下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-2 | 4.8倍 |
| 1-5 | 6.1倍 |
| 2-1 | 7.4倍 |
| 2-5 | 8.8倍 |
| 1-3 | 11.5倍 |
| 5-2 | 12.2倍 |
| 5-1 | 14.5倍 |
| 1-4 | 20.5倍 |
| 1-2-5 | 9.0倍 |
| 2-1-5 | 10.8倍 |
| 1-2-3 | 14.5倍 |
| 1-5-2 | 14.8倍 |
| 2-5-1 | 15.1倍 |
| 2-5-3 | 26.1倍 |
| 1-2-4 | 26.3倍 |
| 2-1-3 | 26.4倍 |
◎1号艇 大場 広孝 の逃げが本線(推定勝率48%)。相手筆頭は2号艇 佐々木 和伸、同頭の2着替わりは3号艇(11%)。3着は上記の争い。
警戒 2号艇 佐々木 和伸 の逆転(勝率27%)— その場合の本線級は 2-1-5
警戒 2号艇 佐々木 和伸 の逆転(勝率27%)— その場合の本線級は 2-5-1
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 大場 広孝 | 6.96 | 5 | 0.26 | 5 | タイム劣勢 場平均より遅い 起こし△ | 6.98→6.96 ↑0.02良化 節間着順 5-2-6-4-6 |
| 2 | 佐々木 和伸 | 6.96 | 6 | 0.19 | 4 | タイム劣勢 場平均より遅い | 7.00→6.96 ↑0.04良化 節間着順 4-2-1-6-2-5 |
| 3 | 酒井 陽祐 | 6.95 | 3 | 0.26 | 6 | 場平均より遅い 起こし△ | 7.01→6.95 ↑0.06良化 節間着順 4-5-2-4-6 |
| 4 | 西尾 亮輔 | 6.88 | 1 | 0.18 | 3 | タイム1位 場平均より遅い | 6.98→6.88 ↑0.10良化 節間着順 4-3-6-4-5 |
| 5 | 野末 智一 | 6.95 | 4 | 0.09 | 2 | 場平均より遅い | 7.02→6.95 ↑0.07良化 節間着順 2-1-1-3-4-3 |
| 6 | 渡邉 健 | 6.93 | 2 | 0.04 | 1 | タイム2位 場平均より遅い 起こし◎ | 7.00→6.93 ↑0.07良化 節間着順 5-6-4-2-6 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 大場 広孝4272 | B1 | 4.91 | 5.85 | 27% | 23% | 0.17 | -0.5 | 5-2-6-4-6 | - | 55.8 |
| 2 | ○ | 佐々木 和伸3841 | A2 | 6.51 | 5.88 | 26% | 26% | 0.16 | 0.0 | 4-2-1-6-2-5 | - | 54.4 |
| 3 | 酒井 陽祐4837 | B1 | 5.20 | 4.11 | 22% | 33% | 0.16 | 0.0 | 4-5-2-4-6 | - | 51.5 | |
| 4 | △ | 西尾 亮輔4752 | B1 | 4.09 | 3.41 | 38% | 33% | 0.18 | 0.0 | 4-3-6-4-5 | - | 52.0 |
| 5 | ▲ | 野末 智一4058 | A1 | 5.98 | 6.95 | 24% | 28% | 0.19 | -0.5 | 2-1-1-3-4-3 | - | 52.0 |
| 6 | 渡邉 健5044 | B1 | 3.35 | 3.58 | 41% | 32% | 0.14 | -0.5 | 5-6-4-2-6 | - | 56.7 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 420 | 48% | 71% | 83% | 0.15 |
| 2 | 466 | 10% | 43% | 68% | 0.17 |
| 3 | 497 | 8% | 33% | 57% | 0.16 |
| 4 | 447 | 5% | 18% | 44% | 0.17 |
| 5 | 530 | 3% | 13% | 36% | 0.17 |
| 6 | 482 | 2% | 9% | 26% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 649 | 62% | 84% | 91% | 0.14 |
| 2 | 517 | 20% | 55% | 73% | 0.16 |
| 3 | 506 | 18% | 43% | 66% | 0.16 |
| 4 | 506 | 15% | 43% | 69% | 0.15 |
| 5 | 451 | 8% | 25% | 47% | 0.17 |
| 6 | 431 | 2% | 12% | 38% | 0.20 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 213 | 37% | 54% | 65% | 0.16 |
| 2 | 291 | 8% | 27% | 44% | 0.16 |
| 3 | 307 | 8% | 25% | 46% | 0.15 |
| 4 | 344 | 5% | 17% | 32% | 0.15 |
| 5 | 416 | 4% | 12% | 28% | 0.16 |
| 6 | 422 | 2% | 8% | 15% | 0.16 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 243 | 31% | 54% | 67% | 0.17 |
| 2 | 346 | 7% | 23% | 41% | 0.17 |
| 3 | 353 | 7% | 21% | 37% | 0.15 |
| 4 | 359 | 3% | 15% | 33% | 0.17 |
| 5 | 438 | 3% | 13% | 30% | 0.16 |
| 6 | 358 | 1% | 4% | 16% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 488 | 45% | 66% | 80% | 0.18 |
| 2 | 517 | 10% | 39% | 61% | 0.18 |
| 3 | 529 | 10% | 39% | 61% | 0.17 |
| 4 | 515 | 5% | 23% | 48% | 0.19 |
| 5 | 515 | 5% | 24% | 43% | 0.20 |
| 6 | 424 | 1% | 8% | 26% | 0.23 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 193 | 48% | 61% | 68% | 0.16 |
| 2 | 222 | 10% | 34% | 50% | 0.15 |
| 3 | 246 | 12% | 31% | 49% | 0.15 |
| 4 | 241 | 15% | 29% | 41% | 0.14 |
| 5 | 249 | 5% | 12% | 26% | 0.16 |
| 6 | 364 | 1% | 4% | 16% | 0.20 |