下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-4 | 4.1倍 |
| 1-2 | 4.8倍 |
| 1-6 | 4.9倍 |
| 1-3 | 7.6倍 |
| 1-5 | 12.5倍 |
| 6-1 | 14.2倍 |
| 4-1 | 19.2倍 |
| 4-6 | 19.8倍 |
| 1-4-6 | 10.8倍 |
| 1-2-6 | 12.0倍 |
| 1-2-4 | 12.3倍 |
| 1-4-2 | 14.1倍 |
| 1-6-2 | 18.6倍 |
| 1-6-4 | 18.8倍 |
| 1-2-3 | 20.6倍 |
| 1-3-2 | 23.7倍 |
◎1号艇 尾上 雅也 の逃げが本線(推定勝率77%)。相手筆頭は2号艇 樅山 拓馬、同頭の2着替わりは4号艇(19%)。3着は上記の争い。
警戒 4号艇 角山 雄哉 の逆転(勝率9%)— その場合の本線級は 4-1-6
警戒 2号艇 樅山 拓馬 の逆転(勝率5%)— その場合の本線級は 2-1-6
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 尾上 雅也 | 6.73 | 1 | 0.24 | 4 | タイム1位 場平均より速い | 6.82→6.73 ↑0.09良化 節間着順 3-1-3-4-1-3 |
| 2 | 樅山 拓馬 | 6.76 | 3 | 0.29 | 6 | 起こし△ | 6.93→6.76 ↑0.17良化 節間着順 3-2-2-2-3-4 |
| 3 | 石原 光 | 6.85 | 6 | 0.26 | 5 | タイム劣勢 起こし△ | 7.02→6.85 ↑0.17良化 節間着順 4-6-3-6-4-2 |
| 4 | 角山 雄哉 | 6.77 | 4 | 0.12 | 3 | 普通 | 6.84→6.77 ↑0.07良化 節間着順 1-4-2-2-1-6 |
| 5 | 大庭 元明 | 6.75 | 2 | 0.11 | 2 | タイム2位 | 6.92→6.75 ↑0.17良化 節間着順 4-2-6-5-5-3 |
| 6 | 河村 了 | 6.79 | 5 | 0.02 | 1 | タイム劣勢 起こし◎ | 6.78→6.79 →横ばい 節間着順 2-3-2-3-4-6 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 尾上 雅也4953 | A1 | 6.64 | 6.32 | 35% | 39% | 0.16 | -0.5 | 5-6-3-1-3-4-1-3 | - | 52.5 |
| 2 | ▲ | 樅山 拓馬5232 | B1 | 5.09 | 5.09 | 31% | 34% | 0.16 | 0.0 | 3-2-2-2-3-4 | - | 52.0 |
| 3 | 石原 光5076 | B1 | 5.15 | 2.54 | 35% | 33% | 0.17 | -0.5 | 4-6-3-6-4-2 | - | 53.7 | |
| 4 | ○ | 角山 雄哉4735 | B1 | 4.26 | 4.93 | 44% | 41% | 0.16 | 0.0 | 1-4-2-2-1-6 | - | 53.4 |
| 5 | △ | 大庭 元明3662 | B1 | 5.05 | 5.11 | 38% | 36% | 0.16 | -0.5 | 4-2-6-5-5-3 | - | 55.5 |
| 6 | 河村 了4308 | A1 | 6.85 | 8.00 | 32% | 37% | 0.17 | 0.0 | 1-2-2-3-2-3-4-6 | - | 52.0 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 336 | 65% | 79% | 84% | 0.15 |
| 2 | 315 | 18% | 40% | 56% | 0.16 |
| 3 | 333 | 19% | 42% | 59% | 0.16 |
| 4 | 339 | 14% | 34% | 53% | 0.15 |
| 5 | 346 | 8% | 21% | 40% | 0.17 |
| 6 | 418 | 2% | 9% | 19% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 76 | 36% | 59% | 70% | 0.16 |
| 2 | 99 | 4% | 20% | 43% | 0.16 |
| 3 | 92 | 5% | 27% | 51% | 0.14 |
| 4 | 120 | 8% | 22% | 32% | 0.14 |
| 5 | 155 | 6% | 15% | 28% | 0.15 |
| 6 | 284 | 0% | 3% | 9% | 0.16 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 118 | 37% | 49% | 58% | 0.17 |
| 2 | 177 | 11% | 32% | 49% | 0.18 |
| 3 | 176 | 12% | 26% | 39% | 0.15 |
| 4 | 187 | 4% | 19% | 36% | 0.19 |
| 5 | 206 | 6% | 14% | 30% | 0.19 |
| 6 | 360 | 1% | 2% | 8% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 263 | 35% | 54% | 64% | 0.16 |
| 2 | 336 | 10% | 29% | 46% | 0.17 |
| 3 | 336 | 6% | 26% | 42% | 0.15 |
| 4 | 313 | 9% | 22% | 39% | 0.17 |
| 5 | 411 | 2% | 10% | 28% | 0.16 |
| 6 | 403 | 1% | 2% | 14% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 661 | 62% | 81% | 87% | 0.16 |
| 2 | 539 | 19% | 46% | 61% | 0.16 |
| 3 | 553 | 19% | 44% | 63% | 0.15 |
| 4 | 522 | 16% | 36% | 52% | 0.16 |
| 5 | 505 | 10% | 26% | 43% | 0.15 |
| 6 | 425 | 4% | 13% | 30% | 0.16 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 633 | 71% | 83% | 89% | 0.14 |
| 2 | 457 | 22% | 53% | 75% | 0.15 |
| 3 | 508 | 19% | 47% | 73% | 0.15 |
| 4 | 480 | 14% | 36% | 63% | 0.15 |
| 5 | 482 | 8% | 28% | 50% | 0.17 |
| 6 | 334 | 3% | 13% | 42% | 0.17 |