| 2-5 | 7.5倍 |
| 2-4 | 7.9倍 |
| 2-1 | 10.6倍 |
| 1-2 | 13.4倍 |
| 1-3 | 15.4倍 |
| 3-1 | 16.2倍 |
| 5-2 | 16.2倍 |
| 3-2 | 17.1倍 |
| 1-3-5 | 19.8倍 |
| 2-1-5 | 23.6倍 |
| 1-5-3 | 24.0倍 |
| 5-1-3 | 24.6倍 |
| 1-5-2 | 24.6倍 |
| 1-2-5 | 25.8倍 |
| 3-1-5 | 27.1倍 |
| 2-5-1 | 29.3倍 |
◎1号艇 金山 立樹 の逃げが本線(推定勝率30%)。相手筆頭は3号艇 大場 広孝、同頭の2着替わりは2号艇(8%)。3着は上記の争い。
警戒 2号艇 渡辺 空依 の逆転(勝率21%)— その場合の本線級は 2-1-3
警戒 5号艇 國崎 良春 の逆転(勝率19%)— その場合の本線級は 5-1-6
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 金山 立樹 | 6.74 | 5 | 0.23 | 6 | タイム劣勢 場平均より速い 起こし△ | 6.65→6.74 ↓0.09悪化 節間着順 3-5-5-3-3-2 |
| 2 | 渡辺 空依 | 6.64 | 1 | 0.06 | 4 | タイム1位 場平均より速い | 6.59→6.64 ↓0.05悪化 節間着順 2-4-2-3-5-2 |
| 3 | 大場 広孝 | 6.70 | 3 | 0.07 | 5 | 場平均より速い 起こし△ | 6.63→6.70 ↓0.07悪化 節間着順 6-2-3-5-5-5 |
| 4 | 内山 文典 | 6.77 | 6 | 0.03 | 3 | タイム劣勢 場平均より速い | 6.90→6.77 ↑0.13良化 節間着順 5-2-4-6-2 |
| 5 | 國崎 良春 | 6.73 | 4 | 0.02 | 1 | 場平均より速い 起こし◎ | 6.80→6.73 ↑0.07良化 節間着順 5-2-3-2-1-2 |
| 6 | 濱崎 誠 | 6.66 | 2 | 0.02 | 2 | タイム2位 場平均より速い | 6.67→6.66 →横ばい 節間着順 5-3-6-1-4-2 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 215 | 28% | 47% | 62% | 0.18 |
| 2 | 281 | 12% | 30% | 47% | 0.20 |
| 3 | 281 | 8% | 23% | 42% | 0.18 |
| 4 | 292 | 8% | 19% | 39% | 0.18 |
| 5 | 346 | 3% | 11% | 31% | 0.19 |
| 6 | 422 | 1% | 4% | 15% | 0.21 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 105 | 33% | 45% | 57% | 0.19 |
| 2 | 192 | 6% | 21% | 40% | 0.17 |
| 3 | 201 | 3% | 14% | 32% | 0.17 |
| 4 | 171 | 5% | 12% | 26% | 0.18 |
| 5 | 206 | 1% | 5% | 19% | 0.19 |
| 6 | 302 | 0% | 1% | 5% | 0.21 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 422 | 47% | 71% | 83% | 0.15 |
| 2 | 467 | 10% | 43% | 68% | 0.17 |
| 3 | 498 | 8% | 33% | 57% | 0.16 |
| 4 | 447 | 5% | 18% | 44% | 0.17 |
| 5 | 532 | 3% | 13% | 36% | 0.17 |
| 6 | 484 | 2% | 9% | 26% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 451 | 41% | 68% | 80% | 0.17 |
| 2 | 441 | 16% | 40% | 62% | 0.18 |
| 3 | 464 | 9% | 33% | 54% | 0.18 |
| 4 | 432 | 7% | 22% | 43% | 0.17 |
| 5 | 428 | 3% | 16% | 39% | 0.18 |
| 6 | 403 | 1% | 9% | 25% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 559 | 61% | 80% | 88% | 0.16 |
| 2 | 504 | 16% | 42% | 59% | 0.16 |
| 3 | 519 | 14% | 37% | 59% | 0.16 |
| 4 | 497 | 14% | 34% | 54% | 0.16 |
| 5 | 465 | 7% | 24% | 43% | 0.15 |
| 6 | 468 | 3% | 12% | 29% | 0.15 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 427 | 63% | 77% | 84% | 0.15 |
| 2 | 385 | 18% | 49% | 66% | 0.16 |
| 3 | 424 | 18% | 44% | 63% | 0.16 |
| 4 | 433 | 16% | 32% | 51% | 0.16 |
| 5 | 425 | 11% | 24% | 43% | 0.17 |
| 6 | 362 | 4% | 15% | 30% | 0.19 |