下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-2 | 2.5倍 |
| 1-3 | 6.7倍 |
| 2-1 | 7.1倍 |
| 2-6 | 10.6倍 |
| 2-4 | 14.3倍 |
| 1-5 | 15.2倍 |
| 2-3 | 15.5倍 |
| 1-4 | 19.9倍 |
| 1-2-3 | 5.2倍 |
| 1-3-2 | 10.3倍 |
| 1-2-4 | 11.9倍 |
| 1-2-5 | 12.9倍 |
| 2-1-3 | 15.5倍 |
| 1-2-6 | 21.9倍 |
| 1-3-5 | 22.1倍 |
| 1-3-4 | 22.3倍 |
◎1号艇 鳥居塚 孝博 の逃げが本線(推定勝率67%)。相手筆頭は2号艇 尾上 雅也、同頭の2着替わりは3号艇(23%)。3着は上記の争い。
警戒 2号艇 尾上 雅也 の逆転(勝率16%)— その場合の本線級は 2-1-3
警戒 3号艇 門間 雄大 の逆転(勝率11%)— その場合の本線級は 3-1-2
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 鳥居塚 孝博 | 6.73 | 1 | 0.01 | 1 | タイム1位 場平均より速い 起こし◎ | 6.87→6.73 ↑0.14良化 節間着順 3-5-1-2-4-3 |
| 2 | 尾上 雅也 | 6.73 | 2 | 0.10 | 4 | タイム2位 場平均より速い | 6.82→6.73 ↑0.09良化 節間着順 1-3-4-1-3-3 |
| 3 | 門間 雄大 | 6.76 | 3 | 0.05 | 2 | 普通 | 6.84→6.76 ↑0.08良化 節間着順 3-4-5-2-1-4 |
| 4 | 吉永 泰弘 | 6.88 | 5 | 0.10 | 5 | タイム劣勢 場平均より遅い 起こし△ | 6.89→6.88 →横ばい 節間着順 2-3-2-4-1-5 |
| 5 | 樅山 拓馬 | 6.89 | 6 | 0.20 | 6 | タイム劣勢 場平均より遅い 起こし△ | 6.93→6.89 ↑0.04良化 節間着順 2-2-2-3-4-3 |
| 6 | 向後 龍一 | 6.83 | 4 | 0.06 | 3 | 普通 | 6.79→6.83 ↓0.04悪化 節間着順 5-5-1-4-3-2 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 鳥居塚 孝博3686 | A2 | 6.14 | 0.00 | 35% | 36% | 0.15 | 0.0 | 3-1-4-3-5-1-2-4-3 | F1 | 50.5 |
| 2 | ○ | 尾上 雅也4953 | A1 | 6.64 | 6.32 | 35% | 39% | 0.16 | -0.5 | 5-6-3-1-3-4-1-3-3 | - | 52.5 |
| 3 | ▲ | 門間 雄大4895 | A2 | 5.21 | 5.47 | 38% | 42% | 0.15 | -0.5 | 2-5-1-3-4-5-2-1-4 | - | 53.1 |
| 4 | 吉永 泰弘3710 | B1 | 4.53 | 5.50 | 37% | 32% | 0.18 | 0.0 | 2-2-3-2-4-1-5 | - | 54.1 | |
| 5 | △ | 樅山 拓馬5232 | B1 | 5.09 | 5.09 | 31% | 34% | 0.16 | 0.0 | 3-2-2-2-3-4-3 | - | 52.0 |
| 6 | 向後 龍一4159 | A2 | 6.53 | 5.85 | 27% | 38% | 0.17 | 0.0 | 1-5-5-1-4-3-2 | - | 51.5 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 603 | 62% | 83% | 91% | 0.13 |
| 2 | 518 | 15% | 47% | 70% | 0.14 |
| 3 | 537 | 14% | 39% | 62% | 0.16 |
| 4 | 506 | 14% | 36% | 59% | 0.14 |
| 5 | 515 | 6% | 23% | 45% | 0.15 |
| 6 | 435 | 2% | 14% | 32% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 336 | 65% | 79% | 84% | 0.15 |
| 2 | 315 | 18% | 40% | 56% | 0.16 |
| 3 | 333 | 19% | 42% | 59% | 0.16 |
| 4 | 339 | 14% | 34% | 53% | 0.15 |
| 5 | 346 | 8% | 21% | 40% | 0.17 |
| 6 | 418 | 2% | 9% | 19% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 246 | 37% | 55% | 69% | 0.15 |
| 2 | 285 | 6% | 22% | 44% | 0.17 |
| 3 | 311 | 8% | 24% | 50% | 0.14 |
| 4 | 305 | 6% | 19% | 37% | 0.16 |
| 5 | 382 | 3% | 12% | 33% | 0.16 |
| 6 | 417 | 1% | 6% | 18% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 396 | 32% | 62% | 77% | 0.14 |
| 2 | 462 | 8% | 33% | 55% | 0.16 |
| 3 | 485 | 8% | 28% | 47% | 0.16 |
| 4 | 478 | 6% | 25% | 45% | 0.18 |
| 5 | 421 | 1% | 10% | 26% | 0.19 |
| 6 | 308 | 0% | 5% | 17% | 0.20 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 76 | 36% | 59% | 70% | 0.16 |
| 2 | 99 | 4% | 20% | 43% | 0.16 |
| 3 | 92 | 5% | 27% | 51% | 0.14 |
| 4 | 120 | 8% | 22% | 32% | 0.14 |
| 5 | 155 | 6% | 15% | 28% | 0.15 |
| 6 | 284 | 0% | 3% | 9% | 0.16 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 555 | 56% | 79% | 88% | 0.15 |
| 2 | 491 | 17% | 47% | 67% | 0.15 |
| 3 | 508 | 15% | 44% | 63% | 0.16 |
| 4 | 504 | 11% | 30% | 54% | 0.18 |
| 5 | 518 | 5% | 20% | 43% | 0.18 |
| 6 | 404 | 2% | 12% | 34% | 0.20 |