下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 2-5 | 4.7倍 |
| 1-2 | 4.8倍 |
| 2-1 | 5.9倍 |
| 2-3 | 5.9倍 |
| 1-3 | 12.3倍 |
| 1-5 | 13.6倍 |
| 5-1 | 16.2倍 |
| 5-2 | 22.4倍 |
| 2-1-5 | 10.5倍 |
| 2-1-3 | 10.6倍 |
| 1-2-5 | 12.3倍 |
| 1-2-3 | 12.6倍 |
| 2-3-5 | 19.4倍 |
| 2-5-1 | 22.3倍 |
| 2-3-1 | 24.2倍 |
| 2-5-3 | 24.4倍 |
◎2号艇 海野 康志郎 の差しが本線(推定勝率42%)。相手筆頭は1号艇 山田 和佐、同頭の2着替わりは3号艇(8%)。3着は上記の争い。
警戒 1号艇 山田 和佐 の逆転(勝率34%)— その場合の本線級は 1-2-5
警戒 1号艇 山田 和佐 の逆転(勝率34%)— その場合の本線級は 1-3-2
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 山田 和佐 | 6.90 | 3 | 0.04 | 2 | 場平均より遅い | 同場の前走なし 節間着順 4-1 |
| 2 | 海野 康志郎 | 6.90 | 4 | 0.01 | 1 | 場平均より遅い 起こし◎ | 同場の前走なし 節間着順 5-1 |
| 3 | 津久井 拓也 | 6.95 | 6 | 0.05 | 3 | タイム劣勢 場平均より遅い | 同場の前走なし 節間着順 6-2 |
| 4 | 菊池 宏志 | 6.86 | 2 | 0.14 | 4 | タイム2位 場平均より遅い | 同場の前走なし 節間着順 6-3 |
| 5 | 平田 健之佑 | 6.93 | 5 | 0.19 | 6 | タイム劣勢 場平均より遅い 起こし△ | 同場の前走なし 節間着順 1-1 |
| 6 | 小林 甘寧 | 6.84 | 1 | 0.17 | 5 | タイム1位 起こし△ | 同場の前走なし 節間着順 5 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ○ | 山田 和佐4978 | B1 | 4.90 | — | 25% | 40% | 0.17 | -0.5 | 4-1 | - | 53.7 |
| 2 | ◎ | 海野 康志郎 ピストン×2・リング×44324 | A1 | 7.11 | 6.92 | 29% | 37% | 0.13 | 0.0 | 5-1 | - | 59.6 |
| 3 | △ | 津久井 拓也4420 | A2 | 5.88 | 4.51 | 21% | 30% | 0.16 | -0.5 | 6-2 | - | 52.7 |
| 4 | 菊池 宏志4871 | B1 | 4.43 | 4.20 | 40% | 20% | 0.17 | 0.0 | 6-3 | F1 | 52.6 | |
| 5 | ▲ | 平田 健之佑4470 | A2 | 6.51 | 6.16 | 34% | 39% | 0.15 | 0.0 | 1-1 | - | 52.3 |
| 6 | 小林 甘寧5348 | B1 | 5.34 | 5.56 | 30% | 23% | 0.16 | +0.5 | 5 | - | 52.3 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 168 | 41% | 59% | 70% | 0.15 |
| 2 | 243 | 9% | 26% | 42% | 0.17 |
| 3 | 238 | 4% | 17% | 42% | 0.16 |
| 4 | 242 | 5% | 14% | 34% | 0.18 |
| 5 | 334 | 2% | 9% | 26% | 0.17 |
| 6 | 451 | 1% | 4% | 13% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 771 | 76% | 89% | 93% | 0.14 |
| 2 | 594 | 23% | 54% | 71% | 0.14 |
| 3 | 653 | 23% | 49% | 68% | 0.15 |
| 4 | 586 | 15% | 35% | 59% | 0.15 |
| 5 | 502 | 9% | 30% | 52% | 0.16 |
| 6 | 285 | 2% | 11% | 27% | 0.16 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 454 | 48% | 69% | 81% | 0.17 |
| 2 | 454 | 12% | 40% | 66% | 0.16 |
| 3 | 456 | 14% | 36% | 60% | 0.15 |
| 4 | 470 | 10% | 29% | 47% | 0.16 |
| 5 | 476 | 7% | 20% | 41% | 0.18 |
| 6 | 433 | 1% | 11% | 28% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 211 | 38% | 53% | 65% | 0.17 |
| 2 | 308 | 5% | 21% | 41% | 0.18 |
| 3 | 300 | 6% | 17% | 39% | 0.18 |
| 4 | 284 | 5% | 14% | 30% | 0.18 |
| 5 | 345 | 1% | 8% | 21% | 0.18 |
| 6 | 509 | 0% | 2% | 10% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 483 | 63% | 81% | 87% | 0.14 |
| 2 | 430 | 13% | 47% | 69% | 0.16 |
| 3 | 464 | 13% | 33% | 58% | 0.14 |
| 4 | 432 | 14% | 37% | 59% | 0.15 |
| 5 | 452 | 8% | 24% | 46% | 0.15 |
| 6 | 417 | 2% | 12% | 30% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 4 | 25% | 25% | 25% | 0.17 |
| 2 | 3 | 0% | 0% | 33% | 0.24 |
| 3 | 15 | 13% | 33% | 67% | 0.17 |
| 4 | 41 | 17% | 44% | 61% | 0.15 |
| 5 | 42 | 12% | 29% | 52% | 0.15 |
| 6 | 210 | 1% | 7% | 13% | 0.17 |