◎1号艇 後藤 隼之 の逃げが本線(推定勝率55%)。相手筆頭は2号艇 天野 晶夫、同頭の2着替わりは3号艇(10%)。3着は上記の争い。
警戒 2号艇 天野 晶夫 の逆転(勝率24%)— その場合の本線級は 2-1-3
警戒 3号艇 土性 雅也 の逆転(勝率9%)— その場合の本線級は 3-1-2
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 後藤 隼之4676 | A2 | 5.15 | 5.10 | 21% | 27% | 0.17 | 0.0 | 2-4-4-3-2-3-4-5-5 | - | 55.1 |
| 2 | ○ | 天野 晶夫3621 | A2 | 5.62 | 6.43 | 39% | 26% | 0.17 | 0.0 | 4-3-3-4-3-2-1-4-5 | - | 52.0 |
| 3 | ▲ | 土性 雅也4340 | B2 | 3.47 | — | 36% | 29% | 0.18 | 0.0 | 3-1-6-6-5-3-6 | - | 53.1 |
| 4 | 米本 圭佑5433 | B2 | 2.15 | 1.33 | 28% | 29% | 0.24 | 0.0 | 5-6-5-4-6-6-2 | - | 52.0 | |
| 5 | △ | 塩崎 優司3730 | B1 | 4.13 | 3.82 | 48% | 39% | 0.17 | 0.0 | 3-4-6-1-5-3-4 | - | 52.8 |
| 6 | 菊池 峰晴3538 | B2 | 3.63 | 4.35 | 20% | 26% | 0.21 | 0.0 | 5-6-6-3-3-4-5 | - | 52.0 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 411 | 49% | 69% | 78% | 0.15 |
| 2 | 463 | 14% | 39% | 56% | 0.15 |
| 3 | 492 | 8% | 30% | 52% | 0.16 |
| 4 | 443 | 8% | 24% | 48% | 0.17 |
| 5 | 460 | 3% | 12% | 38% | 0.18 |
| 6 | 314 | 1% | 8% | 21% | 0.20 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 621 | 65% | 85% | 91% | 0.14 |
| 2 | 504 | 17% | 49% | 73% | 0.16 |
| 3 | 534 | 16% | 40% | 70% | 0.16 |
| 4 | 547 | 10% | 34% | 65% | 0.16 |
| 5 | 389 | 5% | 24% | 51% | 0.16 |
| 6 | 294 | 1% | 14% | 37% | 0.20 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 324 | 47% | 68% | 77% | 0.16 |
| 2 | 345 | 9% | 33% | 52% | 0.19 |
| 3 | 357 | 9% | 28% | 48% | 0.18 |
| 4 | 360 | 9% | 23% | 44% | 0.18 |
| 5 | 377 | 3% | 12% | 32% | 0.20 |
| 6 | 403 | 1% | 4% | 19% | 0.23 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 0 | − | − | − | − |
| 2 | 0 | − | − | − | − |
| 3 | 0 | − | − | − | − |
| 4 | 20 | 0% | 0% | 0% | 0.24 |
| 5 | 31 | 0% | 6% | 13% | 0.20 |
| 6 | 110 | 0% | 1% | 4% | 0.23 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 451 | 40% | 67% | 80% | 0.17 |
| 2 | 490 | 13% | 34% | 50% | 0.18 |
| 3 | 513 | 9% | 30% | 50% | 0.17 |
| 4 | 509 | 9% | 23% | 37% | 0.17 |
| 5 | 534 | 2% | 13% | 31% | 0.17 |
| 6 | 372 | 1% | 5% | 16% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 498 | 46% | 73% | 85% | 0.16 |
| 2 | 443 | 12% | 37% | 57% | 0.18 |
| 3 | 443 | 11% | 33% | 57% | 0.18 |
| 4 | 462 | 7% | 25% | 49% | 0.18 |
| 5 | 457 | 4% | 20% | 44% | 0.19 |
| 6 | 325 | 1% | 10% | 30% | 0.20 |