0.19 |
| 6 | 357 | 1% | 7% | 17% | 0.20 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 129 | 39% | 55% | 67% | 0.17 |
| 2 | 174 | 7% | 24% | 41% | 0.17 |
| 3 | 195 | 7% | 22% | 39% | 0.15 |
| 4 | 208 | 6% | 19% | 32% | 0.18 |
| 5 | 252 | 2% | 9% | 17% | 0.18 |
| 6 | 336 | 1% | 2% | 7% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 804 | 51% | 72% | 83% | 0.16 |
| 2 | 1535 | 19% | 48% | 65% | 0.15 |
| 3 | 166 | 23% | 48% | 63% | 0.15 |
| 4 | 73 | 11% | 45% | 64% | 0.17 |
| 5 | 8 | 25% | 38% | 38% | 0.18 |
| 6 | 3 | 0% | 0% | 0% | 0.20 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 393 | 55% | 77% | 83% | 0.15 |
| 2 | 436 | 11% | 38% | 56% | 0.17 |
| 3 | 438 | 8% | 29% | 53% | 0.17 |
| 4 | 397 | 6% | 17% | 41% | 0.18 |
| 5 | 465 | 8% | 21% | 38% | 0.18 |
| 6 | 442 | 2% | 10% | 24% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 418 | 55% | 73% | 81% | 0.15 |
| 2 | 403 | 12% | 39% | 60% | 0.15 |
| 3 | 425 | 12% | 32% | 56% | 0.15 |
| 4 | 421 | 15% | 35% | 57% | 0.14 |
| 5 | 455 | 6% | 20% | 42% | 0.14 |
| 6 | 528 | 1% | 9% | 27% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 173 | 38% | 57% | 67% | 0.17 |
| 2 | 232 | 11% | 28% | 42% | 0.19 |
| 3 | 244 | 13% | 31% | 49% | 0.17 |
| 4 | 241 | 9% | 20% | 37% | 0.18 |
| 5 | 299 | 5% | 14% | 27% | 0.19 |
| 6 | 295 | 1% | 4% | 14% | 0.24 |