下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-3 | 2.2倍 |
| 3-1 | 6.6倍 |
| 1-2 | 6.7倍 |
| 1-4 | 18.3倍 |
| 1-6 | 20.1倍 |
| 2-1 | 20.6倍 |
| 1-5 | 21.0倍 |
| 2-3 | 24.4倍 |
| 1-3-6 | 9.2倍 |
| 1-3-4 | 9.4倍 |
| 1-3-5 | 12.9倍 |
| 1-3-2 | 14.5倍 |
| 3-1-6 | 17.9倍 |
| 3-1-4 | 21.2倍 |
| 1-2-3 | 22.8倍 |
| 3-1-5 | 24.0倍 |
◎1号艇 久田 敏之 の逃げが本線(推定勝率60%)。相手筆頭は3号艇 馬場 貴也、同頭の2着替わりは2号艇(13%)。3着は上記の争い。
警戒 3号艇 馬場 貴也 の逆転(勝率21%)— その場合の本線級は 3-1-6
警戒 2号艇 菅 章哉 の逆転(勝率11%)— その場合の本線級は 2-1-3
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 久田 敏之 | 6.71 | 3 | 0.07 | 2 | 場平均より速い | 7.03→6.71 ↑0.32良化 節間着順 4-1-4-1-2-6 |
| 2 | 菅 章哉 | 6.65 | 2 | 0.17 | 4 | タイム2位 場平均より速い 外へ2→3 | 6.83→6.65 ↑0.18良化 節間着順 6-6-6-2-4-4 |
| 3 | 馬場 貴也 | 6.62 | 1 | 0.15 | 3 | タイム1位 場平均より速い 前付3→2 | 6.78→6.62 ↑0.16良化 節間着順 4-2-5-2-1-3 |
| 4 | 河合 佑樹 | 6.73 | 4 | 0.18 | 5 | 起こし△ | 6.71→6.73 ↓0.02悪化 節間着順 2-6-6-1-6-4 |
| 5 | 西山 貴浩 | 6.85 | 6 | 0.19 | 6 | タイム劣勢 起こし△ | 6.87→6.85 ↑0.02良化 節間着順 3-6-2-4-4-5 |
| 6 | 中田 竜太 | 6.80 | 5 | 0.06 | 1 | タイム劣勢 起こし◎ | 6.87→6.80 ↑0.07良化 節間着順 6-1-1-4-1-3 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 久田 敏之4188 | A1 | 7.98 | 7.58 | 32% | 36% | 0.12 | 0.0 | 6-4-1-4-1-2-6 | - | 52.0 |
| 2 | ▲ | 菅 章哉4571 | A1 | 6.35 | 5.00 | 34% | 35% | 0.14 | +1.0 | 1-6-6-6-2-4-4 | F1 | 52.3 |
| 3 | ○ | 馬場 貴也4262 | A1 | 7.70 | 6.74 | 40% | 37% | 0.14 | -0.5 | 2-4-2-5-2-1-3 | - | 52.2 |
| 4 | △ | 河合 佑樹4494 | A1 | 6.95 | 5.70 | 28% | 31% | 0.15 | -0.5 | 5-2-6-6-1-6-4 | F1 | 52.0 |
| 5 | 西山 貴浩4371 | A1 | 7.25 | 6.60 | 26% | 40% | 0.13 | -0.5 | 4-3-6-2-4-4-5 | - | 52.2 | |
| 6 | 中田 竜太4547 | A1 | 6.84 | 6.31 | 32% | 41% | 0.16 | -0.5 | 5-6-1-1-4-1-3 | - | 50.5 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 698 | 77% | 90% | 94% | 0.12 |
| 2 | 487 | 22% | 56% | 74% | 0.14 |
| 3 | 506 | 24% | 58% | 76% | 0.14 |
| 4 | 543 | 27% | 47% | 68% | 0.13 |
| 5 | 441 | 15% | 40% | 60% | 0.13 |
| 6 | 255 | 9% | 22% | 45% | 0.14 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 522 | 63% | 80% | 87% | 0.15 |
| 2 | 420 | 26% | 55% | 68% | 0.15 |
| 3 | 458 | 21% | 45% | 64% | 0.15 |
| 4 | 517 | 29% | 44% | 57% | 0.15 |
| 5 | 410 | 21% | 35% | 50% | 0.15 |
| 6 | 481 | 14% | 21% | 32% | 0.15 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 730 | 78% | 85% | 90% | 0.13 |
| 2 | 501 | 27% | 57% | 70% | 0.14 |
| 3 | 554 | 28% | 52% | 72% | 0.14 |
| 4 | 536 | 18% | 47% | 66% | 0.15 |
| 5 | 495 | 12% | 31% | 52% | 0.16 |
| 6 | 415 | 5% | 16% | 38% | 0.16 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 623 | 73% | 84% | 90% | 0.15 |
| 2 | 464 | 24% | 55% | 72% | 0.16 |
| 3 | 507 | 18% | 55% | 74% | 0.14 |
| 4 | 505 | 18% | 44% | 67% | 0.16 |
| 5 | 491 | 13% | 33% | 57% | 0.15 |
| 6 | 362 | 4% | 20% | 43% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 733 | 74% | 86% | 93% | 0.13 |
| 2 | 537 | 17% | 49% | 69% | 0.15 |
| 3 | 550 | 19% | 44% | 64% | 0.14 |
| 4 | 564 | 16% | 39% | 63% | 0.14 |
| 5 | 493 | 9% | 25% | 50% | 0.15 |
| 6 | 281 | 2% | 11% | 36% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 583 | 68% | 81% | 88% | 0.14 |
| 2 | 451 | 26% | 57% | 73% | 0.15 |
| 3 | 448 | 22% | 50% | 68% | 0.14 |
| 4 | 477 | 17% | 45% | 65% | 0.15 |
| 5 | 454 | 12% | 32% | 52% | 0.16 |
| 6 | 438 | 5% | 24% | 46% | 0.17 |