下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-2 | 4.6倍 |
| 1-3 | 5.1倍 |
| 1-4 | 6.9倍 |
| 1-5 | 10.2倍 |
| 3-1 | 13.3倍 |
| 2-3 | 14.9倍 |
| 2-1 | 15.0倍 |
| 3-2 | 15.0倍 |
| 1-2-3 | 10.9倍 |
| 1-2-4 | 12.5倍 |
| 1-2-5 | 13.5倍 |
| 1-3-2 | 15.4倍 |
| 1-4-2 | 18.5倍 |
| 1-3-5 | 19.2倍 |
| 1-3-4 | 25.2倍 |
| 1-4-5 | 26.5倍 |
◎1号艇 宮野 仁 の逃げが本線(推定勝率52%)。相手筆頭は2号艇 大庭 元明、同頭の2着替わりは4号艇(10%)。3着は上記の争い。
警戒 2号艇 大庭 元明 の逆転(勝率20%)— その場合の本線級は 2-1-4
警戒 5号艇 金山 立樹 の逆転(勝率10%)— その場合の本線級は 5-1-2
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 宮野 仁 | 6.60 | 1 | 0.23 | 5 | タイム1位 場平均より速い 起こし△ | 6.92→6.60 ↑0.32良化 節間着順 5-1-2-5-3 |
| 2 | 大庭 元明 | 6.60 | 2 | 0.34 | 6 | タイム2位 場平均より速い 起こし△ | 6.92→6.60 ↑0.32良化 節間着順 4-2-6-5-5 |
| 3 | 金子 猛志 | 6.61 | 3 | 0.02 | 1 | 場平均より速い 起こし◎ 外へ3→6 | 6.82→6.61 ↑0.21良化 節間着順 6-4-6-6-3-4 |
| 4 | 村松 遥輝 | 6.68 | 4 | 0.17 | 4 | 場平均より速い 前付4→3 | 6.97→6.68 ↑0.29良化 節間着順 3-2-4-6-4 |
| 5 | 金山 立樹 | 6.71 | 5 | 0.11 | 3 | タイム劣勢 場平均より速い 前付5→4 | 6.81→6.71 ↑0.10良化 節間着順 2-5-2-3-6 |
| 6 | 木山 誠一 | 6.84 | 6 | 0.08 | 2 | タイム劣勢 前付6→5 | 7.00→6.84 ↑0.16良化 節間着順 6-6-3-5-6 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 宮野 仁4558 | B1 | 4.36 | 4.81 | 34% | 32% | 0.18 | 0.0 | 5-1-2-5-3 | F1 | 52.7 |
| 2 | ○ | 大庭 元明3662 | B1 | 5.05 | 5.11 | 38% | 36% | 0.16 | -0.5 | 4-2-6-5-5 | - | 55.5 |
| 3 | 金子 猛志3482 | B1 | 5.17 | 4.44 | 36% | 40% | 0.15 | 0.0 | 6-4-6-6-3-4 | - | 57.0 | |
| 4 | ▲ | 村松 遥輝5332 | B1 | 3.90 | 2.56 | 34% | 32% | 0.16 | -0.5 | 3-2-4-6-4 | F1 | 52.0 |
| 5 | △ | 金山 立樹4976 | B1 | 5.02 | 0.00 | 32% | 38% | 0.20 | -0.5 | 2-5-2-3-6 | - | 52.2 |
| 6 | 木山 誠一 キャブ3866 | B1 | 4.91 | 3.17 | 31% | 32% | 0.13 | 0.0 | 6-6-3-5-6 | F1 | 53.3 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 301 | 47% | 66% | 78% | 0.16 |
| 2 | 386 | 11% | 31% | 53% | 0.17 |
| 3 | 388 | 8% | 23% | 43% | 0.16 |
| 4 | 384 | 9% | 25% | 48% | 0.16 |
| 5 | 444 | 5% | 14% | 30% | 0.17 |
| 6 | 359 | 1% | 5% | 16% | 0.22 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 661 | 62% | 81% | 87% | 0.16 |
| 2 | 539 | 19% | 46% | 61% | 0.16 |
| 3 | 553 | 19% | 44% | 63% | 0.15 |
| 4 | 522 | 16% | 36% | 52% | 0.16 |
| 5 | 505 | 10% | 26% | 43% | 0.15 |
| 6 | 425 | 4% | 13% | 30% | 0.16 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 415 | 37% | 61% | 73% | 0.16 |
| 2 | 466 | 10% | 32% | 55% | 0.17 |
| 3 | 511 | 7% | 30% | 49% | 0.15 |
| 4 | 421 | 10% | 28% | 48% | 0.16 |
| 5 | 481 | 6% | 19% | 35% | 0.16 |
| 6 | 453 | 2% | 11% | 24% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 41 | 32% | 41% | 56% | 0.17 |
| 2 | 48 | 4% | 19% | 35% | 0.17 |
| 3 | 68 | 1% | 18% | 40% | 0.15 |
| 4 | 71 | 4% | 14% | 23% | 0.17 |
| 5 | 90 | 3% | 9% | 19% | 0.16 |
| 6 | 170 | 1% | 2% | 8% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 210 | 28% | 47% | 61% | 0.18 |
| 2 | 272 | 12% | 30% | 47% | 0.19 |
| 3 | 273 | 8% | 23% | 42% | 0.19 |
| 4 | 287 | 8% | 19% | 39% | 0.18 |
| 5 | 340 | 3% | 11% | 31% | 0.19 |
| 6 | 415 | 1% | 3% | 14% | 0.21 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 241 | 28% | 55% | 71% | 0.13 |
| 2 | 303 | 8% | 27% | 47% | 0.15 |
| 3 | 312 | 7% | 23% | 40% | 0.14 |
| 4 | 268 | 4% | 17% | 37% | 0.13 |
| 5 | 341 | 1% | 9% | 24% | 0.16 |
| 6 | 344 | 1% | 2% | 11% | 0.21 |