下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-2 | 4.2倍 |
| 1-3 | 5.2倍 |
| 1-5 | 8.0倍 |
| 1-4 | 9.4倍 |
| 2-1 | 9.8倍 |
| 5-1 | 13.9倍 |
| 3-1 | 15.8倍 |
| 4-1 | 22.3倍 |
| 1-2-3 | 9.0倍 |
| 1-2-5 | 9.6倍 |
| 1-3-5 | 10.2倍 |
| 1-3-2 | 11.2倍 |
| 1-2-4 | 14.5倍 |
| 1-5-2 | 16.4倍 |
| 1-5-3 | 17.2倍 |
| 1-3-4 | 20.1倍 |
◎1号艇 川原 涼 の逃げが本線(推定勝率68%)。相手筆頭は2号艇 泉 具巳、同頭の2着替わりは3号艇(20%)。3着は上記の争い。
警戒 2号艇 泉 具巳 の逆転(勝率13%)— その場合の本線級は 2-1-3
警戒 3号艇 石岡 将太 の逆転(勝率8%)— その場合の本線級は 3-1-5
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 川原 涼 | 6.89 | 1 | 0.19 | 4 | タイム1位 場平均より遅い | 6.89→6.89 →横ばい 節間着順 4-4-2-3-5 |
| 2 | 泉 具巳 | 6.89 | 2 | 0.00 | 0 | タイム2位 場平均より遅い | 6.98→6.89 ↑0.09良化 節間着順 1-3-6-1-4 |
| 3 | 石岡 将太 | 6.93 | 5 | 0.04 | 2 | タイム劣勢 場平均より遅い | 6.96→6.93 ↑0.03良化 節間着順 6-4-5-5-4 |
| 4 | 寺島 吉彦 | 6.89 | 3 | 0.06 | 3 | 場平均より遅い | 6.95→6.89 ↑0.06良化 節間着順 3-2-4-5-4 |
| 5 | 三苫 晃幸 | 6.91 | 4 | 0.01 | 1 | 場平均より遅い 起こし◎ | 6.96→6.91 ↑0.05良化 節間着順 4-3-4-3 |
| 6 | 竹内 来 | 6.97 | 6 | 0.19 | 5 | タイム劣勢 場平均より遅い 起こし△ | 6.98→6.97 →横ばい 節間着順 6-6-4-4 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 川原 涼5137 | A2 | 5.29 | 4.96 | 29% | 26% | 0.17 | -0.5 | 4-4-2-3-5 | - | 52.0 |
| 2 | ○ | 泉 具巳3339 | B1 | 3.94 | 5.50 | 10% | 33% | 0.17 | 0.0 | 1-3-6-1-4 | - | 54.6 |
| 3 | ▲ | 石岡 将太4550 | A2 | 5.03 | — | 38% | 35% | 0.16 | 0.0 | 6-4-5-5-4 | - | 54.6 |
| 4 | 寺島 吉彦4723 | B1 | 4.34 | 3.67 | 43% | 26% | 0.17 | 0.0 | 3-2-4-5-4 | F1 | 50.5 | |
| 5 | △ | 三苫 晃幸4463 | A2 | 6.28 | 5.97 | 32% | 28% | 0.15 | 0.0 | 4-3-4-3 | - | 53.0 |
| 6 | 竹内 来5405 | B1 | 2.54 | — | 30% | 34% | 0.19 | 0.0 | 6-6-4-4 | - | 52.0 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 120 | 49% | 68% | 72% | 0.16 |
| 2 | 146 | 10% | 29% | 49% | 0.17 |
| 3 | 156 | 8% | 26% | 47% | 0.15 |
| 4 | 155 | 13% | 25% | 45% | 0.15 |
| 5 | 185 | 6% | 16% | 37% | 0.15 |
| 6 | 384 | 1% | 4% | 10% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 372 | 41% | 60% | 70% | 0.17 |
| 2 | 414 | 10% | 32% | 54% | 0.17 |
| 3 | 414 | 11% | 28% | 48% | 0.16 |
| 4 | 384 | 12% | 29% | 45% | 0.16 |
| 5 | 396 | 7% | 20% | 37% | 0.15 |
| 6 | 336 | 3% | 9% | 26% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 346 | 36% | 56% | 71% | 0.15 |
| 2 | 401 | 12% | 35% | 53% | 0.15 |
| 3 | 436 | 7% | 26% | 48% | 0.16 |
| 4 | 392 | 8% | 26% | 45% | 0.16 |
| 5 | 417 | 3% | 11% | 31% | 0.17 |
| 6 | 396 | 1% | 6% | 20% | 0.16 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 313 | 25% | 49% | 62% | 0.18 |
| 2 | 383 | 11% | 31% | 50% | 0.18 |
| 3 | 392 | 6% | 25% | 44% | 0.18 |
| 4 | 364 | 8% | 21% | 41% | 0.19 |
| 5 | 426 | 5% | 19% | 35% | 0.18 |
| 6 | 426 | 3% | 12% | 23% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 466 | 55% | 76% | 85% | 0.15 |
| 2 | 429 | 17% | 45% | 66% | 0.17 |
| 3 | 451 | 14% | 32% | 57% | 0.17 |
| 4 | 458 | 9% | 30% | 54% | 0.17 |
| 5 | 461 | 7% | 19% | 39% | 0.16 |
| 6 | 390 | 2% | 8% | 27% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 0 | − | − | − | − |
| 2 | 0 | − | − | − | − |
| 3 | 1 | 0% | 0% | 100% | 0.24 |
| 4 | 30 | 7% | 10% | 23% | 0.19 |
| 5 | 48 | 2% | 6% | 12% | 0.19 |
| 6 | 134 | 0% | 0% | 4% | 0.18 |