下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-3 | 2.4倍 |
| 1-2 | 5.1倍 |
| 1-4 | 6.9倍 |
| 3-1 | 7.6倍 |
| 1-5 | 19.3倍 |
| 4-1 | 21.0倍 |
| 3-4 | 21.4倍 |
| 1-6 | 25.4倍 |
| 1-3-4 | 6.7倍 |
| 1-3-2 | 8.7倍 |
| 1-2-3 | 10.0倍 |
| 1-4-3 | 13.3倍 |
| 1-2-4 | 15.5倍 |
| 1-3-6 | 15.5倍 |
| 3-1-4 | 17.0倍 |
| 1-4-2 | 18.9倍 |
◎1号艇 中島 孝平 の逃げが本線(推定勝率69%)。相手筆頭は3号艇 山口 剛、同頭の2着替わりは2号艇(21%)。3着は上記の争い。
警戒 3号艇 山口 剛 の逆転(勝率15%)— その場合の本線級は 3-1-2
警戒 2号艇 新田 雄史 の逆転(勝率6%)— その場合の本線級は 2-1-3
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 中島 孝平 | 6.73 | 3 | 0.02 | 2 | 普通 | 6.83→6.73 ↑0.10良化 節間着順 4-4-3-1-5-5 |
| 2 | 新田 雄史 | 6.74 | 4 | 0.14 | 6 | 起こし△ | 6.84→6.74 ↑0.10良化 節間着順 6-3-1-4-5-4 |
| 3 | 山口 剛 | 6.68 | 2 | 0.03 | 4 | タイム2位 場平均より速い | 6.92→6.68 ↑0.24良化 節間着順 6-6-3-2-1-4 |
| 4 | 瓜生 正義 | 6.81 | 6 | 0.01 | 1 | タイム劣勢 起こし◎ | 6.87→6.81 ↑0.06良化 節間着順 3-2-5-4-1-3 |
| 5 | 佐藤 隆太郎 | 6.80 | 5 | 0.03 | 5 | タイム劣勢 起こし△ | 6.85→6.80 ↑0.05良化 節間着順 6-4-6-6-5-6 |
| 6 | 大峯 豊 | 6.64 | 1 | 0.02 | 3 | タイム1位 場平均より速い | 6.93→6.64 ↑0.29良化 節間着順 5-3-3-6-3-3 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 中島 孝平4013 | A1 | 7.25 | 7.09 | 32% | 33% | 0.14 | 0.0 | 2-4-4-3-1-5-5 | - | 52.0 |
| 2 | ▲ | 新田 雄史4344 | A1 | 7.75 | 9.50 | 28% | 44% | 0.14 | -0.5 | 6-6-3-1-4-5-4 | F1 | 52.3 |
| 3 | ○ | 山口 剛4205 | A1 | 8.02 | 5.75 | 35% | 38% | 0.14 | -0.5 | 3-6-6-3-2-1-4 | - | 52.7 |
| 4 | △ | 瓜生 正義3783 | A1 | 6.79 | 6.77 | 38% | 40% | 0.15 | -0.5 | 3-3-2-5-4-1-3 | - | 52.2 |
| 5 | 佐藤 隆太郎4847 | A1 | 7.15 | 4.81 | 40% | 30% | 0.16 | -0.5 | 5-6-4-6-6-5-6 | - | 52.0 | |
| 6 | 大峯 豊4237 | A1 | 7.13 | 7.10 | 42% | 30% | 0.14 | -0.5 | 4-5-3-3-6-3-3 | - | 52.0 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 723 | 75% | 87% | 92% | 0.14 |
| 2 | 532 | 20% | 52% | 70% | 0.15 |
| 3 | 536 | 18% | 46% | 71% | 0.15 |
| 4 | 514 | 16% | 40% | 63% | 0.14 |
| 5 | 478 | 10% | 29% | 52% | 0.14 |
| 6 | 479 | 3% | 17% | 42% | 0.14 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 631 | 78% | 89% | 93% | 0.12 |
| 2 | 478 | 20% | 54% | 71% | 0.14 |
| 3 | 463 | 23% | 49% | 69% | 0.13 |
| 4 | 480 | 14% | 46% | 68% | 0.15 |
| 5 | 432 | 9% | 34% | 56% | 0.15 |
| 6 | 349 | 5% | 16% | 42% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 663 | 77% | 87% | 91% | 0.12 |
| 2 | 518 | 26% | 56% | 73% | 0.14 |
| 3 | 514 | 22% | 49% | 69% | 0.13 |
| 4 | 502 | 19% | 48% | 70% | 0.12 |
| 5 | 386 | 11% | 32% | 54% | 0.13 |
| 6 | 292 | 3% | 18% | 43% | 0.15 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 645 | 69% | 85% | 90% | 0.13 |
| 2 | 447 | 27% | 59% | 74% | 0.14 |
| 3 | 462 | 22% | 50% | 67% | 0.15 |
| 4 | 476 | 16% | 44% | 62% | 0.14 |
| 5 | 453 | 11% | 33% | 50% | 0.15 |
| 6 | 290 | 2% | 14% | 36% | 0.15 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 451 | 66% | 81% | 87% | 0.14 |
| 2 | 375 | 22% | 55% | 70% | 0.15 |
| 3 | 381 | 20% | 44% | 65% | 0.14 |
| 4 | 413 | 21% | 44% | 59% | 0.13 |
| 5 | 460 | 12% | 27% | 47% | 0.15 |
| 6 | 524 | 3% | 12% | 32% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 715 | 73% | 88% | 93% | 0.16 |
| 2 | 497 | 24% | 59% | 75% | 0.16 |
| 3 | 506 | 19% | 47% | 68% | 0.17 |
| 4 | 549 | 21% | 47% | 71% | 0.16 |
| 5 | 470 | 9% | 27% | 52% | 0.17 |
| 6 | 325 | 4% | 14% | 35% | 0.18 |