| 1-2 | 4.5倍 |
| 1-3 | 4.5倍 |
| 4-5 | 5.6倍 |
| 5-2 | 12.3倍 |
| 2-5 | 14.4倍 |
| 5-4 | 14.4倍 |
| 1-4 | 23.6倍 |
| 3-1 | 24.7倍 |
| 5-4-2 | 12.9倍 |
| 5-2-4 | 15.1倍 |
| 4-5-2 | 17.0倍 |
| 4-5-1 | 22.0倍 |
| 5-4-1 | 22.0倍 |
| 2-5-4 | 24.9倍 |
| 4-2-5 | 26.2倍 |
| 2-4-5 | 26.5倍 |
◎5号艇 永田 啓二 のまくり差しが本線(推定勝率32%)。相手筆頭は2号艇 大場 広孝、同頭の2着替わりは1号艇(9%)。3着は上記の争い。
警戒 4号艇 繁野谷 圭介 の逆転(勝率19%)— その場合の本線級は 4-5-2
警戒 2号艇 大場 広孝 の逆転(勝率19%)— その場合の本線級は 2-5-4
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 國弘 翔平 | 6.81 | 2 | 0.15 | 1 | タイム2位 起こし◎ | 6.69→6.81 ↓0.12悪化 節間着順 4-3-4-6-6-3 |
| 2 | 大場 広孝 | 6.71 | 1 | 0.22 | 5 | タイム1位 場平均より速い 起こし△ | 6.63→6.71 ↓0.08悪化 節間着順 6-2-3-5-5-5 |
| 3 | 藤井 太雅 | 6.84 | 4 | 0.26 | 6 | 起こし△ | 6.88→6.84 ↑0.04良化 節間着順 1-2-1-4-3-2 |
| 4 | 繁野谷 圭介 | 6.84 | 5 | 0.21 | 3 | タイム劣勢 | 6.84→6.84 →横ばい 節間着順 6-1-1-3-1-4 |
| 5 | 永田 啓二 | 6.83 | 3 | 0.20 | 2 | 普通 | 6.64→6.83 ↓0.19悪化 節間着順 1-1-5-1-2-4 |
| 6 | 藤原 駿 | 6.98 | 6 | 0.21 | 4 | タイム劣勢 場平均より遅い | 6.70→6.98 ↓0.28悪化 節間着順 6-4-6-4-6 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 293 | 26% | 49% | 63% | 0.17 |
| 2 | 400 | 5% | 26% | 45% | 0.18 |
| 3 | 433 | 8% | 26% | 43% | 0.18 |
| 4 | 367 | 6% | 20% | 38% | 0.17 |
| 5 | 469 | 3% | 13% | 27% | 0.19 |
| 6 | 404 | 1% | 4% | 13% | 0.21 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 422 | 47% | 71% | 83% | 0.15 |
| 2 | 467 | 10% | 43% | 68% | 0.17 |
| 3 | 498 | 8% | 33% | 57% | 0.16 |
| 4 | 447 | 5% | 18% | 44% | 0.17 |
| 5 | 532 | 3% | 13% | 36% | 0.17 |
| 6 | 484 | 2% | 9% | 26% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 48 | 25% | 29% | 42% | 0.19 |
| 2 | 59 | 5% | 19% | 32% | 0.18 |
| 3 | 63 | 13% | 25% | 38% | 0.18 |
| 4 | 94 | 9% | 13% | 19% | 0.19 |
| 5 | 111 | 2% | 5% | 17% | 0.20 |
| 6 | 300 | 1% | 2% | 7% | 0.23 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 659 | 66% | 81% | 89% | 0.17 |
| 2 | 544 | 20% | 48% | 67% | 0.19 |
| 3 | 529 | 13% | 35% | 63% | 0.19 |
| 4 | 565 | 10% | 35% | 63% | 0.18 |
| 5 | 492 | 7% | 22% | 50% | 0.18 |
| 6 | 357 | 2% | 12% | 34% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 741 | 73% | 87% | 91% | 0.14 |
| 2 | 522 | 23% | 53% | 72% | 0.15 |
| 3 | 561 | 21% | 50% | 70% | 0.16 |
| 4 | 540 | 20% | 45% | 68% | 0.15 |
| 5 | 480 | 12% | 28% | 51% | 0.16 |
| 6 | 391 | 6% | 17% | 44% | 0.16 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 0 | − | − | − | − |
| 2 | 0 | − | − | − | − |
| 3 | 0 | − | − | − | − |
| 4 | 12 | 0% | 0% | 0% | 0.25 |
| 5 | 21 | 0% | 0% | 5% | 0.18 |
| 6 | 177 | 0% | 0% | 1% | 0.21 |