| 3-1 | 5.2倍 |
| 3-6 | 5.7倍 |
| 1-3 | 12.3倍 |
| 3-4 | 12.3倍 |
| 4-1 | 15.4倍 |
| 3-2 | 16.8倍 |
| 4-3 | 16.8倍 |
| 4-6 | 16.8倍 |
| 1-3-6 | 13.7倍 |
| 3-1-6 | 17.8倍 |
| 3-6-1 | 24.5倍 |
| 1-3-4 | 24.7倍 |
| 1-6-3 | 28.2倍 |
| 3-1-4 | 31.3倍 |
| 1-4-3 | 37.0倍 |
| 1-2-3 | 40.6倍 |
◎1号艇 森 貴洋 の逃げが本線(推定勝率43%)。相手筆頭は3号艇 上野 秀和、同頭の2着替わりは4号艇(8%)。3着は上記の争い。
警戒 3号艇 上野 秀和 の逆転(勝率29%)— その場合の本線級は 3-1-6
警戒 3号艇 上野 秀和 の逆転(勝率29%)— その場合の本線級は 3-4-1
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 森 貴洋 | 6.76 | 3 | 0.01 | 1 | 場平均より速い 起こし◎ | 6.60→6.76 ↓0.16悪化 節間着順 1-3-5-2-6-1 |
| 2 | 小野 京平 | 6.80 | 5 | 0.07 | 2 | タイム劣勢 | 6.78→6.80 ↓0.02悪化 節間着順 4-5-5-5-6 |
| 3 | 上野 秀和 | 6.76 | 4 | 0.14 | 6 | 場平均より速い 起こし△ | 6.71→6.76 ↓0.05悪化 節間着順 1-3-2-2-5-4 |
| 4 | 本吉 正樹 | 6.65 | 1 | 0.13 | 4 | タイム1位 場平均より速い | 6.59→6.65 ↓0.06悪化 節間着順 3-4-6-4-4-3 |
| 5 | 宮迫 暢彦 | 6.68 | 2 | 0.09 | 3 | タイム2位 場平均より速い | 6.75→6.68 ↑0.07良化 節間着順 1-2-6-6-4-3 |
| 6 | 河野 主樹 | 6.85 | 6 | 0.13 | 5 | タイム劣勢 起こし△ | 6.78→6.85 ↓0.07悪化 節間着順 3-1-1-5-1-3 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 519 | 58% | 81% | 89% | 0.15 |
| 2 | 463 | 17% | 52% | 72% | 0.17 |
| 3 | 461 | 12% | 37% | 63% | 0.17 |
| 4 | 451 | 9% | 33% | 59% | 0.17 |
| 5 | 449 | 8% | 23% | 45% | 0.17 |
| 6 | 461 | 1% | 9% | 29% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 36 | 17% | 33% | 36% | 0.17 |
| 2 | 81 | 1% | 6% | 21% | 0.18 |
| 3 | 81 | 0% | 10% | 33% | 0.18 |
| 4 | 97 | 4% | 13% | 28% | 0.20 |
| 5 | 127 | 3% | 7% | 15% | 0.18 |
| 6 | 308 | 0% | 2% | 5% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 370 | 45% | 66% | 76% | 0.16 |
| 2 | 425 | 9% | 30% | 48% | 0.18 |
| 3 | 435 | 9% | 27% | 51% | 0.17 |
| 4 | 433 | 10% | 25% | 46% | 0.17 |
| 5 | 477 | 4% | 11% | 28% | 0.18 |
| 6 | 453 | 1% | 6% | 21% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 346 | 30% | 50% | 63% | 0.18 |
| 2 | 408 | 9% | 30% | 51% | 0.17 |
| 3 | 381 | 7% | 22% | 41% | 0.18 |
| 4 | 382 | 6% | 15% | 34% | 0.18 |
| 5 | 370 | 2% | 11% | 23% | 0.19 |
| 6 | 359 | 0% | 3% | 16% | 0.20 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 507 | 49% | 73% | 81% | 0.15 |
| 2 | 521 | 14% | 43% | 62% | 0.15 |
| 3 | 559 | 10% | 32% | 49% | 0.16 |
| 4 | 546 | 7% | 20% | 42% | 0.16 |
| 5 | 486 | 2% | 8% | 25% | 0.19 |
| 6 | 331 | 1% | 5% | 17% | 0.21 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 170 | 48% | 66% | 78% | 0.14 |
| 2 | 214 | 14% | 37% | 55% | 0.15 |
| 3 | 215 | 15% | 33% | 52% | 0.14 |
| 4 | 217 | 9% | 24% | 44% | 0.15 |
| 5 | 246 | 3% | 15% | 31% | 0.16 |
| 6 | 488 | 1% | 6% | 13% | 0.20 |