下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-2 | 2.0倍 |
| 1-3 | 5.1倍 |
| 2-1 | 7.5倍 |
| 1-4 | 8.5倍 |
| 1-5 | 11.1倍 |
| 2-4 | 24.1倍 |
| 4-1 | 26.6倍 |
| 4-2 | 30.7倍 |
| 1-2-3 | 4.9倍 |
| 1-2-4 | 5.1倍 |
| 1-3-2 | 12.4倍 |
| 1-4-2 | 13.0倍 |
| 2-1-4 | 14.6倍 |
| 2-1-3 | 15.7倍 |
| 1-2-5 | 18.1倍 |
| 1-3-4 | 22.4倍 |
◎1号艇 吉田 拡郎 の逃げが本線(推定勝率81%)。相手筆頭は2号艇 茅原 悠紀、同頭の2着替わりは3号艇(25%)。3着は上記の争い。
警戒 2号艇 茅原 悠紀 の逆転(勝率8%)— その場合の本線級は 2-1-4
警戒 3号艇 木谷 賢太 の逆転(勝率5%)— その場合の本線級は 3-1-2
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 吉田 拡郎 | 6.65 | 1 | 0.17 | 5 | タイム1位 場平均より速い 起こし△ | 6.83→6.65 ↑0.18良化 節間着順 1-2-1-2-1-2 |
| 2 | 茅原 悠紀 | 6.68 | 2 | 0.08 | 3 | タイム2位 場平均より速い | 6.77→6.68 ↑0.09良化 節間着順 2-1-1-2-1-4 |
| 3 | 木谷 賢太 | 6.75 | 4 | 0.08 | 4 | 普通 | 6.82→6.75 ↑0.07良化 節間着順 2-1-1-2-5-6 |
| 4 | 太田 和美 | 6.79 | 5 | 0.01 | 1 | タイム劣勢 起こし◎ | 6.80→6.79 →横ばい 節間着順 3-3-1-1-1-3 |
| 5 | 原村 拓也 | 6.73 | 3 | 0.04 | 2 | 場平均より速い | 6.86→6.73 ↑0.13良化 節間着順 2-3-1-5-3-1 |
| 6 | 谷川 祐一 | 6.80 | 6 | 0.23 | 6 | タイム劣勢 起こし△ | 6.84→6.80 ↑0.04良化 節間着順 4-2-3-4-3-2 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 吉田 拡郎4166 | A1 | 7.45 | 7.44 | 35% | 36% | 0.12 | 0.0 | 1-1-1-2-1-2-1-2 | - | 52.3 |
| 2 | ○ | 茅原 悠紀4418 | A1 | 7.56 | 8.35 | 33% | 33% | 0.13 | 0.0 | 2-3-2-1-1-2-1-4 | - | 52.1 |
| 3 | △ | 木谷 賢太4931 | A1 | 6.82 | 6.33 | 52% | 37% | 0.15 | -0.5 | 1-4-2-1-1-2-5-6 | - | 52.2 |
| 4 | ▲ | 太田 和美3557 | A1 | 6.51 | 8.05 | 30% | 36% | 0.15 | 0.0 | 2-2-3-3-1-1-1-3 | - | 54.1 |
| 5 | 原村 拓也4894 | B1 | 4.55 | 5.46 | 38% | 33% | 0.19 | 0.0 | 2-3-1-5-3-1 | - | 52.0 | |
| 6 | 谷川 祐一4594 | B1 | 6.07 | 6.18 | 37% | 32% | 0.16 | +1.0 | 4-2-3-4-3-2 | - | 52.0 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 714 | 75% | 89% | 93% | 0.13 |
| 2 | 465 | 21% | 55% | 72% | 0.14 |
| 3 | 466 | 23% | 52% | 68% | 0.14 |
| 4 | 471 | 18% | 43% | 70% | 0.13 |
| 5 | 491 | 10% | 29% | 51% | 0.13 |
| 6 | 415 | 6% | 18% | 41% | 0.14 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 659 | 74% | 84% | 90% | 0.13 |
| 2 | 424 | 27% | 55% | 72% | 0.14 |
| 3 | 480 | 24% | 53% | 74% | 0.13 |
| 4 | 455 | 20% | 47% | 71% | 0.13 |
| 5 | 445 | 13% | 35% | 60% | 0.14 |
| 6 | 392 | 4% | 21% | 48% | 0.15 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 395 | 62% | 78% | 86% | 0.15 |
| 2 | 374 | 17% | 49% | 68% | 0.16 |
| 3 | 355 | 13% | 37% | 60% | 0.16 |
| 4 | 369 | 9% | 29% | 56% | 0.16 |
| 5 | 413 | 9% | 24% | 45% | 0.17 |
| 6 | 484 | 2% | 11% | 27% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 720 | 70% | 86% | 89% | 0.14 |
| 2 | 513 | 18% | 50% | 68% | 0.15 |
| 3 | 506 | 20% | 50% | 68% | 0.14 |
| 4 | 569 | 18% | 42% | 63% | 0.16 |
| 5 | 447 | 10% | 30% | 48% | 0.14 |
| 6 | 339 | 3% | 17% | 38% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 258 | 38% | 59% | 68% | 0.17 |
| 2 | 315 | 7% | 23% | 44% | 0.18 |
| 3 | 331 | 7% | 22% | 43% | 0.17 |
| 4 | 329 | 8% | 19% | 40% | 0.17 |
| 5 | 366 | 3% | 12% | 27% | 0.16 |
| 6 | 486 | 0% | 2% | 9% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 531 | 68% | 82% | 88% | 0.14 |
| 2 | 510 | 23% | 54% | 68% | 0.15 |
| 3 | 486 | 13% | 37% | 56% | 0.15 |
| 4 | 542 | 15% | 33% | 56% | 0.14 |
| 5 | 462 | 7% | 21% | 40% | 0.15 |
| 6 | 193 | 2% | 8% | 26% | 0.18 |