◎1号艇 吉武 真也 の逃げが本線(推定勝率35%)。相手筆頭は2号艇 大場 敏、同頭の2着替わりは3号艇(14%)。3着は上記の争い。
警戒 2号艇 大場 敏 の逆転(勝率24%)— その場合の本線級は 2-3-1
警戒 3号艇 佐々木 和伸 の逆転(勝率27%)— その場合の本線級は 3-2-1
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 吉武 真也4952 | B1 | 4.07 | 5.40 | 19% | 38% | 0.19 | 0.0 | 4-3-3-3 | - | 52.0 |
| 2 | ▲ | 大場 敏3489 | A2 | 5.98 | 5.29 | 29% | 26% | 0.16 | 0.0 | 2-5-4-2-2 | - | 52.0 |
| 3 | ○ | 佐々木 和伸3841 | A2 | 6.34 | 6.12 | 39% | 21% | 0.16 | 0.0 | 5-1-5-2-2 | - | 53.7 |
| 4 | △ | 高橋 直哉4245 | B1 | 4.79 | 5.17 | 16% | 33% | 0.19 | 0.0 | 1-4-5-4-6 | - | 52.1 |
| 5 | 新出 浩司4325 | B1 | 4.65 | 4.23 | 15% | 27% | 0.19 | 0.0 | 5-4-1-2-5 | - | 52.6 | |
| 6 | 富永 大一4555 | B1 | 5.26 | — | 28% | 27% | 0.18 | 0.0 | 2-3-2-2-6 | - | 52.7 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 133 | 33% | 50% | 65% | 0.14 |
| 2 | 208 | 7% | 19% | 40% | 0.17 |
| 3 | 204 | 5% | 18% | 39% | 0.16 |
| 4 | 228 | 3% | 11% | 25% | 0.18 |
| 5 | 250 | 2% | 5% | 14% | 0.17 |
| 6 | 402 | 0% | 1% | 7% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 780 | 64% | 82% | 89% | 0.15 |
| 2 | 652 | 21% | 54% | 72% | 0.15 |
| 3 | 619 | 14% | 40% | 66% | 0.15 |
| 4 | 854 | 11% | 39% | 64% | 0.16 |
| 5 | 384 | 5% | 20% | 43% | 0.17 |
| 6 | 234 | 2% | 7% | 26% | 0.20 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 658 | 62% | 84% | 91% | 0.14 |
| 2 | 526 | 20% | 55% | 72% | 0.16 |
| 3 | 512 | 18% | 43% | 66% | 0.16 |
| 4 | 513 | 14% | 42% | 68% | 0.15 |
| 5 | 457 | 8% | 25% | 47% | 0.17 |
| 6 | 438 | 2% | 13% | 38% | 0.20 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 352 | 33% | 55% | 70% | 0.18 |
| 2 | 411 | 9% | 32% | 51% | 0.21 |
| 3 | 428 | 7% | 27% | 47% | 0.18 |
| 4 | 386 | 5% | 23% | 47% | 0.19 |
| 5 | 449 | 2% | 12% | 32% | 0.19 |
| 6 | 387 | 2% | 9% | 24% | 0.20 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 386 | 41% | 62% | 74% | 0.15 |
| 2 | 426 | 13% | 38% | 60% | 0.15 |
| 3 | 445 | 6% | 23% | 44% | 0.14 |
| 4 | 433 | 11% | 25% | 45% | 0.14 |
| 5 | 487 | 6% | 14% | 32% | 0.15 |
| 6 | 389 | 1% | 6% | 17% | 0.16 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 313 | 41% | 61% | 73% | 0.17 |
| 2 | 380 | 11% | 36% | 54% | 0.18 |
| 3 | 398 | 8% | 29% | 53% | 0.18 |
| 4 | 388 | 10% | 25% | 43% | 0.19 |
| 5 | 441 | 3% | 17% | 36% | 0.20 |
| 6 | 369 | 2% | 7% | 19% | 0.20 |