下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-2 | 3.3倍 |
| 1-3 | 3.5倍 |
| 1-4 | 7.5倍 |
| 3-1 | 9.1倍 |
| 1-5 | 12.8倍 |
| 2-1 | 13.6倍 |
| 3-4 | 28.2倍 |
| 1-6 | 30.7倍 |
| 1-2-3 | 8.9倍 |
| 1-3-2 | 9.6倍 |
| 1-3-4 | 10.5倍 |
| 1-2-4 | 12.6倍 |
| 1-3-5 | 13.6倍 |
| 1-2-5 | 20.7倍 |
| 1-3-6 | 21.8倍 |
| 1-4-3 | 22.9倍 |
◎1号艇 土屋 智則 の逃げが本線(推定勝率68%)。相手筆頭は2号艇 羽野 直也、同頭の2着替わりは3号艇(19%)。3着は上記の争い。
警戒 3号艇 椎名 豊 の逆転(勝率13%)— その場合の本線級は 3-1-4
警戒 2号艇 羽野 直也 の逆転(勝率10%)— その場合の本線級は 2-1-4
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 土屋 智則 | 6.75 | 3 | 0.03 | 2 | 普通 | 6.84→6.75 ↑0.09良化 節間着順 2-3-3-3-3-6 |
| 2 | 羽野 直也 | 6.70 | 1 | 0.03 | 3 | タイム1位 場平均より速い | 6.87→6.70 ↑0.17良化 節間着順 1-5-2-1-4-5 |
| 3 | 椎名 豊 | 6.88 | 4 | 0.05 | 4 | 場平均より遅い | 7.04→6.88 ↑0.16良化 節間着順 2-6-1-1-4-1 |
| 4 | 中島 孝平 | 6.72 | 2 | 0.17 | 6 | タイム2位 場平均より速い 起こし△ | 6.83→6.72 ↑0.11良化 節間着順 4-3-1-5-5-3 |
| 5 | 宮之原 輝紀 | 6.88 | 5 | 0.05 | 5 | タイム劣勢 場平均より遅い 起こし△ | 6.82→6.88 ↓0.06悪化 節間着順 5-1-3-6-5-2 |
| 6 | 坪井 康晴 | 6.92 | 6 | 0.02 | 1 | タイム劣勢 場平均より遅い 起こし◎ | 6.80→6.92 ↓0.12悪化 節間着順 1-2-4-3-6-1 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 土屋 智則4362 | A1 | 6.91 | 7.51 | 32% | 30% | 0.15 | -0.5 | 2-2-3-3-3-3-6 | - | 52.1 |
| 2 | ▲ | 羽野 直也4831 | A1 | 7.33 | 6.03 | 33% | 41% | 0.15 | 0.0 | 4-1-5-2-1-4-5 | - | 52.3 |
| 3 | ○ | 椎名 豊4787 | A1 | 7.71 | 7.42 | 33% | 39% | 0.14 | 0.0 | 6-3-2-6-1-1-4-1 | - | 52.0 |
| 4 | △ | 中島 孝平4013 | A1 | 7.25 | 7.09 | 32% | 33% | 0.14 | 0.0 | 2-4-4-3-1-5-5-3 | - | 52.0 |
| 5 | 宮之原 輝紀4939 | A1 | 7.49 | 6.67 | 34% | 33% | 0.14 | -0.5 | 1-4-5-1-3-6-5-2 | - | 52.0 | |
| 6 | 坪井 康晴3959 | A1 | 7.12 | 7.61 | 38% | 35% | 0.13 | -0.5 | 4-1-2-4-3-6-1 | - | 52.0 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 710 | 67% | 82% | 89% | 0.13 |
| 2 | 554 | 21% | 56% | 73% | 0.14 |
| 3 | 508 | 16% | 41% | 63% | 0.15 |
| 4 | 513 | 15% | 38% | 61% | 0.15 |
| 5 | 445 | 9% | 31% | 52% | 0.15 |
| 6 | 260 | 4% | 13% | 33% | 0.15 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 549 | 72% | 84% | 89% | 0.14 |
| 2 | 432 | 21% | 51% | 70% | 0.14 |
| 3 | 415 | 23% | 49% | 69% | 0.14 |
| 4 | 442 | 15% | 44% | 70% | 0.14 |
| 5 | 451 | 8% | 25% | 51% | 0.14 |
| 6 | 506 | 3% | 16% | 40% | 0.15 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 546 | 74% | 85% | 90% | 0.13 |
| 2 | 439 | 28% | 56% | 68% | 0.14 |
| 3 | 472 | 28% | 50% | 66% | 0.13 |
| 4 | 459 | 23% | 43% | 58% | 0.13 |
| 5 | 454 | 15% | 32% | 50% | 0.13 |
| 6 | 474 | 6% | 21% | 40% | 0.14 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 723 | 75% | 87% | 92% | 0.14 |
| 2 | 532 | 20% | 52% | 70% | 0.15 |
| 3 | 536 | 18% | 46% | 71% | 0.15 |
| 4 | 514 | 16% | 40% | 63% | 0.14 |
| 5 | 478 | 10% | 29% | 52% | 0.14 |
| 6 | 479 | 3% | 17% | 42% | 0.14 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 446 | 74% | 85% | 91% | 0.14 |
| 2 | 336 | 24% | 53% | 72% | 0.15 |
| 3 | 315 | 23% | 47% | 69% | 0.15 |
| 4 | 343 | 21% | 44% | 64% | 0.15 |
| 5 | 396 | 15% | 37% | 57% | 0.15 |
| 6 | 438 | 4% | 17% | 39% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 666 | 72% | 84% | 90% | 0.14 |
| 2 | 494 | 22% | 52% | 71% | 0.16 |
| 3 | 503 | 19% | 47% | 69% | 0.14 |
| 4 | 551 | 19% | 42% | 66% | 0.14 |
| 5 | 463 | 12% | 29% | 52% | 0.14 |
| 6 | 360 | 2% | 12% | 35% | 0.16 |