| 1-2 | 5.2倍 |
| 1-5 | 5.8倍 |
| 2-1 | 7.3倍 |
| 2-3 | 12.4倍 |
| 1-3 | 14.9倍 |
| 5-1 | 16.0倍 |
| 5-2 | 17.2倍 |
| 3-1 | 18.6倍 |
| 1-2-5 | 13.5倍 |
| 1-5-2 | 21.1倍 |
| 1-2-3 | 24.8倍 |
| 1-5-6 | 25.0倍 |
| 1-3-2 | 28.1倍 |
| 5-1-6 | 34.2倍 |
| 1-3-5 | 35.5倍 |
| 1-6-5 | 37.3倍 |
◎1号艇 内山 文典 の逃げが本線(推定勝率47%)。相手筆頭は2号艇 富田 恕生、同頭の2着替わりは3号艇(9%)。3着は上記の争い。
警戒 2号艇 富田 恕生 の逆転(勝率18%)— その場合の本線級は 2-1-5
警戒 5号艇 野間 大樹 の逆転(勝率13%)— その場合の本線級は 5-1-2
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 内山 文典 | 6.79 | 4 | 0.19 | 5 | 起こし△ | 6.90→6.79 ↑0.11良化 節間着順 5-2-4-6-2 |
| 2 | 富田 恕生 | 6.67 | 1 | 0.11 | 4 | タイム1位 場平均より速い | 6.82→6.67 ↑0.15良化 節間着順 6-4-5-4-2-6 |
| 3 | 平岡 重典 | 6.81 | 5 | 0.10 | 2 | タイム劣勢 | 6.80→6.81 →横ばい 節間着順 5-6-5-5-4 |
| 4 | 熊倉 幹太 | 6.75 | 3 | 0.04 | 1 | 場平均より速い 起こし◎ | 6.68→6.75 ↓0.07悪化 節間着順 6-6-6-6-6-5 |
| 5 | 野間 大樹 | 6.85 | 6 | 0.10 | 3 | タイム劣勢 | 6.75→6.85 ↓0.10悪化 節間着順 2-6-4-2-3-6 |
| 6 | 金山 立樹 | 6.71 | 2 | 0.23 | 6 | タイム2位 場平均より速い 起こし△ | 6.65→6.71 ↓0.06悪化 節間着順 3-5-5-3-3-2 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 451 | 41% | 68% | 80% | 0.17 |
| 2 | 441 | 16% | 40% | 62% | 0.18 |
| 3 | 464 | 9% | 33% | 54% | 0.18 |
| 4 | 432 | 7% | 22% | 43% | 0.17 |
| 5 | 428 | 3% | 16% | 39% | 0.18 |
| 6 | 403 | 1% | 9% | 25% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 134 | 38% | 57% | 70% | 0.19 |
| 2 | 221 | 10% | 35% | 52% | 0.20 |
| 3 | 201 | 5% | 24% | 39% | 0.19 |
| 4 | 207 | 6% | 20% | 36% | 0.17 |
| 5 | 234 | 3% | 16% | 31% | 0.17 |
| 6 | 367 | 1% | 4% | 11% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 406 | 38% | 59% | 73% | 0.17 |
| 2 | 455 | 9% | 31% | 52% | 0.19 |
| 3 | 432 | 8% | 26% | 44% | 0.18 |
| 4 | 431 | 6% | 19% | 41% | 0.18 |
| 5 | 413 | 5% | 13% | 27% | 0.18 |
| 6 | 271 | 1% | 5% | 17% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 0 | − | − | − | − |
| 2 | 0 | − | − | − | − |
| 3 | 0 | − | − | − | − |
| 4 | 12 | 0% | 0% | 0% | 0.17 |
| 5 | 11 | 9% | 9% | 9% | 0.17 |
| 6 | 84 | 1% | 1% | 1% | 0.21 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 227 | 36% | 60% | 72% | 0.16 |
| 2 | 281 | 12% | 38% | 59% | 0.17 |
| 3 | 286 | 9% | 28% | 50% | 0.18 |
| 4 | 294 | 10% | 27% | 45% | 0.17 |
| 5 | 319 | 7% | 18% | 37% | 0.19 |
| 6 | 335 | 3% | 10% | 22% | 0.20 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 215 | 28% | 47% | 62% | 0.18 |
| 2 | 281 | 12% | 30% | 47% | 0.20 |
| 3 | 281 | 8% | 23% | 42% | 0.18 |
| 4 | 292 | 8% | 19% | 39% | 0.18 |
| 5 | 346 | 3% | 11% | 31% | 0.19 |
| 6 | 422 | 1% | 4% | 15% | 0.21 |