下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-2 | 4.0倍 |
| 1-4 | 4.0倍 |
| 1-3 | 4.8倍 |
| 1-5 | 10.9倍 |
| 4-1 | 13.8倍 |
| 3-1 | 20.5倍 |
| 2-1 | 23.8倍 |
| 4-5 | 24.9倍 |
| 1-2-4 | 8.6倍 |
| 1-3-4 | 10.2倍 |
| 1-4-2 | 10.2倍 |
| 1-4-3 | 12.2倍 |
| 1-2-3 | 13.1倍 |
| 1-4-5 | 14.2倍 |
| 1-3-2 | 16.5倍 |
| 1-3-5 | 19.0倍 |
◎1号艇 宮之原 輝紀 の逃げが本線(推定勝率70%)。相手筆頭は3号艇 柳生 泰二、同頭の2着替わりは2号艇(20%)。3着は上記の争い。
警戒 3号艇 柳生 泰二 の逆転(勝率8%)— その場合の本線級は 3-1-5
警戒 4号艇 桐生 順平 の逆転(勝率10%)— その場合の本線級は 4-1-5
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 宮之原 輝紀 | 6.86 | 5 | 0.07 | 6 | タイム劣勢 場平均より遅い 起こし△ | 6.82→6.86 ↓0.04悪化 節間着順 4-5-1-3-6-5 |
| 2 | 仲谷 颯仁 | 6.77 | 3 | 0.06 | 4 | 普通 | 6.95→6.77 ↑0.18良化 節間着順 3-6-2-4-6-6 |
| 3 | 柳生 泰二 | 6.74 | 2 | 0.05 | 3 | タイム2位 | 7.03→6.74 ↑0.29良化 節間着順 1-3-6-6-5-1 |
| 4 | 桐生 順平 | 6.85 | 4 | 0.02 | 2 | 普通 | 6.87→6.85 ↑0.02良化 節間着順 3-5-6-4-1-2 |
| 5 | 濱野谷 憲吾 | 6.67 | 1 | 0.06 | 5 | タイム1位 場平均より速い 起こし△ | 6.88→6.67 ↑0.21良化 節間着順 2-6-6-6-2-4 |
| 6 | 吉田 拡郎 | 6.89 | 6 | 0.01 | 1 | タイム劣勢 場平均より遅い 起こし◎ | 6.94→6.89 ↑0.05良化 節間着順 3-2-1-5-5-6 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 宮之原 輝紀4939 | A1 | 7.49 | 6.67 | 34% | 33% | 0.14 | -0.5 | 1-4-5-1-3-6-5 | - | 52.0 |
| 2 | △ | 仲谷 颯仁4848 | A1 | 7.61 | 5.93 | 37% | 35% | 0.15 | -0.5 | 1-3-6-2-4-6-6 | - | 52.0 |
| 3 | ▲ | 柳生 泰二4361 | A1 | 7.51 | 7.80 | 43% | 35% | 0.14 | 0.0 | 6-1-3-6-6-5-1 | - | 52.0 |
| 4 | ○ | 桐生 順平4444 | A1 | 7.27 | 8.17 | 35% | 35% | 0.13 | -0.5 | 2-3-5-6-4-1-2 | - | 52.0 |
| 5 | 濱野谷 憲吾3590 | A1 | 7.03 | 7.30 | 44% | 41% | 0.14 | -0.5 | 2-2-6-6-6-2-4 | - | 53.9 | |
| 6 | 吉田 拡郎4166 | A1 | 7.78 | 7.00 | 28% | 34% | 0.12 | -0.5 | 5-3-2-1-5-5-6 | - | 52.4 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 446 | 74% | 85% | 91% | 0.14 |
| 2 | 336 | 24% | 53% | 72% | 0.15 |
| 3 | 315 | 23% | 47% | 69% | 0.15 |
| 4 | 343 | 21% | 44% | 64% | 0.15 |
| 5 | 396 | 15% | 37% | 57% | 0.15 |
| 6 | 438 | 4% | 17% | 39% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 596 | 71% | 84% | 91% | 0.14 |
| 2 | 426 | 20% | 56% | 72% | 0.15 |
| 3 | 437 | 22% | 50% | 71% | 0.15 |
| 4 | 491 | 16% | 42% | 64% | 0.16 |
| 5 | 498 | 11% | 34% | 53% | 0.15 |
| 6 | 505 | 4% | 17% | 40% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 688 | 77% | 89% | 94% | 0.14 |
| 2 | 471 | 28% | 56% | 71% | 0.14 |
| 3 | 494 | 20% | 47% | 67% | 0.14 |
| 4 | 517 | 21% | 45% | 65% | 0.15 |
| 5 | 458 | 14% | 34% | 54% | 0.15 |
| 6 | 390 | 4% | 15% | 39% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 624 | 74% | 88% | 93% | 0.13 |
| 2 | 458 | 22% | 54% | 75% | 0.14 |
| 3 | 471 | 22% | 47% | 67% | 0.15 |
| 4 | 474 | 17% | 47% | 69% | 0.14 |
| 5 | 402 | 16% | 39% | 62% | 0.14 |
| 6 | 297 | 4% | 18% | 49% | 0.14 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 654 | 73% | 87% | 91% | 0.13 |
| 2 | 472 | 19% | 50% | 69% | 0.14 |
| 3 | 494 | 19% | 47% | 64% | 0.14 |
| 4 | 467 | 20% | 41% | 59% | 0.14 |
| 5 | 439 | 11% | 27% | 48% | 0.14 |
| 6 | 395 | 4% | 16% | 38% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 720 | 75% | 89% | 93% | 0.13 |
| 2 | 470 | 20% | 55% | 72% | 0.14 |
| 3 | 469 | 23% | 51% | 68% | 0.14 |
| 4 | 477 | 18% | 43% | 70% | 0.13 |
| 5 | 496 | 10% | 29% | 51% | 0.13 |
| 6 | 418 | 6% | 18% | 41% | 0.14 |