下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-4 | 4.7倍 |
| 1-2 | 5.1倍 |
| 1-5 | 7.4倍 |
| 5-1 | 8.8倍 |
| 1-3 | 9.8倍 |
| 4-1 | 10.1倍 |
| 4-5 | 13.8倍 |
| 2-1 | 14.1倍 |
| 1-4-5 | 9.8倍 |
| 1-2-4 | 12.7倍 |
| 1-2-5 | 13.0倍 |
| 1-4-2 | 14.7倍 |
| 1-5-4 | 15.3倍 |
| 1-5-2 | 18.0倍 |
| 1-3-4 | 20.1倍 |
| 1-2-3 | 20.6倍 |
◎1号艇 野末 智一 の逃げが本線(推定勝率70%)。相手筆頭は2号艇 折下 寛法、同頭の2着替わりは4号艇(17%)。3着は上記の争い。
警戒 5号艇 石田 貴洋 の逆転(勝率11%)— その場合の本線級は 5-1-2
警戒 4号艇 佐々木 和伸 の逆転(勝率9%)— その場合の本線級は 4-1-2
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 野末 智一 | 6.93 | 3 | 0.19 | 6 | 場平均より遅い 起こし△ | 7.02→6.93 ↑0.09良化 節間着順 1-1-3-4-3-3 |
| 2 | 折下 寛法 | 6.91 | 2 | 0.08 | 3 | タイム2位 場平均より遅い | 6.93→6.91 ↑0.02良化 節間着順 5-1-3-5-4-3 |
| 3 | 寺島 吉彦 | 6.94 | 5 | 0.09 | 4 | タイム劣勢 場平均より遅い | 6.95→6.94 →横ばい 節間着順 3-2-4-5-4-6 |
| 4 | 佐々木 和伸 | 6.95 | 6 | 0.02 | 2 | タイム劣勢 場平均より遅い | 7.00→6.95 ↑0.05良化 節間着順 2-1-6-2-5-1 |
| 5 | 石田 貴洋 | 6.85 | 1 | 0.01 | 1 | タイム1位 場平均より遅い 起こし◎ | 6.90→6.85 ↑0.05良化 節間着順 5-4-2-2-6-1 |
| 6 | 相原 利章 | 6.93 | 4 | 0.14 | 5 | 場平均より遅い 起こし△ | 6.99→6.93 ↑0.06良化 節間着順 6-1-4-6-2-3 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 野末 智一4058 | A1 | 5.98 | 6.95 | 24% | 28% | 0.19 | -0.5 | 2-1-1-3-4-3-3 | - | 52.0 |
| 2 | △ | 折下 寛法3771 | B1 | 5.20 | 5.29 | 33% | 24% | 0.15 | 0.0 | 5-1-3-5-4-3 | - | 50.5 |
| 3 | 寺島 吉彦4723 | B1 | 4.34 | 3.67 | 43% | 26% | 0.17 | -0.5 | 3-2-4-5-4-6 | F1 | 50.5 | |
| 4 | ▲ | 佐々木 和伸3841 | A2 | 6.51 | 5.88 | 26% | 26% | 0.16 | 0.0 | 4-2-1-6-2-5-1 | - | 54.4 |
| 5 | ○ | 石田 貴洋5005 | A1 | 6.30 | 5.47 | 27% | 17% | 0.15 | +0.5 | 1-5-4-2-2-6-1 | - | 52.5 |
| 6 | 相原 利章4540 | A2 | 5.04 | — | 36% | 19% | 0.12 | 0.0 | 6-1-4-6-2-3 | F1 | 52.2 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 488 | 45% | 66% | 80% | 0.18 |
| 2 | 517 | 10% | 39% | 61% | 0.18 |
| 3 | 529 | 10% | 39% | 61% | 0.17 |
| 4 | 515 | 5% | 23% | 48% | 0.19 |
| 5 | 515 | 5% | 24% | 43% | 0.20 |
| 6 | 424 | 1% | 8% | 26% | 0.23 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 507 | 51% | 77% | 85% | 0.14 |
| 2 | 464 | 14% | 41% | 62% | 0.15 |
| 3 | 465 | 12% | 36% | 62% | 0.13 |
| 4 | 490 | 10% | 31% | 53% | 0.13 |
| 5 | 467 | 4% | 18% | 43% | 0.14 |
| 6 | 345 | 1% | 9% | 32% | 0.16 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 313 | 25% | 49% | 62% | 0.18 |
| 2 | 383 | 11% | 31% | 50% | 0.18 |
| 3 | 392 | 6% | 25% | 44% | 0.18 |
| 4 | 364 | 8% | 21% | 41% | 0.19 |
| 5 | 426 | 5% | 19% | 35% | 0.18 |
| 6 | 426 | 3% | 12% | 23% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 649 | 62% | 84% | 91% | 0.14 |
| 2 | 517 | 20% | 55% | 73% | 0.16 |
| 3 | 506 | 18% | 43% | 66% | 0.16 |
| 4 | 506 | 15% | 43% | 69% | 0.15 |
| 5 | 451 | 8% | 25% | 47% | 0.17 |
| 6 | 431 | 2% | 12% | 38% | 0.20 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 285 | 43% | 65% | 78% | 0.16 |
| 2 | 291 | 9% | 32% | 54% | 0.16 |
| 3 | 295 | 9% | 32% | 54% | 0.15 |
| 4 | 282 | 12% | 28% | 45% | 0.14 |
| 5 | 322 | 9% | 20% | 40% | 0.14 |
| 6 | 344 | 2% | 8% | 21% | 0.15 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 427 | 53% | 74% | 83% | 0.13 |
| 2 | 420 | 14% | 41% | 62% | 0.15 |
| 3 | 457 | 9% | 30% | 54% | 0.14 |
| 4 | 430 | 13% | 30% | 52% | 0.15 |
| 5 | 480 | 6% | 19% | 39% | 0.15 |
| 6 | 425 | 1% | 9% | 24% | 0.16 |