下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-2 | 2.9倍 |
| 1-3 | 3.2倍 |
| 1-4 | 5.3倍 |
| 1-5 | 8.4倍 |
| 3-1 | 21.9倍 |
| 4-1 | 22.5倍 |
| 1-6 | 26.7倍 |
| 2-1 | 28.7倍 |
| 1-2-4 | 8.2倍 |
| 1-2-3 | 8.8倍 |
| 1-3-2 | 10.9倍 |
| 1-3-4 | 11.4倍 |
| 1-4-2 | 12.4倍 |
| 1-2-5 | 12.9倍 |
| 1-3-5 | 13.3倍 |
| 1-4-5 | 16.2倍 |
◎1号艇 馬場 貴也 の逃げが本線(推定勝率80%)。相手筆頭は2号艇 篠崎 仁志、同頭の2着替わりは3号艇(24%)。3着は上記の争い。
警戒 3号艇 大上 卓人 の逆転(勝率5%)— その場合の本線級は 3-1-5
警戒 2号艇 篠崎 仁志 の逆転(勝率4%)— その場合の本線級は 2-1-3
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 馬場 貴也 | 6.62 | 3 | 0.01 | 1 | 場平均より速い 起こし◎ | 6.78→6.62 ↑0.16良化 節間着順 2-5-2-1-3-3 |
| 2 | 篠崎 仁志 | 6.65 | 4 | 0.01 | 2 | 場平均より速い | 6.82→6.65 ↑0.17良化 節間着順 4-4-2-3-3-5 |
| 3 | 大上 卓人 | 6.59 | 1 | 0.05 | 4 | タイム1位 場平均より速い | 6.84→6.59 ↑0.25良化 節間着順 2-5-3-5-4-1 |
| 4 | 上條 暢嵩 | 6.80 | 6 | 0.05 | 5 | タイム劣勢 起こし△ | 6.88→6.80 ↑0.08良化 節間着順 2-1-2-3-5-1 |
| 5 | 久田 敏之 | 6.60 | 2 | 0.01 | 3 | タイム2位 場平均より速い | 7.03→6.60 ↑0.43良化 節間着順 1-4-1-2-6-1 |
| 6 | 宮地 元輝 | 6.72 | 5 | 0.14 | 6 | タイム劣勢 場平均より速い 起こし△ | 6.62→6.72 ↓0.10悪化 節間着順 4-1-2-1-6-2 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 馬場 貴也4262 | A1 | 7.70 | 6.74 | 40% | 37% | 0.14 | -0.5 | 2-4-2-5-2-1-3-3 | - | 52.2 |
| 2 | △ | 篠崎 仁志4477 | A1 | 7.24 | 5.56 | 47% | 41% | 0.13 | -0.5 | 1-4-4-2-3-3-5 | - | 53.2 |
| 3 | ▲ | 大上 卓人4682 | A1 | 7.22 | 6.25 | 29% | 36% | 0.14 | -0.5 | 1-2-5-3-5-4-1 | - | 52.0 |
| 4 | ○ | 上條 暢嵩4719 | A1 | 7.50 | 8.05 | 41% | 30% | 0.14 | 0.0 | 5-4-2-1-2-3-5-1 | - | 51.0 |
| 5 | 久田 敏之4188 | A1 | 7.98 | 7.58 | 32% | 36% | 0.12 | 0.0 | 6-4-1-4-1-2-6-1 | - | 52.0 | |
| 6 | 宮地 元輝 リング×24445 | A1 | 7.08 | 5.33 | 37% | 32% | 0.12 | +0.5 | 6-4-1-2-1-6-2 | - | 53.4 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 730 | 78% | 85% | 90% | 0.13 |
| 2 | 501 | 27% | 57% | 70% | 0.14 |
| 3 | 554 | 28% | 52% | 72% | 0.14 |
| 4 | 536 | 18% | 47% | 66% | 0.15 |
| 5 | 495 | 12% | 31% | 52% | 0.16 |
| 6 | 415 | 5% | 16% | 38% | 0.16 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 656 | 78% | 87% | 92% | 0.13 |
| 2 | 462 | 17% | 50% | 71% | 0.14 |
| 3 | 448 | 17% | 48% | 71% | 0.14 |
| 4 | 506 | 15% | 42% | 69% | 0.14 |
| 5 | 473 | 7% | 26% | 48% | 0.14 |
| 6 | 397 | 4% | 16% | 40% | 0.15 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 639 | 73% | 85% | 90% | 0.13 |
| 2 | 485 | 24% | 51% | 68% | 0.14 |
| 3 | 476 | 23% | 48% | 67% | 0.14 |
| 4 | 508 | 23% | 45% | 64% | 0.12 |
| 5 | 485 | 11% | 32% | 56% | 0.14 |
| 6 | 435 | 4% | 15% | 37% | 0.15 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 637 | 79% | 90% | 93% | 0.14 |
| 2 | 512 | 21% | 56% | 73% | 0.15 |
| 3 | 499 | 19% | 47% | 67% | 0.15 |
| 4 | 516 | 16% | 42% | 67% | 0.14 |
| 5 | 429 | 10% | 27% | 48% | 0.15 |
| 6 | 370 | 3% | 14% | 32% | 0.15 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 698 | 77% | 90% | 94% | 0.12 |
| 2 | 487 | 22% | 56% | 74% | 0.14 |
| 3 | 506 | 24% | 58% | 76% | 0.14 |
| 4 | 543 | 27% | 47% | 68% | 0.13 |
| 5 | 441 | 15% | 40% | 60% | 0.13 |
| 6 | 255 | 9% | 22% | 45% | 0.14 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 638 | 76% | 88% | 93% | 0.13 |
| 2 | 478 | 21% | 51% | 67% | 0.13 |
| 3 | 512 | 26% | 54% | 72% | 0.13 |
| 4 | 516 | 18% | 39% | 59% | 0.13 |
| 5 | 460 | 11% | 32% | 53% | 0.13 |
| 6 | 368 | 4% | 16% | 35% | 0.13 |