下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-2 | 3.9倍 |
| 5-1 | 4.1倍 |
| 1-5 | 6.0倍 |
| 5-2 | 8.3倍 |
| 5-3 | 11.8倍 |
| 1-3 | 12.1倍 |
| 2-1 | 15.1倍 |
| 5-6 | 17.5倍 |
| 1-2-5 | 9.5倍 |
| 1-5-2 | 10.3倍 |
| 5-1-2 | 14.5倍 |
| 1-5-3 | 15.0倍 |
| 1-3-5 | 15.9倍 |
| 2-1-5 | 21.8倍 |
| 5-1-3 | 23.1倍 |
| 5-2-1 | 24.3倍 |
◎1号艇 向後 龍一 の逃げが本線(推定勝率48%)。相手筆頭は2号艇 三木 晴斗、同頭の2着替わりは5号艇(15%)。3着は上記の争い。
警戒 5号艇 山田 康二 の逆転(勝率21%)— その場合の本線級は 5-1-2
警戒 2号艇 三木 晴斗 の逆転(勝率19%)— その場合の本線級は 2-1-5
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 向後 龍一 | 6.79 | 4 | 0.02 | 1 | 起こし◎ | 6.79→6.79 →横ばい 節間着順 1-5-5-1-4-3 |
| 2 | 三木 晴斗 | 6.67 | 1 | 0.07 | 4 | タイム1位 場平均より速い | 6.78→6.67 ↑0.11良化 節間着順 6-5-2-3-2-4 |
| 3 | 山一 鉄也 | 6.76 | 3 | 0.12 | 5 | 起こし△ | 6.89→6.76 ↑0.13良化 節間着順 5-3-4-6-5-4 |
| 4 | 杉田 篤光 | 6.87 | 6 | 0.19 | 6 | タイム劣勢 起こし△ | 6.84→6.87 ↓0.03悪化 節間着順 4-4-5-4-5-2 |
| 5 | 山田 康二 | 6.69 | 2 | 0.06 | 2 | タイム2位 場平均より速い | 6.74→6.69 ↑0.05良化 節間着順 5-1-1-2-2-1 |
| 6 | 小宮 涼雅 | 6.86 | 5 | 0.06 | 3 | タイム劣勢 | 6.77→6.86 ↓0.09悪化 節間着順 1-4-4-4-5-4 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 向後 龍一4159 | A2 | 6.53 | 5.85 | 27% | 38% | 0.17 | 0.0 | 1-5-5-1-4-3 | - | 51.5 |
| 2 | ▲ | 三木 晴斗5249 | B1 | 5.20 | 3.39 | 48% | 44% | 0.16 | 0.0 | 6-5-2-3-2-4 | - | 52.6 |
| 3 | △ | 山一 鉄也3514 | A2 | 6.08 | 5.56 | 34% | 35% | 0.17 | 0.0 | 5-3-4-6-5-4 | - | 52.0 |
| 4 | 杉田 篤光4076 | B1 | 5.07 | 5.46 | 32% | 32% | 0.21 | 0.0 | 4-4-5-4-5-2 | - | 52.0 | |
| 5 | ○ | 山田 康二4500 | A1 | 7.68 | 7.54 | 35% | 36% | 0.13 | 0.0 | 3-5-5-1-1-2-2-1 | - | 54.0 |
| 6 | 小宮 涼雅5236 | B1 | 4.22 | 3.88 | 48% | 32% | 0.17 | -0.5 | 1-4-4-4-5-4 | - | 52.2 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 555 | 56% | 79% | 88% | 0.15 |
| 2 | 491 | 17% | 47% | 67% | 0.15 |
| 3 | 508 | 15% | 44% | 63% | 0.16 |
| 4 | 504 | 11% | 30% | 54% | 0.18 |
| 5 | 518 | 5% | 20% | 43% | 0.18 |
| 6 | 404 | 2% | 12% | 34% | 0.20 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 63 | 32% | 49% | 62% | 0.17 |
| 2 | 84 | 8% | 30% | 48% | 0.16 |
| 3 | 74 | 16% | 30% | 57% | 0.14 |
| 4 | 92 | 5% | 22% | 39% | 0.16 |
| 5 | 130 | 6% | 13% | 27% | 0.17 |
| 6 | 306 | 1% | 3% | 9% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 704 | 77% | 88% | 93% | 0.14 |
| 2 | 494 | 23% | 49% | 65% | 0.17 |
| 3 | 549 | 20% | 46% | 63% | 0.16 |
| 4 | 625 | 13% | 32% | 53% | 0.16 |
| 5 | 491 | 8% | 23% | 41% | 0.18 |
| 6 | 257 | 2% | 9% | 26% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 586 | 56% | 74% | 84% | 0.19 |
| 2 | 506 | 16% | 42% | 64% | 0.18 |
| 3 | 505 | 16% | 44% | 62% | 0.18 |
| 4 | 491 | 14% | 35% | 63% | 0.20 |
| 5 | 514 | 8% | 24% | 48% | 0.20 |
| 6 | 459 | 2% | 10% | 32% | 0.22 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 671 | 75% | 89% | 92% | 0.14 |
| 2 | 492 | 28% | 63% | 79% | 0.15 |
| 3 | 476 | 27% | 54% | 74% | 0.14 |
| 4 | 467 | 16% | 38% | 64% | 0.15 |
| 5 | 395 | 13% | 34% | 56% | 0.15 |
| 6 | 328 | 5% | 19% | 40% | 0.16 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 21 | 24% | 57% | 67% | 0.16 |
| 2 | 34 | 0% | 18% | 35% | 0.17 |
| 3 | 49 | 8% | 24% | 49% | 0.15 |
| 4 | 127 | 7% | 18% | 31% | 0.18 |
| 5 | 152 | 1% | 4% | 15% | 0.18 |
| 6 | 445 | 0% | 1% | 7% | 0.19 |