下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-3 | 2.7倍 |
| 3-1 | 4.8倍 |
| 1-2 | 5.7倍 |
| 3-5 | 14.0倍 |
| 1-4 | 14.4倍 |
| 3-2 | 16.6倍 |
| 3-4 | 16.7倍 |
| 1-5 | 17.8倍 |
| 1-3-2 | 6.9倍 |
| 1-3-5 | 8.6倍 |
| 1-2-3 | 9.1倍 |
| 1-3-4 | 12.0倍 |
| 3-1-5 | 12.4倍 |
| 3-1-2 | 16.5倍 |
| 3-1-4 | 19.6倍 |
| 1-2-5 | 27.4倍 |
◎1号艇 柳内 敬太 の逃げが本線(推定勝率60%)。相手筆頭は3号艇 前田 篤哉、同頭の2着替わりは2号艇(13%)。3着は上記の争い。
警戒 3号艇 前田 篤哉 の逆転(勝率29%)— その場合の本線級は 3-1-4
警戒 3号艇 前田 篤哉 の逆転(勝率29%)— その場合の本線級は 3-4-1
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 柳内 敬太 | 6.92 | 3 | 0.19 | 6 | 場平均より遅い 起こし△ | 6.90→6.92 ↓0.02悪化 節間着順 1-6-1-1-5-1 |
| 2 | 市橋 卓士 | 6.95 | 6 | 0.12 | 4 | タイム劣勢 場平均より遅い | 6.98→6.95 ↑0.03良化 節間着順 2-4-1-1-4-1 |
| 3 | 前田 篤哉 | 6.79 | 1 | 0.03 | 1 | タイム1位 起こし◎ | 6.85→6.79 ↑0.06良化 節間着順 4-3-2-1-1-1 |
| 4 | 中越 博紀 | 6.94 | 4 | 0.09 | 3 | 場平均より遅い | 6.92→6.94 ↓0.02悪化 節間着順 1-1-2-6-2 |
| 5 | 妹尾 忠幸 | 6.94 | 5 | 0.06 | 2 | タイム劣勢 場平均より遅い | 6.94→6.94 →横ばい 節間着順 3-2-1-4-2 |
| 6 | 浜崎 準也 | 6.91 | 2 | 0.15 | 5 | タイム2位 場平均より遅い 起こし△ | 6.94→6.91 ↑0.03良化 節間着順 2-2-3-1-2 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 柳内 敬太4790 | A1 | 6.29 | 5.94 | 25% | 36% | 0.15 | 0.0 | 1-6-1-1-5-1 | F1 | 52.1 |
| 2 | ▲ | 市橋 卓士4063 | A1 | 6.00 | 7.48 | 19% | 26% | 0.14 | -0.5 | 2-4-1-1-4-1 | - | 52.4 |
| 3 | ○ | 前田 篤哉4983 | A1 | 6.53 | 7.65 | 40% | 30% | 0.15 | 0.0 | 4-3-2-1-1-1 | F1 | 52.3 |
| 4 | △ | 中越 博紀4260 | B1 | 5.79 | 7.00 | 26% | 35% | 0.19 | 0.0 | 1-1-2-6-2 | - | 52.0 |
| 5 | 妹尾 忠幸4089 | A2 | 6.30 | 6.57 | 50% | 31% | 0.16 | 0.0 | 3-2-1-4-2 | - | 53.8 | |
| 6 | 浜崎 準也 リング×34782 | B1 | 4.53 | 4.39 | 20% | 34% | 0.18 | 0.0 | 2-2-3-1-2 | F1 | 52.0 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 398 | 58% | 73% | 80% | 0.15 |
| 2 | 380 | 16% | 37% | 59% | 0.16 |
| 3 | 419 | 16% | 42% | 61% | 0.16 |
| 4 | 438 | 11% | 31% | 48% | 0.16 |
| 5 | 451 | 8% | 21% | 42% | 0.17 |
| 6 | 456 | 2% | 9% | 21% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 753 | 74% | 87% | 92% | 0.13 |
| 2 | 544 | 19% | 49% | 67% | 0.14 |
| 3 | 523 | 20% | 44% | 63% | 0.14 |
| 4 | 580 | 19% | 43% | 66% | 0.14 |
| 5 | 518 | 10% | 29% | 55% | 0.14 |
| 6 | 390 | 5% | 16% | 37% | 0.15 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 454 | 69% | 80% | 87% | 0.15 |
| 2 | 363 | 25% | 53% | 67% | 0.16 |
| 3 | 365 | 23% | 48% | 70% | 0.16 |
| 4 | 373 | 19% | 39% | 60% | 0.16 |
| 5 | 384 | 14% | 30% | 49% | 0.16 |
| 6 | 434 | 4% | 16% | 35% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 557 | 64% | 78% | 87% | 0.15 |
| 2 | 479 | 19% | 44% | 62% | 0.16 |
| 3 | 472 | 13% | 41% | 61% | 0.16 |
| 4 | 504 | 16% | 34% | 55% | 0.16 |
| 5 | 493 | 7% | 25% | 44% | 0.16 |
| 6 | 468 | 3% | 13% | 34% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 695 | 69% | 82% | 90% | 0.15 |
| 2 | 545 | 21% | 55% | 76% | 0.15 |
| 3 | 542 | 11% | 39% | 64% | 0.15 |
| 4 | 554 | 8% | 32% | 63% | 0.15 |
| 5 | 470 | 5% | 19% | 44% | 0.16 |
| 6 | 395 | 2% | 14% | 38% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 298 | 55% | 67% | 78% | 0.15 |
| 2 | 313 | 19% | 41% | 61% | 0.14 |
| 3 | 351 | 9% | 29% | 50% | 0.15 |
| 4 | 365 | 9% | 32% | 51% | 0.15 |
| 5 | 462 | 4% | 14% | 28% | 0.17 |
| 6 | 421 | 1% | 5% | 18% | 0.20 |