下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-4 | 3.8倍 |
| 1-2 | 4.4倍 |
| 4-1 | 6.7倍 |
| 2-1 | 11.2倍 |
| 1-3 | 11.8倍 |
| 4-5 | 14.4倍 |
| 4-2 | 15.0倍 |
| 1-5 | 15.1倍 |
| 1-4-2 | 6.3倍 |
| 1-2-4 | 6.5倍 |
| 1-4-5 | 11.5倍 |
| 4-1-2 | 14.4倍 |
| 1-4-3 | 15.2倍 |
| 1-2-3 | 16.2倍 |
| 4-1-5 | 19.0倍 |
| 1-2-5 | 24.0倍 |
◎1号艇 中村 かなえ の逃げが本線(推定勝率67%)。相手筆頭は4号艇 村松 栄太、同頭の2着替わりは2号艇(22%)。3着は上記の争い。
警戒 4号艇 村松 栄太 の逆転(勝率19%)— その場合の本線級は 4-1-5
警戒 2号艇 中島 浩哉 の逆転(勝率9%)— その場合の本線級は 2-1-4
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 中村 かなえ | 6.88 | 1 | 0.09 | 2 | タイム1位 場平均より遅い | 6.91→6.88 ↑0.03良化 節間着順 2-6-1 |
| 2 | 中島 浩哉 | 6.96 | 5 | 0.14 | 5 | タイム劣勢 場平均より遅い 起こし△ | 6.90→6.96 ↓0.06悪化 節間着順 2-5-6 |
| 3 | 横井 健太 | 6.94 | 4 | 0.10 | 4 | 場平均より遅い | 6.94→6.94 →横ばい 節間着順 3-5-6 |
| 4 | 村松 栄太 | 6.89 | 2 | 0.02 | 1 | タイム2位 場平均より遅い 起こし◎ | 6.93→6.89 ↑0.04良化 節間着順 1-5-1 |
| 5 | 小林 基樹 | 6.89 | 3 | 0.09 | 3 | 場平均より遅い | 6.93→6.89 ↑0.04良化 節間着順 6-2-5 |
| 6 | 栗原 謙治 | 7.01 | 6 | 0.19 | 6 | タイム劣勢 場平均より遅い 起こし△ | 7.02→7.01 →横ばい 節間着順 6-5-6-6 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 中村 かなえ4998 | B2 | 4.99 | 4.56 | 31% | 29% | 0.14 | 0.0 | 2-6-1 | - | 47.3 |
| 2 | ▲ | 中島 浩哉4299 | B1 | 4.53 | 4.93 | 28% | 37% | 0.15 | -0.5 | 2-5-6 | - | 54.5 |
| 3 | △ | 横井 健太3776 | B1 | 3.15 | 3.29 | 31% | 25% | 0.20 | +0.5 | 3-5-6 | - | 57.6 |
| 4 | ○ | 村松 栄太5154 | B1 | 4.57 | 5.85 | 32% | 35% | 0.18 | 0.0 | 1-5-1 | - | 52.2 |
| 5 | 小林 基樹4041 | B1 | 3.97 | 3.95 | 31% | 20% | 0.21 | 0.0 | 6-2-5 | F1 | 52.0 | |
| 6 | 栗原 謙治3419 | B2 | 2.11 | — | 47% | 28% | 0.22 | 0.0 | 6-5-6-6 | - | 56.1 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 183 | 49% | 64% | 73% | 0.14 |
| 2 | 204 | 14% | 37% | 53% | 0.14 |
| 3 | 209 | 10% | 25% | 44% | 0.14 |
| 4 | 248 | 14% | 31% | 40% | 0.13 |
| 5 | 249 | 7% | 16% | 32% | 0.14 |
| 6 | 367 | 2% | 5% | 15% | 0.15 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 290 | 39% | 63% | 75% | 0.14 |
| 2 | 373 | 7% | 29% | 48% | 0.16 |
| 3 | 404 | 5% | 23% | 41% | 0.14 |
| 4 | 332 | 7% | 21% | 45% | 0.15 |
| 5 | 443 | 4% | 12% | 30% | 0.15 |
| 6 | 380 | 1% | 5% | 18% | 0.16 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 363 | 27% | 51% | 67% | 0.17 |
| 2 | 444 | 7% | 29% | 47% | 0.18 |
| 3 | 431 | 6% | 22% | 43% | 0.18 |
| 4 | 424 | 5% | 16% | 35% | 0.18 |
| 5 | 477 | 3% | 12% | 33% | 0.18 |
| 6 | 478 | 2% | 8% | 21% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 91 | 31% | 52% | 64% | 0.17 |
| 2 | 151 | 9% | 25% | 42% | 0.18 |
| 3 | 155 | 11% | 26% | 41% | 0.15 |
| 4 | 147 | 8% | 17% | 32% | 0.17 |
| 5 | 207 | 3% | 12% | 24% | 0.17 |
| 6 | 389 | 1% | 4% | 12% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 317 | 42% | 57% | 67% | 0.18 |
| 2 | 435 | 11% | 34% | 53% | 0.20 |
| 3 | 433 | 6% | 24% | 42% | 0.20 |
| 4 | 412 | 5% | 20% | 37% | 0.22 |
| 5 | 424 | 2% | 12% | 27% | 0.22 |
| 6 | 261 | 1% | 5% | 18% | 0.24 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 300 | 31% | 56% | 69% | 0.18 |
| 2 | 377 | 6% | 25% | 50% | 0.21 |
| 3 | 343 | 5% | 19% | 34% | 0.21 |
| 4 | 322 | 4% | 16% | 34% | 0.22 |
| 5 | 358 | 2% | 9% | 23% | 0.22 |
| 6 | 363 | 0% | 3% | 13% | 0.24 |